Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

йод в биологических жидкостях >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


09.10.2006 // 12:18:51     

Мадест пишет:
Вы говорите о точности, но есть случайности гениальные.
Нету случайностей, которые не были бы закономерно предопределены. Все озарения случались с теми, кто владел необходимой на то информацией.

В современном мире одиночкам исследователям тяжело быть, не надо их лишать хотя бы фантазии.
Кого я лишаю фантазии??? Просто информирую... Чтобы не тратил человек силы на очередные изобретение велосипедов, например.

Надо бороться с "уровнем шума", фантазировать и изобретать. Наука не терпит закостенелости.
Как это все противоречит необходимости быть информированным?

Насчет просто дать информацию все равно не согласен, нужно зажечь человека, тогда он пойдет искать, смотреть и т.д
Ну, если человеку сказать, что данным методом можно мерять быстро, точно и без лишнего геморроя, то это само по себе уже очень зажигательно!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


09.10.2006 // 12:51:20     

Мадест пишет:
.... нужно зажечь человека, тогда он пойдет искать, смотреть и т.д
В данном контексте зажигание больше похоже на
"впарить оборудование"
или навязать свой метод, методику, своё мнение. Философичная тема из иода вышла, однако.
А про "гениальные случайности" в предыдущем сообщении хорошо сказано. Чаще всего подобные "гении" Пушкина сочиняют.
Мадест
Пользователь
Ранг: 110


10.10.2006 // 8:33:31     

Виталий пишет:
В данном контексте зажигание больше похоже на
"впарить оборудование"
или навязать свой метод, методику, своё мнение.
Прошу прошения, если так оно звучит я совсем не это имел ввиду. Скорее всего эмоции после разговора о разнице между учителем и преподавателем, который у меня недавно состоялся.
Преподаватель считаю должен преподать так чтобы было интересно слушателю, учитель научить. Но можно ли научить человека не желающего учиться, это гораздо сложнее чем преподать, заинтересовав челевека. Кстати не имею отношения к продавцам и покупателям ни методик, ни оборудования, скорее к преподавателям

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты