Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

пробоподготовка для AAS >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


IVA
Пользователь
Ранг: 95


14.09.2006 // 13:53:17     
Редактировано 1 раз(а)

[


Товарищи, посоветуйте системы пробоподготовки (автоклавы, свч) надежные и полезные. Образцы - пищевка, биологические, фарм субстанции. Цены не смущают.
Если требуются навески более 1г., до 2-4г., лучше всего использовать отечественные автоклавы с резистивным нагревом Московской фирмы "Анкон", директор Орлова В.А. В системе 6-12 автоклавов, время разложения 3 часа, принудительное охлаждение-час. Реактивы: 4мл.азоки, по желанию кубик воды, перекиси, в зависимости от пробы. Давление выше, чем в микроволновых системах, поэтому очень приличная степень разложения.Минерализат использовали для работы в пламени "Кортэк", все было очень хорошо. К тому же по этому методу пробоподготовки есть утвержденный минздравовский МУК.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


20.01.2007 // 15:42:08     

мом пишет:

kira пишет:
Товарищи, посоветуйте системы пробоподготовки (автоклавы, свч) надежные и полезные. Образцы - пищевка, биологические, фарм субстанции. Цены не смущают.
Если не смущают цены, нужен поток анализов, регулируемая температура то лучше не брать минотавр. Он хорош для печенья, молока, крупы а вот для субстанция, БАДов не потянет. Сам работаю на ААС уже 4 года минотавр у меня 1,5 года фарм предприятие.
К сожалению нет под рукой название фирмы, находил в Интернете, барабанный свч с разными барабанами на 6 и 30 проб в зовис. от условий и объема (кажется Италия)
Отнеситесь к выбору очень серьезно (если сами будете работать) это 85 проц работы.

Ну конечно же у минотавра недостаточно высокое давление развивается. У импортных печей до 60 атмосфер, а у минотавра до 8 атмосфер. Цифру я взял с сайта Люмекса.
java
Пользователь
Ранг: 1


31.01.2011 // 19:53:56     
scicom.ru/2011/01/20/автоклавы-для-пробоподготовки-anton-paar/
Я на таких работал лет пять - в день не более 15 образцов. Сейчас вынужден менять, вкладыши сильно фонят за столько лет, отмывки азоткой с плавиковкой не помогают. Вкладыши отдельно купить не проблемма, но вот может упоминаемые здесь российские автоклавы по цене как вкладыши Антона Пара?
Если не сложно, каков порядок цен?
Кстати в Паровских можно упаривать с большой навеской, только вот не рекомендую с большими навесками работать - долго и муторно, результаты не сильно лучше, а иногда и сходимость хуже (это я про ICP-MS).

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты