Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

МультиХром 1.5 >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Alchi
Пользователь
Ранг: 113


23.09.2006 // 10:31:15     
Редактировано 1 раз(а)

C Мультихромами с электронным ключом я не сталкивался.
На Флюорате нажмите последовательно кнопки "F", "8". Он выдаст версию прошивки. Зав. номер 918 или 980 это прибор из довольно свежих - 98 год выпуска.
Если версия ниже 34_6, то напишите, я Вам по почте отправлю микросхему ПЗУ с нужной версией.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Banturg
Пользователь
Ранг: 141


23.09.2006 // 11:16:24     

Alchi пишет:
C Мультихромами с электронным ключом я не сталкивался.
На Флюорате нажмите последовательно кнопки "F", "8". Он выдаст версию прошивки. Зав. номер 918 или 980 это прибор из довольно свежих - 98 год выпуска.
Если версия ниже 34_6, то напишите, я Вам по почте отправлю микросхему ПЗУ с нужной версией.

Посмотрел паспорт лаборатории, серийник Флюората №982 год выпуска 1998 (точно). В понедельник буду на работе гляну на прошивку.
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


23.09.2006 // 12:28:05     

Alchi пишет:
Я работаю в Люмэксе.
Все Флюораты имеют встроенный АЦП и подключаются через com-порт. Модели 02-1 и 02-3 действительно работали или не работали с Мультихромом в зависимости от прошивки.
А вот Флюораты модели 02-2М должны работать все.
Версию 2.2 мы в своей работе с Флюоратом не используем - только 1.52u (на сегодняшний день).
Была еще проблема под Win XP с драйвером HASP (hinstall.exe) - устаревший драйвер не устанавливался под Win XP SP2, соответственно не работал ключ HASP (Если ключ под LPT, а не USB).

По поводу аналогового выхода - он подключен. Вам так ответили, наверное потому, что Вы попали на менеджера или на химика в лаборатории. Вот LPT-выход на принтер у нас уже давно не тестируется и скорее всего потерял функциональность по мере изменения прошивок. Раньше-то можно было к Флюорату подключить принтер напрямую и хроматограмма печаталась на принтере. Но мы так и не сумели преодолеть проблем постоянной смены парка принтеров - принтеры менялись, с какими-то работало, с какими-то - нет, поэтому на принтерный выход мы плюнули.

Я сервис-инженер в Люмэксе и Ваша проблема целиком попадает в сферу моей деятельности. Я могу Вам отправить Мультихром, но только недели через 2-3, когда вернусь из этой своей ростовской командировки - здесь у меня нет выхода в интернет. Вот только немножко вылез почту почитать...
А когда приеду в Питер, то смогу помочь с последней версией Мультихрома - у меня этих версий скопилось целая куча от 1.39 до 1.52u.

PS Если, конечно, это все еще интересно

Здравствуйте Alchi! Если есть возможность, я был бы благодарен, если бы Вы мне скинули на уже указанный адрес файлы метода(mtw) и файл(dew) для Флюорат-02-2м под версию 1.5 или целую программу с этими файлами версии 1.5 или выше(у меня электр. ключ LPT). И если есть под рукой методика по определению нитрозоаминов(люмэксовская) в электронном виде, пожалуйста прикрепите её тоже, хотел ознакомится.
С уважением,
Алексей.
Banturg
Пользователь
Ранг: 141


26.09.2006 // 8:34:26     

Banturg пишет:

Alchi пишет:
C Мультихромами с электронным ключом я не сталкивался.
На Флюорате нажмите последовательно кнопки "F", "8". Он выдаст версию прошивки. Зав. номер 918 или 980 это прибор из довольно свежих - 98 год выпуска.
Если версия ниже 34_6, то напишите, я Вам по почте отправлю микросхему ПЗУ с нужной версией.

Посмотрел паспорт лаборатории, серийник Флюората №982 год выпуска 1998 (точно). В понедельник буду на работе гляну на прошивку.


Версия прошивки Флюората 34_3
серийн.№ 982, изготовлен в 1998г.
Если можно, то скиньте пожалуйста на мой ящик:
banturg(гав-гав))yandex.ru
Alchi
Пользователь
Ранг: 113


28.09.2006 // 8:31:54     
Редактировано 1 раз(а)

Буду в Питере числа 4 октября. Тогда и разошлю все, что обещал, хорошо? А то сейчас не могу этого сделать - меня на пару минут пустили на компьютер...
Прошивка 34_3 вроде уже позволяет работать с Мультихромом - уточню на производстве.

Насчет методики на нитрозамины - в принципе прислать можно, только имейте в виду, мы ее сняли с продажи и не стали аттестовывать из-за того, что она слишком сложная. Кроме как в нашей лаборатории она нигде и не получалась толком.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Хроматэк Хроматэк
ЗАО СКБ "Хроматэк" разрабатывает и производит газохроматографическое оборудование с 1991 года. Разработка и производство аналитического оборудования и программного обеспечения (ГХ, ГХ-МС, ВЭЖХ, ЯМР), комплексное внедрение и методическая поддержка, техническое обслуживание, разработка и освоение новых методов анализа, учебные курсы для пользователей и сервисных инженеров.
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


28.09.2006 // 11:58:42     

Alchi пишет:
Буду в Питере числа 4 октября. Тогда и разошлю все, что обещал, хорошо? А то сейчас не могу этого сделать - меня на пару минут пустили на компьютер...
Прошивка 34_3 вроде уже позволяет работать с Мультихромом - уточню на производстве.

Насчет методики на нитрозамины - в принципе прислать можно, только имейте в виду, мы ее сняли с продажи и не стали аттестовывать из-за того, что она слишком сложная. Кроме как в нашей лаборатории она нигде и не получалась толком.


Хорошо, буду иметь ввиду, спасибо. Удачи.
С уважением,
Алексей.
Alchi
Пользователь
Ранг: 113


10.10.2006 // 11:31:09     
2virtu
Так если посылать Вам то, что Вы просите, то нужен Ваш email.
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


10.10.2006 // 21:24:50     

Alchi пишет:
2virtu
Так если посылать Вам то, что Вы просите, то нужен Ваш email.

Здравствуйте! Думал, что забыли. Мыло: expertlab{coбaчkа}rambler.ru
Заранее спасибо.
С уважением,
Алексей

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты