Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

анализатор ртути >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: анализатор ртути
Слингер
Пользователь
Ранг: 164

27.11.2006 // 9:03:08     
Посоветуйте, пожалуйста, анализатор ртути.
Важно соотношение цена/метрологическая стабильность/неломаемость/удобство в работе.
Кто какие юзает, отзовитесь?

С уважением, Слингер.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alchi
Пользователь
Ранг: 113


27.11.2006 // 11:00:07     
Вода, воздух, почва, продукты питания?
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


27.11.2006 // 11:03:22     

Слингер пишет:

Кто какие юзает, отзовитесь?


Вот юзать - это ...
А делает, в частности, "Люмэкс"
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


27.11.2006 // 11:09:35     
lumex.ru портативный анализатор ртути РА-915+
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


27.11.2006 // 14:23:39     
вода
А что, есть только Люмекс, или он самый лучший?
pupyshev
VIP Member
Ранг: 514


27.11.2006 // 14:35:17     

Слингер пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, анализатор ртути.

Анализаторы для определения ртути не делает только ленивая приборостроительная фирма.
В России, кроме Люмекса, есть еще "Юлия-Х" и даже Екатеринбургский завод "Геофизприбор" выпускает такой прибор. За рубежом десяток фирм выпускает специализированные анализаторы в атомно-абсорбционном и атомно-флуоресцентном вариантах. Включите поисковую систему. И Вам дали очень правильный совет: укажите, какое агрегатное состояние пробы, тип объекта анализа и пр. Советовать бессмысленно, если точно не сформулирована аналитическая задача.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


27.11.2006 // 14:46:54     
Редактировано 1 раз(а)

Я писал выше под именем Alchi.

Для воздуха РА-915, пожалуй, лучший. Очень высокая чувствительность без концентрирования.
Почва и продукты питания - тоже удачные решения.

А для анализа воды чувствительность упирается в чистоту реактивов, тут РА свои преимущества полностью развернуть не может. То есть, проблем с прибором, конечно нету. Проблемы с чистотой хлорида олова бывают. Те же самые проблемы, что и при использовании других приборов.

--
Великанов Александр Владимирович,
сервис-инженер
VelikanovAV{coбaчkа}lumex.ru
тел. (812) 7185390, 7185391, доб.361
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


27.11.2006 // 14:57:22     
Слингер
Вы из Иркутска, если не ошибаюсь? У нас там в институте геохимии им. Виноградова стоит ртутник РА. На нем очень много работают - вода, донные отложения, биообъекты (рыба, водоросли и пр.). Можете поинтересовать у них мнением о приборе.
Слингер
Пользователь
Ранг: 164


29.11.2006 // 7:12:27     

VelikanovAV пишет:
Слингер
Вы из Иркутска, если не ошибаюсь? У нас там в институте геохимии им. Виноградова стоит ртутник РА. На нем очень много работают - вода, донные отложения, биообъекты (рыба, водоросли и пр.). Можете поинтересовать у них мнением о приборе.

Нет, я не из Иркутска. Я из Новосибирска.
Просто мне надо подобрать анализатор ртути для экологов. Они будут анализировать сточные воды. Про "много фирм, включите поисковик" - знаю, не такой тупой, каким могу показаться. Я написал на форум не в надежде получить коммерческие предложения, а в надежде, что мне дадут рекомендации исходя из того, что у людей есть опыт работы на различных приборах. Хочется купить не просто "самых дорогой и самый лучший", а с оптимальным сотношением цена/качество. Может, есть российские анализаторы, которые будут в 2 раза дешевле, а по надежности и метрологическим характеристикам не будут уступать анализаторам прославленных фирм.
У меня просто нет опыта работы в этой области, вот и прошу совета. Идеальный ответ на мой вопрос был бы "работал на таком и на таком и вот этот лучше потому-то и потому-то..."
Заранее благодарен,
С уважением, Слингер.
Андрей П.
Пользователь
Ранг: 29


29.11.2006 // 11:10:22     
Если вас интересует только ртуть , РА915 лучший из отечественных. Но для экологических исследований необходимо бывает определение еще ряда элементов свица , кадмия и т.д. Есть хороший прибор Респект, рентгенофлюоресцентный спектрометр. Я работал на одной из устаревших моделей , а теперь он с двумя трубками , супер просто. На нем можно многоэлементный анализ делать , есть методика на сточные воды, ртуть естественно. Не буду распыляться , подробности на сайте www.tolokonn.ru
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


29.11.2006 // 14:21:44     
Редактировано 1 раз(а)

В системе охраны природы в Новосибирске у нас РА-915 есть в "Новосибирском городском комитете охраны окружающей среды и природных ресурсов". Он там с водной приставкой, правда анализируют больше воздух.
Еще продавали в "Объединенный институт геологии, геофизики и минералогии" два года назад. Но у них я не был, не знаю, работают ли на приборе.
Еще стоит ртутник на заводе химконцентратов.

Хоть я и считаю, что РА-915 лучший, но сравнивать тут не буду, потому что все-таки я работаю в Люмэксе. Некорректно получится.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты