Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Мембранные фильтры для фильтрования подвижной фазы >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


voodensky
Пользователь
Ранг: 526


31.08.2022 // 11:02:48     

kukin010 пишет:
После фильтрования подвижных фаз для ВЭЖХ фильтры обычно чистые.
Тогда соглашусь с vmu

vmu пишет:

kukin010 пишет:
лучше перебдеть и искать доступные аналоги?
Формально нет причин не доверять фильтрам только потому, что через них идет быстрее.

Люди старались, делали фильтры с бОльшим количеством пор, чем у иностранных аналогов, а пользователям подавай иностранные, которые фильтруют медленно
Постарайтесь определиться с критерием выбора, а потом сравнивайте. Выбирать фильтры по критерию минимальной скорости фильтрации, на мой личный взгляд, как-то очень странно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vmu
Пользователь
Ранг: 1237


01.09.2022 // 13:25:30     
Редактировано 2 раз(а)

Попалась мне на работе коробка обсуждаемых фильтров Владипор. Как полупрозрачная ажурная (сетчатая, волокнистая) газетная бумага, там выглядят не фильтры, а вспомогательные диски-прокладки (элементы упаковки). Там и без микроскопа ясно, что дыры сильно больше 0.45 мкм. Течет вода и без вакуума через такой диск за считанные секунды. Сами фильтры нормальные, как у буржуев: плотные, белые, непрозрачные. 250 мл воды за 40 секунд профильтровал.
kukin010
Пользователь
Ранг: 68


02.09.2022 // 11:40:26     

vmu пишет:
Попалась мне на работе коробка обсуждаемых фильтров Владипор. Как полупрозрачная ажурная (сетчатая, волокнистая) газетная бумага, там выглядят не фильтры, а вспомогательные диски-прокладки (элементы упаковки). Там и без микроскопа ясно, что дыры сильно больше 0.45 мкм. Течет вода и без вакуума через такой диск за считанные секунды. Сами фильтры нормальные, как у буржуев: плотные, белые, непрозрачные. 250 мл воды за 40 секунд профильтровал.
Абсолютно правы. Привыкли, что прокладки обычно другого цвета и не обратили внимание. Фильтрует быстрее чем PALL, но не критично.
Dexter
Пользователь
Ранг: 29


02.09.2022 // 17:26:13     
Редактировано 1 раз(а)

Все как поставлялось так и поставляется. По мне так лучше брать нейлон 0.2 мкм, если вопрос цены - берите китай в каком нибудь лабтехе.
vmu
Пользователь
Ранг: 1237


03.09.2022 // 13:01:34     

Dexter пишет:
Все как поставлялось так и поставляется.
kukin010 подразумевал, что у других производителей фильтров прокладки цветные. Хотя, уже имея опыт работы с фильтрами, так попутать фильтры с прокладками даже того же белого цвета надо умудриться.

Dexter пишет:
По мне так лучше брать нейлон 0.2 мкм, если вопрос цены - берите китай в каком нибудь лабтехе.
Лучше - то, что целесообразно и эффективно. Если 0.45 мкм достаточно, то 0.2 мкм не нужны. Через 0.2 мкм фильтруется медленнее. А где-то 0.1 мкм может потребоваться. Нейлон или РЦ может быть без разницы в одних случаях, но важно в других.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты