Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определить химика >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определить химика
prop
Пользователь
Ранг: 4

16.01.2026 // 21:52:05     
Редактировано 3 раз(а)

Кто возьмётся с точностью до 100 % определить химикат? Его роль в составе ( в растворе) не известна. Возможно, это какай-то катализатор, возможно непосредственный участник реакции. Назовём его компонент Х. В рабочем ноу-хау растворе он содежится в такой пропорции:
Если взять 100 г сухой изначальной смеси с содержанием Х и несколькоми промываниями удалить растовримый(е) ингредиент(ы), то после процеживания на фильтре остаётся чистый компонент Х в массе 11,55 г.
Если у кого-то есть знания и оборудование со временем рашить данную задачу, готов выслучать условия.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2984


17.01.2026 // 6:38:59     
Вы бы название темы поправили.
prop
Пользователь
Ранг: 4


17.01.2026 // 9:31:57     
Редактировано 1 раз(а)

В общем, вопрос чрезвычайно важный и остаётся открытым. Правильный ответ, который будет подтверждён на практике, незамедлительно окажется проспонсирован!



Видео поджиг https://disk.yandex.ru/i/g7GLka4Deos2EA

Видео остаток https://disk.yandex.ru/i/zj0lEZHpSvtEpQ

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты