Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химический запах в комнате >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3127


22.07.2023 // 12:31:51     
Что значит " стало "садиться"зрение"? Расскажите поподробнее. Внезапно стала развиваться близорукость? Или дальнозоркость? Или атрофия зрительного нерва, или макулодистрофия? Или катаракта? Или всё вместе? Что именно?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


22.07.2023 // 14:55:06     

АИП пишет:
На данном форуме минимум 5 человек жалуются на химические запахи в квартирах. А решения нет.

А почему вы решили, что на форуме химиков-аналитиков вам будут предоставлять какие-то решения по мебели, запахам в жилье, потерь зрения, головных болях, бессоницах и т.п., о чём там ещё в смежных темах пишут вопрошающие? Воняет в квартере-это в клининговую компанию. Воняет новая мебель- в магазин, где продали или роспотребнадзор. Что-то болит? Это в поликлинику. Кажется, что что-то болит- это к известному узкому специалисту с ключиком. Химики-то тут причём ? Они умеют на приборах своих работать, а не обои ощищать от запаха
spirit.of.old.school
Пользователь
Ранг: 8


22.07.2023 // 14:55:10     

clatrat пишет:

spirit.of.old.school пишет:
Полы и стены точно ничем не пахнут. Из всего, что есть в комнате, только диван, особенно подлокотники. Но запах другой, скорее напоминает тот, что называется "новой мебели". И он как бы куплен в 2018 году, за столько лет не выветрился?! Не поверю.
Вы это серьёзно?)))) Советские клеёнки на стол, дермантиновые сидушки на стульях и т.п. воняют даже спустя 40 лет как новые)))

Сейчас вроде как мебель делать научились. Покупали специально в Икее, где таких жалоб не встречали. И у меня, и у моих знакомых много товаров оттуда.
spirit.of.old.school
Пользователь
Ранг: 8


22.07.2023 // 17:40:09     

АИП пишет:

spirit.of.old.school пишет:
, но постепенно стало ухудшаться самочувствие. При нахождении в помещении сначала появлятся горечь во рту, затем сменяется сильной сухостью и жаждой. Если выйти на свежий воздух или остаться в гостях, симптомы проходят на следующий день, но сменяются кашлем.

Собственно у меня то же самое. Те же симптомы. Дополнительно начало "садиться" зрение. Но в моём случае причина - нитрометан, его сам принёс домой в негерметичной таре. Новую тему не стал создавать, написал в теме про отравление квартиры озоном.
Пишите о симптомах, - они только у вас одного, или же у всей семьи?

На данном форуме минимум 5 человек жалуются на химические запахи в квартирах. А решения нет.

Я живу один. А гости обычно надолго не задерживаются или ничего не говорят.
spirit.of.old.school
Пользователь
Ранг: 8


22.07.2023 // 17:44:52     
Кстати, симптомы обострились в жаркую погоду, а живу я на солнечной стороне. Квартиру покупал зимой.
Буду думать о дополнительной вентиляции или установке кондиционера.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100 Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100
Предназначены для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям государственной фармакопеи. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность - не менее 10 л/ч. Мощность: 7,5 КВт.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
spirit.of.old.school
Пользователь
Ранг: 8


23.07.2023 // 3:40:32     
Редактировано 5 раз(а)

В общем, почитал я эту вашу "знаменитую" тему про озонирование, затем про него самого... и решил рискнуть, испытать на себе. Вещей у меня мало, терять уже нечего. Можете считать меня дураком.

Намыл все квартиру, взял в аренду озонатор, делал все по инструкции. Поставил на диван на полчаса, ушел гулять, затем повторил еще раз. Заходил в противогазе, открыл все окна, включил вентиляцию и уехал на дачу на сути. Мысленно готовился стать "пациентом" по возвращению. И не передать словами, каким было мое удивление, когда я обнаружил, что запах пропал. Да вообще никаких запахов нет. И сухости, и горечи во рту нет. Первый день, как я нормально чувствую себя в квартире. Не знаю, что сказать. Вопросов больше, чем ответов.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты