Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

как можно сделать из гидроперита 15% перекись водорода.? >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: как можно сделать из гидроперита 15% перекись водорода.?
nkm
Пользователь
Ранг: 212

31.10.2006 // 18:35:34     
Привет народ)). Скажите как можно сделать из гидроперита 15% перекись водорода. Процесс желательно подробно описать.))
???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
albert
Пользователь
Ранг: 440


01.11.2006 // 9:03:14     
Смешать гидроперит с фиксажом.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


01.11.2006 // 9:16:44     
Цитирую "Химическую энциклопедию", статья "Пероксидные соединения неорганические": Пероксосольваты (пероксогидраты, пергидраты, гидропероксидаты) - продукты присоединения
(в результате образования водородных связей) H2O2 к анионам неорг. или орг. к-т и нек-рым
нейтральным молекулам. Кристаллы могут служить твердыми носителями H2O2. Наиб. известны
натрия пероксокарбонат Na2CO3•1,5H2O2 и соед. H2O2 с мочевиной CO(NH2)•H2O2 (гидроперит).
Большинство пероксосольватов термически неустойчивы, отщепление и распад присоединенной
H2O2 происходит при 82-147 0C. При растворении в воде пероксосольваты распадаются на исходные компоненты.

Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


02.11.2006 // 12:35:21     

albert пишет:
Смешать гидроперит с фиксажом.
Шутим-с,да...
А если серьёзно, то я не уверен, что растворение в воде гидроперита - это верный путь (для получения 100г 15% раствора необходимо растворить 41,5г гидроперита в 58 мл воды) . Проще из покупной аптечной перекиси упариванием при 50-60*С при пониженом давлении. А может в аптеке удастся прикупить и пергидроль. Тогда вообще просто - разбавил в двое и всё.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


03.11.2006 // 13:26:05     

Проще из покупной аптечной перекиси упариванием при 50-60*С при пониженом давлении. А может в аптеке удастся прикупить и пергидроль. Тогда вообще просто - разбавил в двое и всё.

из 3%перекиси водорода слишком трудно будет получить 15% перекись путем упаривания практически без спец оборудования нереально.
А пергидроль продается в хим.реактивах но его тоже нельзя купить частному лицу тока предприятию или институту. А на счет разбавление гидроперита водой помойму хорошая идея сам так же хотел сделать тока я хотел 1/3 разбавить его мне так советовали. А вообще кто нибуть может сказать? Гидроперит это скока примерно процентов перекиси где-то было написано 20 но я думал 90 скажите кто знает------СКОКО ПРОЦЕНТОВ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА СОДЕРЖИТ ГИДРОПЕРИТ))??

Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


03.11.2006 // 13:53:37     
Гидроперит: (NH2)2CO*H2O2. Считайте сами...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения Thermo Fisher Scientific DFS™ Газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения Thermo Fisher Scientific DFS™
Газовый хромато-масс-спектрометр с двойной фокусировкой Thermo Fisher Scientific DFS™ - единственный в России газовый хромато-масс-спектрометр высокого разрешения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
nkm
Пользователь
Ранг: 212


23.12.2006 // 9:09:08     
Гидроперит не растворяется в воде в холодной только если кипятить да и то если передержать начнет пеной валить причем весь. Когда остынет сразу твердеет и превращается в мелкий порошок того же гидроперита.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


25.12.2006 // 9:09:49     
Как вообще растворяют гидроперит в воде; при какой температуре при каком соотношении воды с гидроперитом т.д. я чет не пойму вроде он свободно в воде растворяться должен?
DSP
Пользователь
Ранг: 352


25.12.2006 // 10:24:14     
Да нормально он растворяется ,только довольно медленно, не напрягайся. Он же рассчитан для получения 3 % перекиси водрода в полевых условиях.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


25.12.2006 // 16:52:22     

DSP пишет:
Да нормально он растворяется ,только довольно медленно, не напрягайся. Он же рассчитан для получения 3 % перекиси водрода в полевых условиях.

значит 15% перекись из него не вытянуть ни как по идеи? Потому что когда я заливал его 200гр гидроперита и 150 мл волы то он стоял 2 с лишнем часа и не сколько не растворился.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты