Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

эстонские FTIR спектрометры >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: эстонские FTIR спектрометры
Bulkin
Пользователь
Ранг: 65

21.08.2006 // 15:28:32     
Есть такая фирма Интерспектрум, делают ФТИР спектрометры. Ценник хорошо ниже западных. Вопрос. Кто-нибудь имел с ними дело? Стоит ли пробовать? Задача: определение изомеров жирных кислот в пищевых продуктах.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bulkin
Пользователь
Ранг: 65


21.08.2006 // 15:29:00     
сайт их www.interspectrum.ee
Farma
Пользователь
Ранг: 382


21.08.2006 // 15:52:15     

Bulkin пишет:
Есть такая фирма Интерспектрум, делают ФТИР спектрометры. Ценник хорошо ниже западных. Вопрос. Кто-нибудь имел с ними дело? Стоит ли пробовать? Задача: определение изомеров жирных кислот в пищевых продуктах.

Так если я правильно понял, то это ОЕМ контора. Так что может быть кто и сталкивался с их оборудованием, но только под чужой маркой и в чужом корпусе. А так...характеристики ничего вроде... А сколько это всё стоит? И кто их в России представляет?
Digilab
Пользователь
Ранг: 75


21.08.2006 // 15:54:19     

Bulkin пишет:
Есть такая фирма Интерспектрум, делают ФТИР спектрометры. Ценник хорошо ниже западных. Вопрос. Кто-нибудь имел с ними дело? Стоит ли пробовать? Задача: определение изомеров жирных кислот в пищевых продуктах.

Наши клиенты имели дело, причем неудачно.
Например, в Институте катализа СО РАН этот прибор стоит мертвым грузом после нескольких неудачных попыток ввести его в строй.
Не покупайте на грош пятаков - очень нерентабельно получается.
Bulkin
Пользователь
Ранг: 65


21.08.2006 // 15:54:28     
В России к сожалению не знаю, я в Беларуси. В Беларуси - ЗАО "Спектролаб".
Farma
Пользователь
Ранг: 382


21.08.2006 // 16:01:43     

Bulkin пишет:
В России к сожалению не знаю, я в Беларуси. В Беларуси - ЗАО "Спектролаб".

Могу посоветовать связаться с ними и попросить контакты лабораторий, куда данное оборудование уже поставлялось. А там в личной беседе с пользователями и найдёте истину. И нам расскажете .
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометр Varian CARY 50 УФ-Вид спектрофотометр Varian CARY 50
Недорогой прибор для рутинных измерений с широкими возможностями по расширению за счет большого выбора различных приставок и аксессуаров для анализа как жидких, так и твердых образцов
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Bulkin
Пользователь
Ранг: 65


21.08.2006 // 16:02:10     

Digilab пишет:

Bulkin пишет:
Есть такая фирма Интерспектрум, делают ФТИР спектрометры. Ценник хорошо ниже западных. Вопрос. Кто-нибудь имел с ними дело? Стоит ли пробовать? Задача: определение изомеров жирных кислот в пищевых продуктах.
Наши клиенты имели дело, причем неудачно.
Например, в Институте катализа СО РАН этот прибор стоит мертвым грузом после нескольких неудачных попыток ввести его в строй.
Не покупайте на грош пятаков - очень нерентабельно получается.


Не очень понятно. Как это не ввели в строй - и прибор остался у покупателя? По гарантии пусть забирают - или тут другая ситуация?
Bulkin
Пользователь
Ранг: 65


21.08.2006 // 16:03:33     

Farma пишет:

Bulkin пишет:
В России к сожалению не знаю, я в Беларуси. В Беларуси - ЗАО "Спектролаб".
Могу посоветовать связаться с ними и попросить контакты лабораторий, куда данное оборудование уже поставлялось. А там в личной беседе с пользователями и найдёте истину. И нам расскажете .


В том то и дело - что в Беларуси приборов еще пока нету.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


21.08.2006 // 16:11:24     

Bulkin пишет:

Farma пишет:

Bulkin пишет:
В России к сожалению не знаю, я в Беларуси. В Беларуси - ЗАО "Спектролаб".
Могу посоветовать связаться с ними и попросить контакты лабораторий, куда данное оборудование уже поставлялось. А там в личной беседе с пользователями и найдёте истину. И нам расскажете .

В том то и дело - что в Беларуси приборов еще пока нету.


Тогда самый надёжный вариант: связаться с эстонцами (они наверняка говорят по-русски, на худой конец по-английски) и узнать у них:
а) ближайшего к Вам дилера
б) ближайших к Вам пользователей (если прибор был куплен напрямую)
с) крупнейших ОЕМ партнёров этой конторы (могут не сказать)

А дальше всё зависит от Ваших коммуникативных качеств Я бы так поступил.
Bulkin
Пользователь
Ранг: 65


22.08.2006 // 10:38:47     
А может есть кто на форуме из Института катализа, и прояснит ситуацию с мертвым грузом?

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты