Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

спектрометр UV-1700 проблемы с запуском >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Maria_Maria
Пользователь
Ранг: 433


11.11.2022 // 14:40:10     

Winny пишет:
[Если не секрет - как решили вопрос с оплатой от предприятия ? Сам думаю над покупками с Али, есть вещи, которых официально или нет, или с весны не могут купить, но "за свои" брать совершенно неохота.
пока никак, это счастье мне обошлось порядка 1700 р., прибор в рабочем виде нужен именно мне. в конце года попробую предъявить, но скорее всего, пошлют. Если не пошлют-напишу.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Winny
Пользователь
Ранг: 55


15.11.2022 // 6:18:39     
понял, отстал
DrG
Пользователь
Ранг: 349


22.11.2022 // 14:12:00     
Редактировано 1 раз(а)

вроде бы, самозанятый может выполнять работы, приобретать для их выполнения материалы (где угодно, отчет не требуется) и неявно включать их в стоимость работ (просто в договоре общая стоимость). Но это не точно.
Самозанятый не должен 2 года до оплаты работать в предприятии, от которого идет оплата (вот это - точно)
Winny
Пользователь
Ранг: 55


23.11.2022 // 4:47:20     
Редактировано 1 раз(а)

Насколько понимаю, Мария не самозанятый(ая). Что касаемо меня - на 146% наёмный работник.
С хозтоварами (точнее, с реальными магазинами) понятно - товарный чек, регистрируешь "внос материалов" на КП, потом, спустя срок, идёт выплата. С Али совершенно непонятно.
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 112


23.11.2022 // 5:47:10     

Winny пишет:
Насколько понимаю, Мария не самозанятый(ая). Что касаемо меня - на 146% наёмный работник.
С хозтоварами (точнее, с реальными магазинами) понятно - товарный чек, регистрируешь "внос материалов" на КП, потом, спустя срок, идёт выплата. С Али совершенно непонятно.


Вот сам смотрю с сторону али, но в теме еще не разбирался...
Получается, есть проблема в том, что али не дает товарный чек? А что если как вариант организовать "прокладку", вы покупаете что нужно с али, потом несете например ИП, а он вам "продает" и выписывает чек? Как из вашего опыта, может такое работать?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовые хромато-масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific серии ITQ™ Газовые хромато-масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific серии ITQ™
Серия масс-спектрометров ионная ловушка Thermo Scientific ITQ™ включает в себя ряд модифицируемых с целью увеличения аналитических возможностей в условиях аналитической лаборатории систем, сконструированных для достижения высочайшей специфичности и качества анализа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kot
Пользователь
Ранг: 1987


23.11.2022 // 6:43:53     

Winny пишет:
Насколько понимаю, Мария не самозанятый(ая). Что касаемо меня - на 146% наёмный работник.
С хозтоварами (точнее, с реальными магазинами) понятно - товарный чек, регистрируешь "внос материалов" на КП, потом, спустя срок, идёт выплата. С Али совершенно непонятно.

Ну вы же с карточки "Сбера" платите, а не кэшом в конверте. Чем вам чек распечатанный чек за транзакцию не устраивает? Заказ и сумму тоже можно распечатать с сайта. Более того Али - это агрегатор, вы можете купить непосредственно у магазина на котрый он вас выбрасывает, все как положено со счетом и бухгалтерией. Только гемморойно, ну и комиссионные у банкиров грабительские, с Али кратно проще, конечно, но там тоже не все магазины поддерживают карточки "Сбера". Давеча пришла лаб. посуда с Али, все очень цивилизованно и красиво, колбы тоже не "Китай". Я не агитирую покупать на Али, в целом за державу обидно, ну вот почему у нас так все через задницу?
Winny
Пользователь
Ранг: 55


23.11.2022 // 7:08:13     
Редактировано 1 раз(а)

спасибо
самое, конечно, простое - позвонить в бухгалтерию, но мы не ищем лёгких путей
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 112


23.11.2022 // 10:27:10     

Winny пишет:
спасибо
самое, конечно, простое - позвонить в бухгалтерию, но мы не ищем лёгких путей


А бухгалтерия прям разбежится что-то делать, им оно надо разбираться с али. Проще сказать нет и все. Тут нужно с примерами показать, что люди так делают и все проходит.
DrG
Пользователь
Ранг: 349


23.11.2022 // 11:31:05     
>>почему у нас так все через задницу?

наверное, потому что всех все устраивает? О приборе думает не начальник лаборатории и служба закупок, а инженер. Инженер давно работает, новую работу искать не думает, и находит таки способы решить проблему(в принципе, это свойственно инженерам - решать проблемы). А руководитель думает, что за забором таких инженеров толпа, можно быстро заменить.
А про более высокие уровни и говорить не стоит...
Maria_Maria
Пользователь
Ранг: 433


25.11.2022 // 15:10:24     
Бухгалтерия ведет себя так как будто научные сотрудники работают в конкурирующей организации. Вот честно. Это перовое. Их прямая задача не мою деятельность обеспечивать , а себе и администрации зарплату обеспечивать на уровне не буду писать каком. Поэтому постоянно и непрерывно изыскиваются способы как-то деньги зажать. Это второе. Никакого отдела закупок у нас нет со времен Союза. Наверное, уважаемые коллеги, Вы еще забыли про такой замечательный факт, что все закупки у нас идут с предоплатой (до 50%). Ну и кадровая политика, умещающаяся в емкой фразе " не нравится-увольняйся, тебя никто не держит", конечно, имеет место быть.

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты