Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ Кристалл 2000м и по "Хроматэк Аналитик" >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГХ Кристалл 2000м и по "Хроматэк Аналитик"
virtu
VIP Member
Ранг: 2133

24.08.2006 // 14:35:35     
Здравствуйте! Как установить(подключить) данное програмное обеспечение к ГХ(я перепробовал уже много вариантов, и конечно файл помощи я читал). Я конечно всё понимаю, но сдаётся мне, что здесь установка программы через одно место. Буду очень признателен, если мне на русском языке объяснят как сие чудо установить. Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serg
Пользователь
Ранг: 107


25.08.2006 // 6:02:16     

virtu пишет:
Здравствуйте! Как установить(подключить) данное програмное обеспечение к ГХ(я перепробовал уже много вариантов, и конечно файл помощи я читал). Я конечно всё понимаю, но сдаётся мне, что здесь установка программы через одно место. Буду очень признателен, если мне на русском языке объяснят как сие чудо установить. Заранее спасибо.
А какая версия ПО?
ksm
Пользователь
Ранг: 13


25.08.2006 // 9:02:50     
Объясните свою ситуацию службе технической поддержки по адресу sos (собака) chromatec.ru или по телефону (8362)68-59-41.
Вам обязательно помогут.
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


25.08.2006 // 12:10:27     
Редактировано 2 раз(а)


ksm пишет:
Объясните свою ситуацию службе технической поддержки по адресу sos (собака) chromatec.ru или по телефону (8362)68-59-41.
Вам обязательно помогут.

Спасибо большое.
Версия программы 1.21
Serg
Пользователь
Ранг: 107


25.08.2006 // 13:37:26     

Спасибо большое.
Версия программы 1.21
Эта версия просто копируется в папку "ANALYTIC"
и в значке для запуска в командной строке прописывается порт, к которому подключен хроматограф (с:\analytic\analytic.exe /c1)если к com1
ksm
Пользователь
Ранг: 13


25.08.2006 // 14:40:52     
Устанавливать Хроматэк Аналитик 1.21 не нужно. Его необходимо скопировать с компакт-диска на винчестер и запустить с ключем
/c1 - если хроматограф подключен на com1
/c2 - если хроматограф подключен на com2
Для упрощения процедуры подключения можно создать ярлык на рабочем столе, запускающий Хроматэк Аналитик. А в свойствах ярлыка прописать ключ.
Всё это справедливо, если у Вас Кристалл-2000М с процессорным модулем ПМ1 (произведен до июня 2004 года).
Если у Вас Кристалл-2000М ПМ2, то Вам следует обновить программное обеспечение до версии 2.5, так как Кристалл-2000М ПМ2 и Хроматэк Аналитик 1.21 не совместимы.
Обновить программное обеспечение (бесплатно) Вы можете подав заявку в Хроматэк (достаточно позвонить по телефону (8362)68-59-19 начальнику ремонтно-эксплуатационной службы Малышеву Андрею Николаевичу, или написать ему на адрес support(собака)chromatec.ru). Мы вышлем Вам компакт-диск с программой (Вы платите только почтовые расходы, сама программа обновляется бесплатно).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Оптико-эмиссионный спектрометр для анализа металлов ДФС-500 Оптико-эмиссионный спектрометр для анализа металлов ДФС-500
ДФС-500 – компактный надежный современный прибор для анализа металлов и сплавов. Это прибор нового поколения спектрометров серии ДФС, широко распространенных в России и СНГ, сочетающий лучшие качества своих предшественников с самыми современными техническими решениями.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


25.08.2006 // 16:20:38     
Спасибо всем. Разобрался. Я просто когда прописывал ключ в командной строке, он мне выводил сообщение что данная команда не может быть выполнима, вот с чем я в принципе и столкнулся и не мог понять. А всё оказалось в том, что я когда программу распаковывал, рабочий файл именовался не "analytic", а "anlert", вот, но что меня сбило с самого начала, то что у этого файла внутренее имя было как раз "Analytic". Потом я логически подумал, и думаю, как же операционная система будет исполнять мою команду, когда я её прошу открыть программу "analytic", а на самом деле она у меня называется "anlert", ну я короче этот файл переименовал и всё поехало.
Ещё раз спасибо. Как говорится любую задачу можно решить разными способами. Всего наилучшего.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты