Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

выбор жидкостного хроматографа >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: выбор жидкостного хроматографа
преп
Пользователь
Ранг: 1

05.06.2023 // 14:35:46     
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста,какой жидкостный хроматограф лучше приобрести для ВУЗа,учитывая ситуацию с импортным оборудованием. Имеются ли надежные отечественные или китайские ВЭЖХ ,чтобы не было проблем с ремонтом.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
StPeterkus
Пользователь
Ранг: 130


05.06.2023 // 16:47:20     
Вот оно поле для холивара

Поддержите отечественного производителя ) Я в свое время учился на Милихроме и Стайере. На другие потом легко преходится, нужна только адаптация под софт. Можно посмотреть вокруг - отечетственного и псевдоотечественного множество вариантов, на вскидку Аквилон, Люмекс, Хроматек и т.д.

Для студентов нужен прибор, который сложно сломать и легко починить. С отечественной расходкой и сервисом. И самым простым софтом.
ИМХО
trace
Пользователь
Ранг: 69


05.06.2023 // 22:02:56     
Два месяца назад купили вэжх от scion, норм вариант, это выкупленный японский hitachi.
Dexter
Пользователь
Ранг: 29


06.06.2023 // 22:31:00     
а что за ситуация, некоторые бренды до сих пор на рынке))
скион берите тоже нормальный, китай, наши союзнички
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 112


07.06.2023 // 7:46:52     

Dexter пишет:
а что за ситуация, некоторые бренды до сих пор на рынке))
скион берите тоже нормальный, китай, наши союзнички


Оно кончено союзники, только если их поставят перед выбором - или вы уходите с российского рынка, или мы вам перекрываем западный рынок, то выбор немножко очевиден. Поэтому как по мне, так зачем себе на голову такие проблемы.

Лучше уж отечественный вариант, тем более для ВУЗа. И выбирать, на мой взгляд, нужно в первую очередь не аналитические характеристики, а максимальную неубиваемость, а также низкую стоимость запчастей и простоту в обслуживании. Чтобы даже если студенты его таки сломают, могли потом сами починить.
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


07.06.2023 // 9:39:30     

IvanovPA пишет:
Оно кончено союзники, только если их поставят перед выбором - или вы уходите с российского рынка, или мы вам перекрываем западный рынок, то выбор немножко очевиден. Поэтому как по мне, так зачем себе на голову такие проблемы.


Китайский рынок аналитического оборудования до 2022 года практически полностью был ориентирован на обеспечение внутренних потребностей. Плюс немного поставок в страны третьего мира. Они не были готовы к такой активной экспансии российского рынка. Но китайское производство очень быстро "адаптируется". Если на март 2022 года в Китае было 3-4 местных производителя ВЭЖХ-МС/МС, то сейчас около 20. Про то как такое возможно - отдельный разговор.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


07.06.2023 // 10:18:17     
Количество производителей не поменялось, просто новые наклейки стали клеить.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


08.06.2023 // 18:41:44     
На последней выставке ("Аналитика") больше всего мне понравилась последняя разработка Люмэкса: двойной шприцевой насос с возможностью либо двухнасосного градиента, либо бесконечной изократики с последовательным подключением насосов. Ну и многолетний опыт изготовления такого типа насосов, а также ультрафиолетового и флюориметрического детекторов. Думаю, для ВУЗа - это лучший вариант. К сожалению практического опыта работы на приборах Люмэкса у меня нет, так что соображения чисто умозрительные.
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


11.06.2023 // 13:59:00     

Волгин пишет:
К сожалению практического опыта работы на приборах Люмэкса у меня нет, так что соображения чисто умозрительные.

Работал на старом люмахроме, у которого шприцевой насос был один. Такое себе развлечение. Только если для вуза. 2-3 анализа и заполняй систему заново. Там еще в качестве ПО - мультихром был. Тоже очень специфический опыт... Сейчас, как я понял, люмэкс сделал свое ПО для новой реинкарнации люмахрома. Думаю, что он будет похож на ПО, используемое для Капели. Оно вполне удобное и простое.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты