Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ и ЖК >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ВЭЖХ и ЖК
StPeterkus
Пользователь
Ранг: 130

19.02.2004 // 19:12:26     
Товарищи, расскажите, кто что может о применении жидких кристаллов в ВЭЖХ. в качестве сорбатов/сорбентов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


23.02.2004 // 14:41:50     
Смотри в ЖФХ и ЖАХе работы дхн Онучак
StPeterkus
Пользователь
Ранг: 130


24.02.2004 // 12:17:54     
Спасибо. Я работаю под ее началом.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


24.02.2004 // 12:44:47     

StPeterkus пишет:
Спасибо. Я работаю под ее началом.
И что? Вы всерьез считаете, что кто-то сведущ в этой теме более, чем Ваш научный шеф.
Так и обидеть человека недолго.
StPeterkus
Пользователь
Ранг: 130


25.02.2004 // 13:39:02     
Людмила Артемовна, в основном, занималась и занимается модифицированными жидкими кристаллами неподвижными фазами для ГХ. Анализ ЖК методом ВЭЖХ это ее новое начинание. и досталось оно мне. . Она не обиделась, она довольна, что ее знают и отсылают к ее трудам
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.02.2004 // 13:56:36     

StPeterkus пишет:
Людмила Артемовна, в основном, занималась и занимается модифицированными жидкими кристаллами неподвижными фазами для ГХ. Анализ ЖК методом ВЭЖХ это ее новое начинание. и досталось оно мне. . Она не обиделась, она довольна, что ее знают и отсылают к ее трудам
Я на досуге просмотрел, что нашел по ЖХ ЖК. Конечно, это все поверхностно, но смею Вас обрадовать, тут еще и конь не валялся. Так что Вам крупно, просто несказанно повезло.
Ну а если серьезно, то ЖК как сорбаты - вполне нормальные вещества.
Тут есть смысл начать с ВЭЖХ высокомолекулярных соединений и лигандообменной ВЭЖХ. Просмотрите литературу по этим темам. Наверняка наткнетесь на что-нибудь интересное, хотя бы в качестве отправной точки.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Охлаждающий инкубатор UT-3070 Охлаждающий инкубатор UT-3070
Используется для создания и поддержания внутри камеры заданной температуры, в диапазоне от 0 до +60 °С с точностью 0,1°С. Служат для решения задач в области защиты и охраны окружающей среды, анализа воды, определения БПК, гигиены, фармацевтике, бактериологии, культивации растений и других исследований.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
StPeterkus
Пользователь
Ранг: 130


27.02.2004 // 17:50:21     
А я рад! Мне надо сотворить методику количественного определения ЖХ. но это вспомагательная операция. Это часть диплома.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты