Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Недорогой ( Китайский?) ДТА >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Недорогой ( Китайский?) ДТА
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

07.06.2022 // 1:35:36     
Коллеги, решил присмотреться к возможности приобретения недолгого ДСК-ТГА анализатора в исследовательскую лабораторию. Образцов относительно немного, но делать на стороне становится все труднее, поскольку анализы небыстрые, и везде своих образцов хватает. Топовые приборы типа PE, Mettler или Netzsch я не рассматриваю из-за цены. Кроме того, есть ненулевая вероятность того, что все это перестанет обслуживаться и снабжаться расходными в ближайшее время.

Хотелось бы что-то попроще и подешевле. Собственно нужно , чтобы можно было работать с малыми навесками 20-50 мг, иметь возможность греть до 1200 С на воздухе и в аргоне, и иметь 4 кривые - температура, масса и дифференциальные кривые от них. У китайцев много предложений в районе $10-12K на той стороне, но пока не нашел, кто их поставляет/обслуживает. Буду признателен за советы и предложения.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


07.06.2022 // 2:43:21     
Редактировано 1 раз(а)

На кафедре ХТК СПбГУ сто лет назад на отечественном работал, весьма приемлемо:
www.ld.ru/laboratory/item-626055.html
lab.analitpribor.com/content/view/129/36/
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


07.06.2022 // 10:35:10     
Я знаю про такой, но там весы от 20 мг, а нужно от 20 мкг, или точнее, иначе менее, чем с граммовями навесками работать нельзя. У нас всего вещества обычно 100-200 мг на все измерения бывает. Так что не пойдет.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


10.06.2022 // 10:43:41     
SIG, пишите marat.akhmetov{coбaчkа}melytec.ru

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты