Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Запоздалый хеллоин... >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Запоздалый хеллоин...
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417

01.11.2006 // 11:46:47     
Коллеги, а если серьезно - что можно придумать:
Вещество, самовоспламеняющиеся в атмосфере примерно 10% (или чуть более) кислорода (остальное-СО, СО2) при нагревании до температуры примерно 150 С. Несложное в получении, нетоксичное (ну в пределах разумного), безопасное при комнатной температуре.
Что-то навскидку ничего не придумывается...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


01.11.2006 // 12:41:14     

Dmitryus пишет:
Коллеги, а если серьезно - что можно придумать:
Вещество, самовоспламеняющиеся в атмосфере примерно 10% (или чуть более) кислорода (остальное-СО, СО2) при нагревании до температуры примерно 150 С. Несложное в получении, нетоксичное (ну в пределах разумного), безопасное при комнатной температуре.
Что-то навскидку ничего не придумывается...

О простых эфирах не задумывались? Или, из экзотики, о боранах? Или Вам сухое нужно?
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


01.11.2006 // 13:44:25     
Да. Именно сухое. Желательно без сложного синтеза.
Faust
Пользователь
Ранг: 6


01.11.2006 // 14:21:09     

Dmitryus пишет:
Да. Именно сухое. Желательно без сложного синтеза.

Предлагаю перекись ацетона. Но есть проблема - от удара взрывается. Мы ее хранили в банке из ПТФЕ под мокрой ваткой. Синтез не сложный.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


01.11.2006 // 14:24:50     
Перекись ацетона штуковина хорошая, мне она тоже в голову пришла.ТОлько вот надо чтобы была безопасной во всех отношениях-влажность, детонация и.т.д. Только культурно воспламениться (не взорваться) при нагреве.
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


01.11.2006 // 17:01:58     
Дим, а на кой тебе это? Влажная перикись ацетона не взрывается.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


01.11.2006 // 17:07:02     

woodpecker пишет:
Дим, а на кой тебе это? Влажная перикись ацетона не взрывается.

За-то когда подсохнет так долбанет, что мало не покажется никому.
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


01.11.2006 // 17:12:02     

Dmitryus пишет:
Перекись ацетона штуковина хорошая, мне она тоже в голову пришла.ТОлько вот надо чтобы была безопасной во всех отношениях-влажность, детонация и.т.д. Только культурно воспламениться (не взорваться) при нагреве.


Может быть бездымный порох подойдёт? Вот только я не знаю его температуру воспламенения. А воспламеняется он очень культурно, медлено и печально, если конечно пространство неограничено.
Basil
Пользователь
Ранг: 115


01.11.2006 // 18:02:58     
Нитроглицерин. Твзр 260, при наличии 10 - 15 % HNO3 - Т взр падает до 100 - 120
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


01.11.2006 // 20:07:43     
Диверсия на конкурентном ГХ
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


02.11.2006 // 9:23:31     
Вот я и думаю чем-нить доступную вещь типа пороха чем-нить модифицировать...
То Денис-все рано или поздно сломается без диверсии

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты