Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Постирала батарейку >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Постирала батарейку
Анна86
Пользователь
Ранг: 6

17.09.2023 // 22:24:56     
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Случайно постирала в стиральной машине деталь Лего с батарейками- таблетками Lr 41. После стирки деталь даже работала, светилась, но потом все стало коричневым. Подскажите пожалуйста, если батарейки работали после извлечения из машинки, это ведь значит, что ничего вредного из батарейки не вытекло в машинку?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


18.09.2023 // 8:31:24     
Редактировано 1 раз(а)


Анна86 пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Случайно постирала в стиральной машине деталь Лего с батарейками- таблетками Lr 41. После стирки деталь даже работала, светилась, но потом все стало коричневым. Подскажите пожалуйста, если батарейки работали после извлечения из машинки, это ведь значит, что ничего вредного из батарейки не вытекло в машинку?
За что переживаете больше?

1.За состояние стиралки?
2.За "деталь Лего"?
3.Здоровье родных и близких?
4.Душевное равновесие ребенка?

Поставьте полный цикл стирки при 60 град. , с 2-3 циклами полоскания в процессе стирки.Естественно без белья.

З.Ы. Можно с небольшим кол/вом моющего средсва и добваьте ложку пищевой соды.
Анна86
Пользователь
Ранг: 6


18.09.2023 // 9:01:05     
Здравствуйте! Деталь выбросила, ребенок не переживает) я переживаю за машинку. И хочу узнать у профи, 1)действительно ли верна наша с мужем теория, что если батарейки после стирки работали, то значит, никакой утечки не случилось. Или всё-таки могли работать, даже если процесс утечки начался 2) если предположить наличие амальгамируемого цинка ( хотя на батарейке 0% ртути указано), то могла бы вода с порошком воздействовать на него и загрязнить белье и машинку. 3) сода что должна нейтрализовать? я очень-очень извиняюсь за глупые вопросы, но хочется именно со знанием дела разобраться и не натворить глупостей ещё.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


18.09.2023 // 9:11:25     
Что стало коричневым?
Анна86
Пользователь
Ранг: 6


18.09.2023 // 9:14:05     

kump пишет:
Что стало коричневым?[/quot
Не знаю как тут фото прикрепить. Деталь Лего прозрачная, там батарейки и включался свет разноцветный. После стирки деталь так же оставалась прозрачной, свет включался. А через некоторое время в детали образовалась коричневая жидкость.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


18.09.2023 // 9:21:45     

Анна86 пишет:
Здравствуйте! Деталь выбросила, ребенок не переживает) я переживаю за машинку. И хочу узнать у профи, 1)действительно ли верна наша с мужем теория, что если батарейки после стирки работали, то значит, никакой утечки не случилось. Или всё-таки могли работать, даже если процесс утечки начался 2) если предположить наличие амальгамируемого цинка ( хотя на батарейке 0% ртути указано), то могла бы вода с порошком воздействовать на него и загрязнить белье и машинку. 3) сода что должна нейтрализовать? я очень-очень извиняюсь за глупые вопросы, но хочется именно со знанием дела разобраться и не натворить глупостей ещё.
Ну , давайте сразу - здесь форум химиков , а не ремонтников стиралок. Так что "профи" - это лишнее. Просто есть житейский опыт. Тоже детвора была маленькой и чего только не находили с супругой после стирки.
1.Сода - для успокоения души , а так , моющее+сода очень не плохо удаляет пятна.
2.Нет . Не будет никаких вредных воздействий.
3. Самая большая глупость - это постоянно забивать себе голову ненужными преживаниями.Так можно и до нервного срыва довести себя и близких.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
Анна86
Пользователь
Ранг: 6


18.09.2023 // 9:26:16     

ion+ пишет:

Анна86 пишет:
Здравствуйте! Деталь выбросила, ребенок не переживает) я переживаю за машинку. И хочу узнать у профи, 1)действительно ли верна наша с мужем теория, что если батарейки после стирки работали, то значит, никакой утечки не случилось. Или всё-таки могли работать, даже если процесс утечки начался 2) если предположить наличие амальгамируемого цинка ( хотя на батарейке 0% ртути указано), то могла бы вода с порошком воздействовать на него и загрязнить белье и машинку. 3) сода что должна нейтрализовать? я очень-очень извиняюсь за глупые вопросы, но хочется именно со знанием дела разобраться и не натворить глупостей ещё.
Ну , давайте сразу - здесь форум химиков , а не ремонтников стиралок. Так что "профи" - это лишнее. Просто есть житейский опыт. Тоже детвора была маленькой и чего только не находили с супругой после стирки.
1.Сода - для успокоения души , а так , моющее+сода очень не плохо удаляет пятна.
2.Нет . Не будет никаких вредных воздействий.
3. Самая большая глупость - это постоянно забивать себе голову ненужными преживаниями.Так можно и до нервного срыва довести себя и близких.


А у кого ж спрашивать про амальгамируемый цинк, если не у химиков?)) Я не прошу чинить же стиралку, я прошу с химической точки зрения оценить ситуацию
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


18.09.2023 // 9:40:11     

Анна86 пишет:

ion+ пишет:

А у кого ж спрашивать про амальгамируемый цинк, если не у химиков?)) Я не прошу чинить же стиралку, я прошу с химической точки зрения оценить ситуацию
А почему вы решили , что у вас образовалась цинковая амальгама? Только по изменению цвета элементов питания?
Анна86
Пользователь
Ранг: 6


18.09.2023 // 9:43:40     

ion+ пишет:

Анна86 пишет:

ion+ пишет:

А у кого ж спрашивать про амальгамируемый цинк, если не у химиков?)) Я не прошу чинить же стиралку, я прошу с химической точки зрения оценить ситуацию

А почему вы решили , что у вас образовалась цинковая амальгама? Только по изменению цвета элементов питания?

На одном химическом форуме прочитала, что китайцы могут амальгамировать цинк, даже если на самой батарейке стоит 0% ртути как у нас.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


18.09.2023 // 9:56:43     

Анна86 пишет:

На одном химическом форуме прочитала, что китайцы могут амальгамировать цинк, даже если на самой батарейке стоит 0% ртути как у нас.
1.Китайцы могут делать и сделать все что угодно.
2.Тогда логичнее спросить об этом у китайских производителей данных элементов питания.
3.Своё мнение я уже высказал , другого мнения у меня для вас нет.

З.Ы. Ссылочку на химфорум можно?
Анна86
Пользователь
Ранг: 6


18.09.2023 // 10:09:36     

ion+ пишет:

Анна86 пишет:

На одном химическом форуме прочитала, что китайцы могут амальгамировать цинк, даже если на самой батарейке стоит 0% ртути как у нас.
1.Китайцы могут делать и сделать все что угодно.
2.Тогда логичнее спросить об этом у китайских производителей данных элементов питания.
3.Своё мнение я уже высказал , другого мнения у меня для вас нет.

З.Ы. Ссылочку на химфорум можно?

Я поняла вас, спасибо. Ссылку можно тут или в личку?

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты