Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовая хроматография >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Газовая хроматография
Balhim
Пользователь
Ранг: 211

31.08.2006 // 10:42:15     
Редактировано 1 раз(а)

Доброго всем дня, у меня тут такая проблема возникла, я работаю на хроматографе Fisons с колонкой SE30 30 0,25, дектор стоит электроного захвата, так вот проблема в том что при одних и тех же условиях с одним и тем же стандартом из одной и той же баночки у меня раньше получались пики одной площади а щас их площадь возрасла в 1000 раз, у вас нет никаких соображений как это могло произоити?
Заранее благодарю за ответы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.08.2006 // 11:31:56     
Круто.
Если бы плошади отличались в единицы, ну десятки раз, можно было бы погрешить на входной делитель потока.
А тут, пожалуй, кто-то изменил коэффициент аттенюации электрометрического усилителя.
Или раньше Вы дозировали неисправным шприцом.
Пока больше ничего другого в голову не приходит.
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


31.08.2006 // 14:06:09     
Редактировано 1 раз(а)

В том то и дело что нет , пользуюсь одним и тем же, этот факт я обнаружил в понедельник. Работаю я без деления потока.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


31.08.2006 // 19:49:37     
Ну если ровно в тысячу раз-скорее всего усиление(атенюатор). А баночки перепутать. Сам так делал.... А на капилляре без деления потока-стоит подумать...
Дмитр12
Пользователь
Ранг: 55


01.09.2006 // 9:20:20     
Проверти поддув детектора. Хотя я бы все-таки приготовил бы новые растворы и взял бы другой шприц.
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


01.09.2006 // 9:57:11     
Редактировано 2 раз(а)

Я уже и стандарт новый сделал и шприцы новые взял, все равно площади гораздо больше и прыгают, раньше такого не было, а щас еще появился новый убивающия меня факт, у меня начинает прыгать время выхода притом очень ощутимо +- 8 секунд.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


01.09.2006 // 10:47:10     
Все расходы проверьте. И программку. Насколько я помню Fisons, девайс довольно глючный был. Кправление усилением на панели было как раз на уровне локтя в проходе. Если у Вас шкалит чувствительность, то любая грязь или всплеск шумов может сойти за пик.
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


01.09.2006 // 11:32:14     
Такое бывает при "хитром" обрыве питания ДИП...
Время плавает от утечки в испарителе, или кусочек прокладки попал
в колонку и ведет себя "неприлично", недоперекрывая поток...
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


01.09.2006 // 22:02:57     
Редактировано 1 раз(а)

Время у меня плавает страшнейшим образом, я резинку уже новую поставил, ну если брать пять вколов то из них 2 выходят как надо а остальные прыгают вверх вниз на 8-10 сек, кстати ак как можно проверить идею по поводу кусочка резины в колонке, если я правильно понял если он там есть то сидит гдето в начале колонки или? А и еще у меня тут такой вопрос, дело в том что ПО от Fisons не захотело идти на пне4 идет только на пне первом..... вы не знаете как можно это проблему решить?
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


02.09.2006 // 2:48:01     
Да, осколок резинки в первых сантиметрах колонки обычно сидит. Отломай полметра на всякий случай (на разделении это незаметно скажется)...
8 секунд времени - это на "расстоянии" часа или меньше?...
С пнем можно повозиться (пригласи системщика), в крайнем случае, связаться с производителем ПО.
Успехов!
Игорь.
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


02.09.2006 // 14:10:46     

Igor Sit пишет:
Да, осколок резинки в первых сантиметрах колонки обычно сидит. Отломай полметра на всякий случай (на разделении это незаметно скажется)...
8 секунд времени - это на "расстоянии" часа или меньше?...
С пнем можно повозиться (пригласи системщика), в крайнем случае, связаться с производителем ПО.
Успехов!
Игорь.

Область в которой выходят интересующие меня вещества длится 40 минут, и вот в этой области в ремя выхода веществ прыгает.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты