Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Где купить редуктор для чистых (сверхчистых газов)? >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Где купить редуктор для чистых (сверхчистых газов)?
SergeyLab
Пользователь
Ранг: 22

01.12.2006 // 13:18:39     
Редактировано 1 раз(а)

Для того чтобы не загрязнять баллонный аргон атмосферным кислородом, добрые люди посоветовали применять редукторы для чистых газов (без резиновой мембранны).Редукторы для гелия тоже годятся .
Но не могу ничего найти!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP
Пользователь
Ранг: 352


01.12.2006 // 16:05:05     
А не пробовали спросить у этих:
ООО АМГ WWW.microsensor.ru тел 437-37-38 (21-38)
и в Курчатовском институте
ЗАО "КМ" тел (0495) 196-79-25.
Кстати у последних не знаю как аргон, а гелий хороший ( если обитаетесь в Москве)
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


01.12.2006 // 16:25:16     
Редактировано 1 раз(а)

В моей практике мы использовали кислородные редукторы (с заменой уплотнения к баллону на фторопластовое кольцо). У них минимальный фон по органике (нет масла и резины фонящей). Но никакого отношения к примеси кислорода это, к сожалению, не имеет. Кислород при таких расходах как у вас может взяться только из баллона, ни о каких подсосах с атмосферы речь не может идти... (если конечно у вас в приборе не ваккуум, но тогда подсос опять же не в редукторе). Применяемые в ГХ способы очистки от кислорода не выдержат такого расхода скорее всего.
Газоанализатор вам тоже врядли поможет (не будете же вы каждый баллон проверять перед запуском, да еще и держать для этого прибор не за одну тысячу долларов). Вам нужен надежный поставщик баллонного газа с воспроизводимыми по паспорту характеристиками.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


02.12.2006 // 0:10:59     

SergeyLab пишет:
Для того чтобы не загрязнять баллонный аргон атмосферным кислородом, добрые люди посоветовали применять редукторы для чистых газов (без резиновой мембранны).Редукторы для гелия тоже годятся .
Но не могу ничего найти!

Прав совершенно Дмитрий Александрович. Кислород в этом случае если и есть, то не из атмосферы. А подгаженный кислородом аргон я как-то отжигал на такой ловушке: кварцевая трубка, обмотанная нихромом (чтобы градусов 600 было) и набитая тертым активированным углем, следом ловушка углекислоты (щедочь), следом - цеолит. Следы кислорода снимает! Конечно, кто-то скажет, мол, сколько стоит ваше время, кустарщина, возьмите... и посоветует, что взять. А как ежели негде, и некогда?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.12.2006 // 0:49:44     
Хе!
Кто-то, может, и скажет так, однако я, пожалуй, повторю Надоело ждать милости от снабженцев, в этом случае я и у сварщиков аргон могу брать... лепота
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


02.12.2006 // 10:11:23     
Swagelok, Parker, Mendex, Tescom...

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты