Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Поглотительная установка >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Поглотительная установка
Роман
VIP Member
Ранг: 327

03.10.2006 // 13:02:13     
Уважаемые господа!
Не подскажет ли кто существуют ли на рынке специализированные лабораторные установочки для поглощения сероводорода и меркаптанов из газов в щелочной раствор? Конечно можно все собрать из склянок Дрекселя, соединив их шлангами, на выход барабанный счетчик, на вход пробоотборник с газом и вентелями, но хочеться чтобы все это имело товарный вид. Для меня очень важна эстетика

С уважением,
Роман
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


03.10.2006 // 13:37:38     
Боюсь, что для лабораторных целей специализированных поглотительных установок Вы не найдёте. Возможны лишь варианты с различным поглотителем. А чем не эстетичны промывные склянки?
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


03.10.2006 // 13:50:57     
У установкам для разложения по Кьельдалю(не помню-вроде Херцог, то ли Бюхлер) придавалась симпатичная установочка с насосом и поглотительными Бутильками. В одном корпусе, веселенького желтого цвета.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


03.10.2006 // 16:01:20     

Константин_Б пишет:
Боюсь, что для лабораторных целей специализированных поглотительных установок Вы не найдёте. Возможны лишь варианты с различным поглотителем. А чем не эстетичны промывные склянки?

Они (склянки) вполне подходят и вся эта конструкция (пробоотборник-склянки-счетчик) тоже. Но все это выглядит громоздко и некрасиво. Хочеться чтобы все это было расположенно и скомутировано в какой-нибудь приятной установочке.

С уважением,
Роман
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


03.10.2006 // 17:28:32     
Как я понимаю, титруются сероводород и меркаптаны.
К какиму-то еще ASTM есть (точно видел, но где-не помню)-такая фиговина, с хорошими ротаметрами, игольчатыми клапанами и возможностью подключить азот для продувки. Единственно-нет счетчика(хотя я считаю исполнение этого будильника неэстетичным)
.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


03.10.2006 // 17:47:50     

Dmitryus пишет:
Как я понимаю, титруются сероводород и меркаптаны.
К какиму-то еще ASTM есть (точно видел, но где-не помню)-такая фиговина, с хорошими ротаметрами, игольчатыми клапанами и возможностью подключить азот для продувки. Единственно-нет счетчика(хотя я считаю исполнение этого будильника неэстетичным)
.

Все правильно вы понимаете, именно они и титруются. тока вот ASTM на бензины, а на газы я не встречал, ISO вот видел, номера не помню. Всли Вы уверены на счет ASTMа то буду очень признателен, если Вы сообщите его номер.
Можно конечно все самому собрать, но если есть готовый продукт, чего фантазировать - покупай и работай.
С уважением,
Роман
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ДельтаРС-ЭКО ДельтаРС-ЭКО
Основными направлениями работы компании в сфере экологической экспертизы являются: Тепловизионная диагностика; Химический анализ воздуха, воды, грунта; Измерение уровня радиации.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


04.10.2006 // 8:51:35     
Нет, описанная установочка не для газов(в смысле, не для вышеуказанных МВИ), но вполне ее можно использовать. НОмер не скажу-просто видел в одной лаборатории. Нужно, наверное, порыться по фирмам, которые продают всякие такие вещи в сборе-и можно что-нибудь выбрать.
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


05.10.2006 // 11:52:39     
Вот попался симпотный скруббер: www.mankor.kiev.ua/index.php?id=415
Мож приглянется

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты