Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Крик души!!!!! Прекурсоры!!!!Спасите!!! >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Крик души!!!!! Прекурсоры!!!!Спасите!!!
popal
Пользователь
Ранг: 2

16.11.2006 // 23:28:17     
Небольшая фирма торгуем реактивами и посудой несколько лет.
Пришли муниципалы искали спирт (мы ведь травим народ) и нашли изопропиловый. Что тут началось навызывали кучу народу, обэп, мчс итд. Предлагал налить стакан, отказались. В итоге докопались до бутылок с этикетками ЯД (а именно: хлороформ, толуол, ацетон и тд.)
Позволю отступление. Пол года назад была очередная проверка местного нарконтроля и сделали предписание. Устранил все недостатки указанные ими: отдельная комната склада с железной дверью и под сигнализацией, огнетушители, ответственное лицо за отпуск прекурсоров, журнал учета прекурсоров и ежеквартальный отчет в наркоконтроль о том где покупал, когда и кому отпускал. Получил одобрение. Правда устное.
Муниципалы долго требовали мифическую лицензию или какие-нибудь разрешения (какие сами не знают. В итоге склад опечатан, документация и компьютер изъяты, а на меня как руководителя заведено уголовное дело по статье 234 ч.1.
А это уже не смешно.....???!!!
Как идиот доказываю что я не такой как они думают. Говорят а как тебе продавали эти вещества? Их же невозможно просто так купить.
Господа, да на вскидку можно назвать десяток контор кто торгует этим тоннами и без всяких лицензий и разрешений. Обратился за помощью к наркоконтрольщикам (кто бы мог подумать ЧТО Я буду обращаться к НИМ по такой мелочи). На что получил ответ ну да мы тебя проверяли, у тебя все нормально. Ну ты понимаешь, это же другое ведомство у них другой взгляд.
То бишь живем мы все в разных государствах, жалко я не на острове.
Фу блин высказался, а то даже поделиться не с кем. В инете много таких инициированных дел, но нигде не встретил чем все закончилось, помогите со ссылками. Так что товарищи химики держите дома сухари.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


17.11.2006 // 7:43:22     
Мои соболезнования...единственный совет, что могу дать-найти ХОРОШЕГО адвоката. Понятно, что дело Ваше дутое, но...
А сухари-уже все ,наверно, держат джентельменско-командировочный набор под кроватью
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


17.11.2006 // 10:55:09     

Dmitryus пишет:
Мои соболезнования...единственный совет, что могу дать-найти ХОРОШЕГО адвоката. Понятно, что дело Ваше дутое, но...

Работать вообще вредно. Пусть не будет кислот, растворителей, плиток, холодильников, упаси от органики и т.д. Будем писать "зеленые" заметки в газеты о том, что наркотики плохо, а залитый в Амур бензол (что синоним нитрофенола) есть вредно для домохозяек.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


17.11.2006 // 11:04:02     
А Вы на них параллельно в суд подайте! В связи с некомпетентными претензиями и т.п.
Может поможет...
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


17.11.2006 // 11:43:43     

Вячеслав пишет:
А Вы на них параллельно в суд подайте! В связи с некомпетентными претензиями и т.п.
Может поможет...


В некоторых случаях помогает.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


17.11.2006 // 11:48:21     
Редактировано 1 раз(а)


Вячеслав пишет:
А Вы на них параллельно в суд подайте! В связи с некомпетентными претензиями и т.п.
Может поможет...

Поддерживаю! Да и выкатить встречную претензию на сумму посолидней, ну там прямой и моральный ущерб, упущенная выгода, дискредитация имени фирмы и т.д. Конечно, и суды у нас такие, что ворон ворону глаз не выклюет, да рука руку моет.
Но если к делу привлечь прессу или другие какие СМИ, даже местные (а они любят скандалы и недолюбливают власть предержащих), то дело наверняка выгорит в вашу пользу, поскольку нет для тупого чинуши ничего страшнее, чем обнародование его дурости.
Кроме того, рекомендую завалить все возможные инстанции (прокуратура, правозащитные организации и прочие вплоть до администрации президента) жалобами на некомпетентные, противоправные и даже преступные действия (скрытое вымогательство взятки) конкретных исполнителей из этих дуболомов, что приходили к Вам. Для этого лучше нанять несколько толковых юристов-цивилистов, а поток жалоб должен исчисляться десятками в месяц.
Уверяю, сейчас они в большинстве своем рассматриваются. И пусть для конкретного исполнителя каждая такая жалоба останется без последствий, но отписываться и оттираться ему придется, да неудовольствие начальства будет копиться. А они (чинуши) этого ох как не любят и боятся.
А когда им это надоест, они точно отцепятся и более того, будут обходить впредь Вашу фирму десятой дорогой. Им проще прижать другого такого же безвинного, но менее зубастого и более безобидного "клиента", который не столь сведущ в своих правах.
Лучшая защита - это нападение. А чтобы нападать, нужно знать уязвимые места своего врага, чинуши - практически врага народа и нации. Без кавычек.
В детстве таких из рогатки расстреливать надо, как говорил классик, да видно некому было.
Придется самим за таких браться и ставить на место.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
popal
Пользователь
Ранг: 2


17.11.2006 // 12:27:07     
Редактировано 1 раз(а)

Ребята! Дело уже в прокуратуре им занимается выездная бригада, особый контроль.Те же телевизионщики так все переврали, что нобелевскую премию им давать. У меня же хранилось цитата "три канистры водорода" помимо всего прочего. Все ученые парятся как его закачивать, а тут я великий химик налил водород в пластиковую канистру и храню до лучших времен.
А по поводу нападения. Вообще ждал что-все разрешится, так как дал много всяких официальных ответов из ведомств (в свое время напосылали с запросом и получили ответы, что можно заниматься без лицензий и разрешений)и все подшили в дело. но чувствую что решение вопроса затягивается, а работать надо клиенты теребят. Спросил торговать могу, говорят можешь, я говорю а как?? вы же документы изъяли, КОМПЬЮТЕР тоже. Ну не знаем! И все.Так что видимо придется становится жалобщиком, вопрос только кому жаловаться Владимир Владимировичу. Кстати просрочил уплату налогов, так что сейчас еще и налоговая выставит претензию.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


17.11.2006 // 12:28:20     
Спасибо, Леонид. О некоторых вещах я (по неопытности) и не догадался бы...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


17.11.2006 // 12:29:31     
Леонид!!! Снимаю шляпу и кланяюсь!!!
Кстати, у нас в ин-те еще каждый ответственный за хранение пркурсоров раз в два года проходит обследование в наркодиспансере. Сам регулярно через это прохожу.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


17.11.2006 // 12:29:51     

popal пишет:
Ребята! Дело уже в прокуратуре им занимается выездная бригада, особый контроль.Те же телевизионщики так все переврали, что нобелевскую премию им давать. У меня же хранилось цитата "три канистры водорода" помимо всего прочего. Все ученые парятся как его закачивать, а тут я великий химик налил водород в пластиковую канистру и храню до лучших времен.
ТАК ТЕМ БОЛЕЕ ЖАЛОБА О НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ И ВСЕ ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ЛЕОНИД!
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


17.11.2006 // 12:30:49     
А ЕЩЕ КЛЕВЕТА!

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты