Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по железу ВЭЖХ. Нужна помощь! >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вопрос по железу ВЭЖХ. Нужна помощь!
kenguru
Пользователь
Ранг: 73

18.12.2025 // 21:41:02     
Работаем на китайском ВЭЖХ Exformma EX1800, с автосэмплером. После очередного закола пик вышел с плечом справа. Думали - что-то с колонкой, поставили другую, подобную - но ничего не изменилось. После всяческих экспериментов, обнаружили, что поршневой насос в автосемплере престал заполняться промывочным раствором. Там есть резервуар, в котором ходит стеклянный поршень, и он пуст. Скидывали подающий капилляр (слева), жидкость самотёком поступает. Обратно прикрутили, резервуар не заполняется, но при подъёме этого поршня, справа вытекает, как и положено, но... Этот насос и отбирает пробу из виалы, подаёт в систему, и участвует в промывке иглы, и удалении пузырьков воздуха. Возможно, он не вакуумируется, и из-за этого происходит искажение формы пика? может кто-то сталкивался с подобным? закалывали разные вещества, но у всех один и тот же дефект, и на разных колонках такое... Помогите, пожалуйста! Если кто знает, скажите, что делать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vmu
Пользователь
Ранг: 1395


19.12.2025 // 7:13:44     
У вас руководство к прибору есть (с описанием обслуживания и ремонта)? Запчасти есть? Если есть - читайте и пробуйте решить проблему сами. Если нет - вызывайте мастера.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты