Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Милихром А-02 >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Слингер
Пользователь
Ранг: 164


28.09.2006 // 14:21:22     
Редактировано 1 раз(а)


G.Baram пишет:

Слингер пишет:
Не знаю как в Эконове, но с посредниками можно договориться.
Прошу мой ответ рассматривать как официальный, т.к. я являюсь зам. директора ЭкоНовы. ...А договариваться надо всегда

Т.е. дилерам скидки нету сразу? О ней отдельно договариваться надо? Или я чего то непонял?
Или я вообще ничего не понял?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


28.09.2006 // 15:34:46     
Редактировано 1 раз(а)


G.Baram пишет:

1. Цена Милихрома А-02 с компьютером и принтером равна 1200 тыс. руб.

Т.е. 45 k$ по нынешнему курсу.


G.Baram пишет:

6. Разговоры о том, что за такие деньги можно купить импортный аналог совершенно беспочвенны. Аналог должен включать в себя: градментный насос, УФ-детектор с диодной матрицей или подобный, автосамплер, термостат колонки, математическое обеспечение. Кроме того, аналог должен иметь возможность работать с колонками объемом 200 мкл. Иначе это будет уже не аналог. За 1 млн руб можно купить Agilent или Shimadzu лишь в очень простом варианте, причем для работы с колонками объемом 3-5 мл. Посчитайте стоимость расходных материалов (растворители и соли) для "дешевого" аналога и вы увидете, что при плотной работе она составит примерно 120 тыс. руб в год. А-02 экономичнее в 10-15 раз.

За 45 k$ соберется все что вы перечислили, кроме автосамплера. Ну и задавать 200 мкл. колонки, как стандарт с которым сравнивать - это не кошерно как-то, не находите? Хотя Agilent'овские градиентные насосы такие колонки вполне себе потянут, если прям уж совсем приспичит.

А диодная матрица в МХ это как? Или вы 8 длин волн матрицей называете?

Никто не утверждал, что аналог - дешевый. Просто всхлипы которые встречаются на форуме типа - Agilent "безумно дорогой" и т.д., беспочвенны, что подтверждает Ваша ценовая информация.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


28.09.2006 // 15:38:12     
А что, у ЭКО-Новы дилеры бывают? Это ж еще дороже выйдет (дилеры на проценте живут).
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


28.09.2006 // 15:41:50     
Да, кстати. Иногда Agilent реализует немного "юзаные" приборы с демонстраций. Есть, наверняка, и залежи устаревшего оборудования (серии 1100). Хотя с ними тоже непросто договориться. Но попробовать можно...
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


28.09.2006 // 15:55:11     
Agilent 1200 (наверное, и 1100?) без проблем тянет 0.5-1 мм колонки т.к. спокойно и контролируемо дает поток 5-10 мкл/мин. Заметьте, колонку можно поставить любой разумной длины, т.к. насос поршневой и 200 бар тянет без проблем (уже) в течение года, надеюсь проживет и дольше.

Без детектора с диодной матрицей (а просто с УФ детектором) с перестрaемой волной, ИМХО, вполне можно жить, но это уж кому как.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


28.09.2006 // 17:40:46     

EX-Mnemonick пишет:

G.Baram пишет:

1. Цена Милихрома А-02 с компьютером и принтером равна 1200 тыс. руб.

Т.е. 45 k$ по нынешнему курсу.


G.Baram пишет:

6. Разговоры о том, что за такие деньги можно купить импортный аналог совершенно беспочвенны. Аналог должен включать в себя: градментный насос, УФ-детектор с диодной матрицей или подобный, автосамплер, термостат колонки, математическое обеспечение. Кроме того, аналог должен иметь возможность работать с колонками объемом 200 мкл. Иначе это будет уже не аналог. За 1 млн руб можно купить Agilent или Shimadzu лишь в очень простом варианте, причем для работы с колонками объемом 3-5 мл. Посчитайте стоимость расходных материалов (растворители и соли) для "дешевого" аналога и вы увидете, что при плотной работе она составит примерно 120 тыс. руб в год. А-02 экономичнее в 10-15 раз.

За 45 k$ соберется все что вы перечислили, кроме автосамплера. Ну и задавать 200 мкл. колонки, как стандарт с которым сравнивать - это не кошерно как-то, не находите? Хотя Agilent'овские градиентные насосы такие колонки вполне себе потянут, если прям уж совсем приспичит.

А диодная матрица в МХ это как? Или вы 8 длин волн матрицей называете?

Никто не утверждал, что аналог - дешевый. Просто всхлипы которые встречаются на форуме типа - Agilent "безумно дорогой" и т.д., беспочвенны, что подтверждает Ваша ценовая информация.

Ну, а не будучи диллером Агилента - какие претензии к упомянутому (А-02)прибору?
Автосамплер (встроенный, увязанный!) - входит в цену А-02.
Микроколонка имеет стандартное кол-во ТТ (не менее 15000), чего достаточно для почти всех разделенеий, детектор УФ-виз- достаточен для идентификации 95% разделений. Расход дорогих и экологически небезупречных растворителей - ниже в десятки раз.
Методики не то, что б отработаны, а аттестованы и утверждены кем угодно.
Сервис - лучше я не видал, хотя, конечно, можно возразить, что я и жизни не видел. Кто рискнёт такое сказать - милости прошу познакомиться лично.
Ну, что там ещё?
Ах, да. Диодная матрица. О ней рассуждают все, но немногие её видели. Восемь(!) длин волн детектирования более, чем достаточно для человека, реально видящего ситуацию на поле боя.
Жду возражений.
Да, удобство управления и сервисное обслуживание - выше всяких похвал.
Ну, и сравнивайте с Агилентами, милости прошу.
Подпись: 13-летний Юзер ВЭЖХ.
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


28.09.2006 // 18:00:43     

Слингер пишет:

Т.е. дилерам скидки нету сразу? О ней отдельно договариваться надо? Или я чего то непонял?

Конечно, дилерам скидка есть. За ту работу, от которой они освободят ЭкоНову (поставка, обучение, сопровождение, гарантийный и послегарантийный ремонт). Если дилер собирается эту работу делать бесплатно, то свою скидку он может из любви к хроматографии уступить покупателю .
Что касается использования колонок малого объема (narrow bore) на хроматографах Agilent, Waters и Shimadzu, то оно конечно возможно, но при формировании градиента в линии высокого давления. А для этого надо купить два насоса, что ещё более увеличит цену хроматографа.
Про сравнение ДАД и милихромовского детектора (в пользу последнего) я уже два раза писал и повторятся не хочу. Если кого-то вопросы интересуют серьезно, то всю аргументацию могу прислать по почте. Пишите gbaram{coбaчkа}mail.ru
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


28.09.2006 // 18:50:25     

G.Baram пишет:

Что касается использования колонок малого объема (narrow bore) на хроматографах Agilent, Waters и Shimadzu, то оно конечно возможно, но при формировании градиента в линии высокого давления. А для этого надо купить два насоса, что ещё более увеличит цену хроматографа.


Две головки выполнены в одном блоке, т.е. это как бы один градиентный насос. Он и входит в комплект, как я слышал, за примерно 35-40 кUSD ( без автосамплера, но с коллектором фракций). Изократический насос очень дешевый, только кому он нужен.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


28.09.2006 // 19:29:45     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей Костиков пишет:

Микроколонка имеет стандартное кол-во ТТ (не менее 15000), чего достаточно для почти всех разделенеий, детектор УФ-виз- достаточен для идентификации 95% разделений. Расход дорогих и экологически небезупречных растворителей - ниже в десятки раз.

Уважаемый Сергей Юрьевич! Вы не ошиблись насчет 15000 теор. тарелок? Если принять это число, то приведенная величина теор. тарелки будет ровно 1(один!) диаметр частиц сорбента(5 мкм). Такого еще никто в мире не достигал. Более мелкими частицами, насколько я знаю, ЭкоНова колонки пока не заполняет.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


28.09.2006 // 19:37:51     
Уважаемый Сергей Юрьевич! Вы не ошиблись насчет 15000 теор. тарелок? Если принять это число, то приведенная величина теор. тарелки будет ровно 1(один!) диаметр частиц сорбента(5 мкм). Такого еще никто в мире не достигал. Более мелкими частицами, насколько я знаю, ЭкоНова колонки пока не заполняет.

Да нет, вроде бы не сильно ошибся. Ну, в противном случае меня поправит Г.И. Барам.
Я считал по бензолу-дифенилу, но и то иногда заявленная эффективность (паспорт) бывала ниже полученной в реальности.
А что это - действительно артефакт?
Там погрешность - выше 10%, но я как-то не заморачивался. Работает - ну, и слава Богу!

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты