Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сера в нефти и нефтепродуктах РФА >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Alex75
Пользователь
Ранг: 459


20.09.2006 // 6:08:35     
Спектроскан S - это узкозаточенный вариант прибора (ограничено число элементов для анализа), кажется даже с фиксированным каналом на серу, если это будет ваша единственная задача, то, наверное, выбор правильный. Хотя не знаю разницу в цене S и GV. У меня прибор стоит на службе отделения судебно-химических и криминалистических экспертиз - вот, собственно говоря, обоснование нашего выбора
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


20.09.2006 // 14:23:32     
Редактировано 1 раз(а)

Похоже, что эти доводы не для нашей лаборатории. У нас нефтехимия, хотя все равно когда-либо заставят делать присадки в бензине и опять начнут суетиться .
Раз уж речь о Спектроскан S, то может кто нибудь его эксплуатирует и поделится опытом?
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


20.09.2006 // 18:27:38     
Я не думаю, что по эксплуатационным характеристикам GV и S сильно отличаются база одна и та же, поэтому добротный отечественный прибор.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


21.09.2006 // 7:04:02     
Редактировано 2 раз(а)


Alex75 пишет:
Я не думаю, что по эксплуатационным характеристикам GV и S сильно отличаются база одна и та же, поэтому добротный отечественный прибор.
А Вы взгляните здесь www.spectron.ru/rus/a_07.htm и здесь www.spectron.ru/rus/a_16.htm
Все таки S энергодисперсный, а GV - топовая модель семейства МАКС с дифракцией на кристалле.
Завидую, хотя, если он беспроблемный, то мне работы там нет - я КИПовец .
ЗЫ Может это иллюстрация к теме "может это патриотизм"?!! www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2970
Lya Lya
Пользователь
Ранг: 1


02.10.2006 // 15:34:41     
"Спектроскан Макс GV" волнодисперсионный и работает в диапазоне от Na до U. c чувствительностью прибора от 1-3 ппм.
Если для нефтехимиии то определении серы во всех нефтепродуктах, нефти и т.д можно сделать на Спектроскане С.
По стоимости он различается в разы, приэтом работает по ИСО 8754,20847,АСТМ 4294,ГОСТ 51947. Единственныйприбор прошедший межлабораторные испытания.
Если будут дополнительные элементы комплект можно подобрать
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КОРТЭК, ООО КОРТЭК, ООО
Фирма ООО «КОРТЭК» разрабатывает, серийно производит и сопровождает в эксплуатации атомно-абсорбционные спектрометры КВАНТ.
Engineer
Пользователь
Ранг: 10


22.02.2007 // 10:18:58     
Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос немного в стороне от темы (если тема еще не канула в Лету): почему для Оксфорда везде рекомендуется использовать гелий. Нельзя ли его заменить на другой инертный газ (например, аргон)?
Rombododecaedr
Пользователь
Ранг: 2


24.07.2009 // 11:31:55     
Гелий рекомендуется только для поднятия чувствительности на малой сере. Это сделано для уменьшения рассеяния на тяжёлых ядрах воздуха. На средней и большой всё прекрасно работает и так.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


11.09.2010 // 19:50:43     

Xenofil пишет:
Уважаемые форумляне, может ли кто-либо поделиться информацией (не рекламного толка) об РФА анализаторах АСЭ-1,Спектроскан S, Horiba SLFA-20, SPECTRO (ASOMA)? Интересует удобство в работе, калибровка, сервис. У нас сложилось не самое лучшее впечатление об ASOMA, но ведь один случай - еще не система. Если кто-то имел возможность работать на разных приборах, то такие замечания особо ценны.
Будем благодарны всем откликнувшимся, т.к. свой опыт эксплуатации маловат.


Как можн догадаться по нику я "сервисник".
В приборах этого типа очень важным параметром является защищенность от проливания образца внутрь и попадания его на детектор (так как это грозит необходимостью замены такового) и удобностью формирования контейнеров для установки пробы в прибор. . На Оксфорд (Lab-X 3000, 3500) тут зря бочку катят, прибор хороший, покрайней мере был пока в китае не стали делать. Защищается от проливания поворотным механизмом. Контейнеры делаются и разбираются удобно. Нориба хорош тем что компактный и есть функция не линейной калибровки. от проливания защищен слабо, ввиду компактности электроника внутри чувствует себя как селедки в бочке. Короче не очень.
ТАНАКА хороший японский прибор в виде чемоданчика, но на контейнеры уходит много дорогостоящей пленки. В принципе вариант хороший.
Спектроскан С уже не выпускается. Сейчас уже другая модель. Приборы собирались, практически на коленках. (детектор от корпуса изолировался скотчем, например
Чувствительный к пульсациям напряжения. НО! у него много достоинств:
1. Защита от проливания почти 100% (почти потомучто один раз все-таки залили, до сих пор для меня загадка как)
2. калибруется всего по двум точкам и при этом линейный.
3. Лекго восстанавливается, потомучто производитель идет на контакт и высылает схемы.
Есть еще один российски прибор производства НПО "Буревестник", в принципе конкурентно способный.
Сталкивался еще с одним американским прибором похожим на буревестник - то же с башней на корпусе, марку не помню но надежный как танк.
Что касается свинца на крышках - чушь собачья.
если нужны маленькие концентрации то лучше выбрать другой метод. например ГОСТ Р ЕН ИСО 20846-2006. Прибор АНТЕК, ныне МУЛЬТИТЕК работает очень хорошо.
Ну вот как-то так.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


11.09.2010 // 19:52:28     
Да, забыл сказать калибровать проще всего стандартными образцами, например, СН
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


11.09.2010 // 20:46:03     

Кип пишет:
Как можн догадаться по нику я "сервисник".
В приборах этого типа очень важным параметром является защищенность от проливания образца внутрь и попадания его на детектор (так как это грозит необходимостью замены такового) и удобностью формирования контейнеров для установки пробы в прибор. . На Оксфорд (Lab-X 3000, 3500) тут зря бочку катят, прибор хороший, покрайней мере был пока в китае не стали делать. Защищается от проливания поворотным механизмом. Контейнеры делаются и разбираются удобно. Нориба хорош тем что компактный и есть функция не линейной калибровки. от проливания защищен слабо, ввиду компактности электроника внутри чувствует себя как селедки в бочке. Короче не очень.
ТАНАКА хороший японский прибор в виде чемоданчика, но на контейнеры уходит много дорогостоящей пленки. В принципе вариант хороший.
Спектроскан С уже не выпускается. Сейчас уже другая модель. Приборы собирались, практически на коленках. (детектор от корпуса изолировался скотчем, например
Чувствительный к пульсациям напряжения. НО! у него много достоинств:
1. Защита от проливания почти 100% (почти потомучто один раз все-таки залили, до сих пор для меня загадка как)
2. калибруется всего по двум точкам и при этом линейный.
3. Лекго восстанавливается, потомучто производитель идет на контакт и высылает схемы.

Спасибо. Информация, правда, слегка запоздала, но такой опыт эксплуатации дорогого стоит. Надеюсь, с Вами можно будет связаться в дальнейшем.
Мой адрес xenofil{coбaчkа}mail.ru


…Сталкивался еще с одним американским прибором похожим на буревестник - то же с башней на корпусе, марку не помню но надежный как танк.
Что касается свинца на крышках - чушь собачья....


Если речь об ASOMA 282ТT




то свинец там наличествует, сам разбирал и дивился.
Именно потому сам прибор неподъемный и привод башенки выходит из строя регулярно, как я понял, не только у нас такое наблюдалось.

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты