Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Замучило руководство!!!!Чем мыть чугунину? >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Замучило руководство!!!!Чем мыть чугунину?
Внучка Менделеева
Пользователь
Ранг: 1

10.07.2006 // 21:18:09     
Нужна водорастворимая композиция для одностадийного обезжиривания большого количества(промышленное производство) биметаллических деталей(чугун-алюминиевый сплав) с защитой от коррозии,не образующая пены и не оставляющая радужных разводов(без ПАВ) и белого налета.Вода используется после магнитной обработки - с арагонитной жесткостью.Спирт и прочая органика не подходят.Помогите!А то изобретать приходится уже на уровне НИИ!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ТАНГСИМА
Пользователь
Ранг: 36


14.12.2006 // 18:13:14     
Если тема актуальна - напишите нам. Мы производим упаковочные материалы с летучим ингибитором коррозии и владемм такими технологиями.


Внучка Менделеева пишет:
Нужна водорастворимая композиция для одностадийного обезжиривания большого количества(промышленное производство) биметаллических деталей(чугун-алюминиевый сплав) с защитой от коррозии,не образующая пены и не оставляющая радужных разводов(без ПАВ) и белого налета.Вода используется после магнитной обработки - с арагонитной жесткостью.Спирт и прочая органика не подходят.Помогите!А то изобретать приходится уже на уровне НИИ!
DSP
Пользователь
Ранг: 352


14.12.2006 // 18:54:03     
А средством для мытья посуды с добавкой аммиака и в ультразвуке не пробовали? Способ варварский.
Но может быть эффективным.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


15.12.2006 // 8:08:43     
Редактировано 2 раз(а)


ТАНГСИМА пишет: Если тема актуальна - напишите нам. Мы производим упаковочные материалы с летучим ингибитором коррозии и владемм такими технологиями.



И Вячеславу. Коль он такой добрый (флейту обещал законсервировать), может и Вам поможет.

Довольно-таки частое явление: на проезжей части бегают мальчики в желтых куртках и пихают в открытые окна автомобилей рекламные листовки.

ТАНГСИМА, а что Вы можете посоветовать от кариеса? Вам писать или за такое не беретесь?
ТАНГСИМА
Пользователь
Ранг: 36


15.12.2006 // 10:01:17     
Виталий !
Про кариес не знаю.
Но если интересует удаление камня с зубов, то мой товрищ имеет патент на зубную пасту (международный), сейчас запускается производство.
Так что если есть проблемы - соединю Вас.
А вообще не люблю шуток не касающихся темы. Непрофессионально.


Виталий пишет:

ТАНГСИМА пишет: Если тема актуальна - напишите нам. Мы производим упаковочные материалы с летучим ингибитором коррозии и владемм такими технологиями.



И Вячеславу. Коль он такой добрый (флейту обещал законсервировать), может и Вам поможет.

Довольно-таки частое явление: на проезжей части бегают мальчики в желтых куртках и пихают в открытые окна автомобилей рекламные листовки.

ТАНГСИМА, а что Вы можете посоветовать от кариеса? Вам писать или за такое не беретесь?

олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


15.12.2006 // 10:25:04     
Редактировано 1 раз(а)


ТАНГСИМА пишет:
Если тема актуальна - напишите нам. Мы производим упаковочные материалы с летучим ингибитором коррозии и владемм такими технологиями.
а можно по-подробнее про упаковочные материалы мы производим ингибиторы коррозии РАЗНЫЕ...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
ТАНГСИМА
Пользователь
Ранг: 36


15.12.2006 // 13:16:19     
Олег - наш адрес tangsima{coбaчkа}gmail.com пишите - переговорим

олег ишмухаметов пишет:

ТАНГСИМА пишет:
Если тема актуальна - напишите нам. Мы производим упаковочные материалы с летучим ингибитором коррозии и владемм такими технологиями.
а можно по-подробнее про упаковочные материалы мы производим ингибиторы коррозии РАЗНЫЕ...

олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


15.12.2006 // 13:46:23     

ТАНГСИМА пишет:
Олег - наш адрес tangsima{coбaчkа}gmail.com пишите - переговорим

олег ишмухаметов пишет:

ТАНГСИМА пишет:
Если тема актуальна - напишите нам. Мы производим упаковочные материалы с летучим ингибитором коррозии и владемм такими технологиями.
а можно по-подробнее про упаковочные материалы мы производим ингибиторы коррозии РАЗНЫЕ...


добро
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


15.12.2006 // 13:48:05     

Виталий пишет:

ТАНГСИМА пишет: Если тема актуальна - напишите нам. Мы производим упаковочные материалы с летучим ингибитором коррозии и владемм такими технологиями.



И Вячеславу. Коль он такой добрый (флейту обещал законсервировать), может и Вам поможет.

Довольно-таки частое явление: на проезжей части бегают мальчики в желтых куртках и пихают в открытые окна автомобилей рекламные листовки.

ТАНГСИМА, а что Вы можете посоветовать от кариеса? Вам писать или за такое не беретесь?

Совершенно напрасно, Виталий, иронизируете (простите, если не в мой адрес). ТАНГИСИМА занимаетса зарабатыванием денег, (кстати за рекламу себя модератору хоть какую поддержку...), я выхожу в форум пообщаться...А музыканту нужно флейту починить... Там никакой ингибитор не поможет... Все таки механическое снятие покрытия... А ему помогать приятнее. Люблю живую музыку.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


15.12.2006 // 13:53:49     

DSP пишет:
А средством для мытья посуды с добавкой аммиака и в ультразвуке не пробовали? Способ варварский.
Но может быть эффективным.


Добрый-предобрый... Задумался:чего это я злюсь, когда меня добрым называют?
Поддержу DSP... Необходимо пропустить детали через УЗ поле, только средств моющих не нужно. Добавить лишь либо оксид аллюминия, либо оксид железа (каолин на крайний случай). Замечательно чистит, еще и полирует в придачу.
Вопрос просто в том, что деталей много, нужна, наверняка, огромная УЗ-ванна...
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


15.12.2006 // 21:12:26     

Вячеслав пишет:
Совершенно напрасно, Виталий, иронизируете (простите, если не в мой адрес).

В Ваш адрес я не иронизировал, да и вообще не иронизировал.


Вячеслав пишет:
ТАНГИСИМА занимаетса зарабатыванием денег, (кстати за рекламу себя модератору хоть какую поддержку...), я выхожу в форум пообщаться...

А ну так и Т.. общалась бы. Чо ж в кажной теме к себе-то зазывать? И флейту, и чугунину, и кариес... Нехорошая привычка брать информацию "на халяву", а потом ее же, или продукт (технологию) на ее основе предлагать там же, но уже на коммерческой основе.

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты