Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблемы с автосемплером Scion 8400 или как его там >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Проблемы с автосемплером Scion 8400 или как его там
DukeGussington
Пользователь
Ранг: 8

02.05.2023 // 9:14:47     
Редактировано 1 раз(а)

Крч, после попытки проколость единичную или множественную пробу, товарищ-работяга автосемлер от скион модели 8400 вместо того, чтобы начать процедуру промывки и инжектирования просто стучиться в слив и возращается на исходную, немного крутится барабан и шоу заканчивается. Ни калибровки, ни изменения методики в программе не помогают. Работаю с данным семплером впервые, чел, который был до меня тоже помочь не смог. Остаются только форумы и вызов чинилы
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


02.05.2023 // 10:22:21     

DukeGussington пишет:
Крч, после попытки проколость единичную или множественную пробу, товарищ-работяга автосемлер от скион модели 8400 вместо того, чтобы начать процедуру промывки и инжектирования просто случиться в слив и возращается на исходную, немного крутится барабан и шоу заканчивается. Ни калибровки, ни изменения методики в программе не помогают. Работаю с данным семплером впервые, чел, который был до меня тоже помочь не смог. Остаются только форумы и вызов чинилы

У меня такое было после искривления плунжера шприца.
Правда не на Scion. Проверьте что там со шприцом , на всякий случай.
DukeGussington
Пользователь
Ранг: 8


02.05.2023 // 15:50:28     

ion+ пишет:

У меня такое было после искривления плунжера шприца.
Правда не на Scion. Проверьте что там со шприцом , на всякий случай.

Со шприцем все в порядке, да и не могу представить что сбой в программе из-за неисправности шприца. По программе он должен трижды промыться в первой виале, а затем поехать к указанной виалке, но ничего из этого не происходит. Тут либо и вправду прога, либо что-то не так включено или подключено
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


03.05.2023 // 0:00:02     
У Вас на экране хроматографа или на компьютере прибора вылазит какая-то ошибка?

Этот автосамплер (Varian CP-8400) можно встретить под 4 марками:
Varian, Bruker, Agilent, Scion.
Может чем поможет в поиске мануалов и советов.
https://www.chromforum.org/viewtopic.php?t=26258

https://www.manualslib.com/manual/1618039/Scion-Instruments-436-Gc.html?page=68#manual

ion+
Пользователь
Ранг: 2905


03.05.2023 // 5:04:24     

DukeGussington пишет:
Крч, после попытки проколость единичную или множественную пробу, товарищ-работяга автосемлер от скион модели 8400 вместо того, чтобы начать процедуру промывки и инжектирования просто стучиться в слив и возращается на исходную, немного крутится барабан и шоу заканчивается. Ни калибровки, ни изменения методики в программе не помогают. Работаю с данным семплером впервые, чел, который был до меня тоже помочь не смог. Остаются только форумы и вызов чинилы
Хотелось бы , конечно , хоть какую-нибудь предысторию.
Простаивал он у вас или работал, когда всё началось , проводилось ТО или нет , если проводилось ТО - какое....etc))
DukeGussington
Пользователь
Ранг: 8


03.05.2023 // 15:10:59     

Prolabor пишет:
У Вас на экране хроматографа или на компьютере прибора вылазит какая-то ошибка?

Этот автосамплер (Varian CP-8400) можно встретить под 4 марками:
Varian, Bruker, Agilent, Scion.
Может чем поможет в поиске мануалов и советов.
https://www.chromforum.org/viewtopic.php?t=26258

https://www.manualslib.com/manual/1618039/Scion-Instruments-436-Gc.html?page=68#manual


в том то и дело ошибок никаких нигде не вылазит, марка scion, в стандартных инструкциях про это ничего нет
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы Испытательный лабораторный центр ЦГЭ Москвы
ИЛЦ аккредитован в «Системе аккредитации лабораторий, осуществляющих санитарно-эпидемиологические исследования, испытания».
DukeGussington
Пользователь
Ранг: 8


03.05.2023 // 15:12:03     

ion+ пишет:

DukeGussington пишет:
Крч, после попытки проколость единичную или множественную пробу, товарищ-работяга автосемлер от скион модели 8400 вместо того, чтобы начать процедуру промывки и инжектирования просто стучиться в слив и возращается на исходную, немного крутится барабан и шоу заканчивается. Ни калибровки, ни изменения методики в программе не помогают. Работаю с данным семплером впервые, чел, который был до меня тоже помочь не смог. Остаются только форумы и вызов чинилы
Хотелось бы , конечно , хоть какую-нибудь предысторию.
Простаивал он у вас или работал, когда всё началось , проводилось ТО или нет , если проводилось ТО - какое....etc))


Простаивал год, но проходил регулярно ТО, хотя вот относительно недавно его переставляли на другой стол, после чего его налаживал мастер

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты