Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Мульти-шпинель для выравнивания буровых желобов. >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Мульти-шпинель для выравнивания буровых желобов.
sirillus
Пользователь
Ранг: 51

07.07.2023 // 17:29:25     
Здравия.Мной получен новое невиданное вещество, которое можно использовать для выравнивания буровых желобов. У него имеются примечательные свойства. Приложив к этому веществу(я его обозвал «мульти-шпинелью») электрическое напряжение(постоянки) оно переходит в электролит-расплав и перейдя в это состояние оно начинает поглощать почти все что угодно, переводя оное(присоединив) в тот же электролит-расплав. Испытано на: песке(и его нужно вводить в первую очередь), меле, оксиде алюминия(шарошка), карбиде кремния, оксиде циркония(мусат), оксиде фосфора,углероде, карбиде бора(весьма необычная реакция перехода в электролит),камнях(силикатных), бурно реагирует с измельчённым хлоридом натрия.Металлы поглощает плохо. Относительно легкоплавкие металлы как свинец, олово,медь в нем просто плавают неограниченно долго.
Предполагается такая схема: два электрода в виде железной проволоки -/+, между ними шмат мш. Плюсовой электрод тратится. Оба электрода продвигаются по мере продвижения вниз мш-вторичной. Мш первичная подается-прибавляется сколько нужно из необходимости. По окончании операции мш-вторич. извлекается мощным электромагнитом. Заставшая мш не реагирует с водой, кислотами(солян.,серн.)
Мш была получена мной из допированного феррита(продажный псевдо шпинель-магнит на основе оксидов стронция-бария-железа ). Допированный феррит- суть облуженный с двух сторон цинковым припоем с помощью свободнорадикального флюса( флюс для ферритов,он же фф, он же короста) бывший под напряжением электрич.тока магнит. Короста же была получена из ваксы(фп, флюс-присадка для пайки чугуна).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sirillus
Пользователь
Ранг: 51


07.07.2023 // 18:01:48     
Так же этой мш получилось приварить к камню(силикату) кусок хрома, превратив камень в проводник электричества. Создав на камне несколько отдельных локальных зон(бляшек) с мш, проводимость его повысилась.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


08.07.2023 // 7:50:06     
Первого настоящего живого алхимика я встретил, будучи студентом. Тот загонялся на получении серебра из ртути (по егойной теории, все предшественники заблуждались, якобы из ртути можно получить золото). Правда, означенная теория не признавала существования одновалентного состояния ртути, но это уже мелочи...
sirillus
Пользователь
Ранг: 51


08.07.2023 // 17:06:50     
Так это ж вроде бы воспроизводимо: весь цикл- от сплава графит-сода до мш в свободном доступе. Повторить слабо? Ну можете купить. Можно найти в тырнете. И по заклинательному слову- «синтетик», могу сделать скидку в 10%.
sirillus
Пользователь
Ранг: 51


08.07.2023 // 17:59:47     
Так же мш хорошо варит керамику,типа: кирпич огнеупорный тяжеловес и шамотный легковес. Получилось восстановить целостность обоих видов. Держится, но без особых нагрузок, т.е. отколотая половина кирпича свой вес выдерживает на 4-ех бляшках м.-ш. нормально. Ну, еще перспектива новых полупроводниковых материалов из мш может возникнуть, как вариант.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


10.07.2023 // 10:34:26     

sirillus пишет:
Приложив к этому веществу(я его обозвал «мульти-шпинелью») электрическое напряжение(постоянки) оно переходит в электролит-расплав и перейдя в это состояние оно начинает поглощать почти все что угодно, переводя оное(присоединив) в тот же электролит-расплав.

"«Ведьмин студень» («коллоидный газ») — некая текучая субстанция. Хорошо проникает сквозь кожу и любую другую органику, пластик, металл, бетон. Единственный материал, который ему «не по зубам» — специальные фарфоровые сосуды. Почти всё, с чем реагирует, превращает опять же в «ведьмин студень». АБС "Пикник на обочине"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Амперсенд, ЗАО Амперсенд, ЗАО
Разработка и поставка компьютерных систем сбора и обработки хроматографических данных. Торговая марка «Мультихром»
sirillus
Пользователь
Ранг: 51


10.07.2023 // 12:09:49     
А, решили меня немного расстролить...то есть я вру? А я надеялся на перезапуск Кольской сверхглубокой или архипелагов наковырять свежих из дна океанического.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты