Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ФОТОМЕТР-ФЛЮОРИМЕТР «ЭКСПЕРТ-003» >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ФОТОМЕТР-ФЛЮОРИМЕТР «ЭКСПЕРТ-003»
Алексей Агапов
Пользователь
Ранг: 22

11.09.2006 // 12:14:51     
Кто может подсказать возможности представленного прибора (ФОТОМЕТР-ФЛЮОРИМЕТР «ЭКСПЕРТ-003») для измерения концентрации компонентов в растворах электролитов хромирования, меднения, никелирования, травления?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.09.2006 // 12:27:55     
Если Вы не сильно ограничены местом в лаборатории и не собираетесь организовывать передвижную лабораторию, то возьмите лучше КФК-3 или нечто подобное из импортных.
К сожалению, за компактность и малый вес приходится порой платить непомерную цену, выражающуюся в уменьшении функциональности и универсальности прибора.
В КФК стоит монохроматор, что по сравнению с фильтровыми приборами обеспечивает ему, например, повышенную линейность градуировочного графика. Есть еще ряд немаловажных моментов. Особенно для Ваших задач.
С указанным Вами прибором дел иметь не приходилось, а потому не хочу его огульно хаять. Но то, что он по метрологическим показателям будет уступать тому же КФК-3, я абсолютно уверен.
Алексей Агапов
Пользователь
Ранг: 22


11.09.2006 // 12:33:24     
Уважаемый Лениод!

Насколько я понял, то предлагаемым прибором будет возможно определить необходимые концентрации компоненто в представленных приборах?
Алексей Агапов
Пользователь
Ранг: 22


11.09.2006 // 12:36:08     
Дело в том вопрос в цене абсолютно не стоит. Хотелось бы иметь универсальный прибор + разработанные методики определения.

С уважением
Алексей Агапов
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.09.2006 // 12:53:17     

Алексей Агапов пишет:
Уважаемый Лениод!

Насколько я понял, то предлагаемым прибором будет возможно определить необходимые концентрации компоненто в представленных приборах?

Да определить то можно, но зачем чесать правой рукой за левым ухом. Не очень удобно.
На это приобретение есть смысл идти, если с прибором Вам производители поставят проверенные и железно работающие методики на ваши ингредиенты в нужном Вам диапазоне концентраций, поскольку самим искать или разрабатывать их, как я понял, у Вас нет никакого желания.
Алексей Агапов
Пользователь
Ранг: 22


11.09.2006 // 13:16:32     

Леонид пишет:

Алексей Агапов пишет:
Уважаемый Лениод!

Насколько я понял, то предлагаемым прибором будет возможно определить необходимые концентрации компоненто в представленных приборах?

Да определить то можно, но зачем чесать правой рукой за левым ухом. Не очень удобно.
На это приобретение есть смысл идти, если с прибором Вам производители поставят проверенные и железно работающие методики на ваши ингредиенты в нужном Вам диапазоне концентраций, поскольку самим искать или разрабатывать их, как я понял, у Вас нет никакого желания.


Вы абсолютно верно подметели что ни времени, ни возможности у меня в данном случае нет. Мы приобритем полный комплекс (и оборудование, и методику). Но увы некоторые производители разводят руками (я не говору только про фотометры), мол ищите сами. Нам бы хотелось приобрести все, пусть даже по отдельности.
Если у Вас возможность провести методику определения или кого Вы могли бы мне посоветовать.
С уважением Алексей Агапов
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.09.2006 // 13:33:04     
Подобрать методики - не проблема. В первую очередь за основу есть смысл брать анализ озвученных Вами ингредиентов в сточных водах. Хотя должны быть обязательно методики контроля состава гальванических ванн. Не Вы же первый этой проблемой занялись. Гальванические производства существуют давно и как то контроль состава ванн осуществляют.
А находитесь то Вы где?
Боюсь, я слишком далеко от Вас.
Алексей Агапов
Пользователь
Ранг: 22


11.09.2006 // 13:39:49     

Леонид пишет:
Подобрать методики - не проблема. В первую очередь за основу есть смысл брать анализ озвученных Вами ингредиентов в сточных водах. Хотя должны быть обязательно методики контроля состава гальванических ванн. Не Вы же первый этой проблемой занялись. Гальванические производства существуют давно и как то контроль состава ванн осуществляют.
А находитесь то Вы где?
Боюсь, я слишком далеко от Вас.


г. Днепропетровск, Украина
Уважаемый Леонид!
Если у Вас есть ICQ, то была бы возможность пообщаться в живую. Мой номер: 302-384-992
Алексей Агапов
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.09.2006 // 13:42:46     
Аськи у меня нет, а электронный адрес есть в первом посте моего персонального форума.
Алексей Агапов
Пользователь
Ранг: 22


11.09.2006 // 13:53:46     

Леонид пишет:
Аськи у меня нет, а электронный адрес есть в первом посте моего персонального форума.


Т.е. если я Вас правильно понял мы сможем с Вами договориться в плане разработки определения концентраций?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.09.2006 // 14:22:10     

Алексей Агапов пишет:

Леонид пишет:
Аськи у меня нет, а электронный адрес есть в первом посте моего персонального форума.

Т.е. если я Вас правильно понял мы сможем с Вами договориться в плане разработки определения концентраций?

Полностью взяться за Вашу проблему у меня просто физически нет времени, но помочь советом или перенаправить поиск в нужное русло мне вполне по силам. А это как раз и можно сделать по майлу, чтобы не загружать форум.
Кроме того, у Вас под боком есть хорошие химики. Тот же Garry, например, Ваш земляк.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты