Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хороший элементный CHN анализатор >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Marat
VIP Member
Ранг: 1776


01.02.2005 // 18:43:06     

vera пишет:
В чем ваша проблема (c кислородом)? Если фон очень стабилен, как это обычно бывает для каждого очередного баллона, отнимайте его да и все. Если не секрет, можно узнать ваших проверенных поставщиков?
Мы приобретаем кислород в ООО "ПГС-сервис" www.pgs.ru Вред высокого фона (а точнее повышенного содержания азота в кислороде и гелии) выражается в снижении чувствительности по азоту. В принципе, этот эффект характерен для ДТП.

vera пишет:
Можете поделиться отрицательным опытом? (о CHNS-режиме)
Основное недовольство из-за малого ресурса реагентов в этом режиме. Примерно на порядок меньше, чем в CHN (75:500).

vera пишет:
Что такое поваренная книга?
Обычно этим термином называют пропись к прибору или "встроенные" стандартные методы.
А в общем, прибор капризный и стабильно работает только при постоянной загрузке. И для пущей беспроблемности нужно хорошо знать матчасть (что в принципе верно для любых приборов).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
arsey
Пользователь
Ранг: 128


09.10.2008 // 8:21:32     

Marat пишет:

chemoza пишет:

Поздравляю коллега!!!
С приобретением?! Проблем со сверх чистым кислородом не возникает?
Марат, а кто тезка-то?

Александр, начну с конца. Мне кажется, что мой тезка - Maratjean.
Мое приобретение я получил в 1996 г. и уже тогда он был не молодой. Проблема с кислородом - бесконечна. Стараемся использовать газ от проверенных поставщиков. Но даже в этом случае постоянно высокий фон по азоту.
Из отрицательного опыта - работа в CHNS-режиме.
Приобретенные знания - регенерация меди.
Что хотел сделать, но руки не дошли - что нибудь воспроизвести из "поваренной книги".
Основной анализ - элементный состав резин.


Марат, не дошли ли у Вас руки до "поваренной книги"? В частности очень интересуют прописи анализа жидкости на инертном носителе?
Каков порог чувствительности по азоту был у Вас с газами "ПГС - сервис"?
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


09.10.2008 // 13:07:29     

arsey пишет:
...
Марат, не дошли ли у Вас руки до "поваренной книги"? ...

Я уже там не работаю
VBR
Пользователь
Ранг: 7


05.09.2011 // 16:17:46     
Подскажите пожалуйста, подбираем CHN(ASTM D5373) и S (ASTM D4239) анализаторы для анализа угля. Предлагают Vario Macro cube и EA 440 (CHN)+ Preiser Model 900 (S). Что будет более дешевым(расходники) и надежным в эксплуатации?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


06.09.2011 // 1:53:31     
Редактировано 1 раз(а)

Ребята! (которые обращались, судя по маркам, в элементар). Для начала - никакой элеметный анализатор не определит вам одновременно CHN и S в угле. Потому что CHNS режим с углем не прокатит - нужно раздельно, то есть либо переставлять CHN и S конфигурации на одном приборе (что неудобно и совершенно непрактично), либо нужны два прибора, либо отказываться от серы. Четвертого не дано.

Ну, чтобы меня не обвиняли - сразу скажу, что я когда-то продавал ЕА-3000 в Найтеке www.nytek.ru/Article_397.html и www.nytek.ru/Files/Objects/1508.pdf - почитайте, моя работа.. может, не очень складно, но зато проверено на опыте)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГХ-МС Varian 320-MS GC/MS ГХ-МС Varian 320-MS GC/MS
Тройной квадроуполь с ГХ Varian 450 GC. EI, PCI и NCI.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
VBR
Пользователь
Ранг: 7


06.09.2011 // 16:28:02     
Редактировано 1 раз(а)

КонстантинС пишет:
Для начала - никакой элеметный анализатор не определит вам одновременно CHN и S в угле


Спасибо! Задали вопрос по S, интересно будет услышать ответ. В опциях есть ИК детектор и его одновременное использование с TCD.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты