Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дейтерированные стандарты - где брать? >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1987


01.06.2022 // 3:36:40     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Коллеги, настойчиво прошу - не переходите на политику и подобные рассуждения (для этого есть другие форумы и к делу/теме это никак не относится). Подчистите посты, пустые потом удалю.
1.Заместить протон в веществе в наше время была рутинной процедурой органического синтеза. Есть конечно определенные сложности в зависимости от конкретного соединения и задачи. Любопытно, что в к примеру наш институт какое-то в тяжелые времна выживал именно на том что варил мечики на продажу для той же Сигмы\Алдича. Теперь, наверное, все наоборот кто-то эти мечики варит, а мы покупаем. В целом весьма досадно если такие компетенции со временем потерялись за невостребованностью.
2.В части собственно изотопов для МС детектирования, основная целесообразность использования оных в качестве внутреннего стандарта в отслеживании степени извлечения аналита из матрицы, а не типа «мегастабильности» градировки при количественном анализе. По моей специфике (пищевка) при гармонизации наших ГОСТов процедуры по оценке «извлечения» аналита куда-то пропали, но, изотопы остались. В итоге ИМХО, если такая оценка не нужна, то и изотопы тоже, проще тогда вообще ПИДом пользоваться и голову не греть.
3.Уж не знаю, шо там Михаил Борисович понаписал такого, но позволю себе тоже пару политически ангажированных мыслей. Я конечно согласен с Дмитрием Александровичем с одной стороны, форум действительно аналитический, но с другой, времена сейчас такие, что политическая составляющая очевидно присутствует, если не в химической части форумного обсуждения, то в экономической и метрологической точно. Тогда по-хорошему нужно запретить обсуждать любые финансовые и рекламно-маркетинговые темы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


01.06.2022 // 5:39:10     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Коллеги, настойчиво прошу - не переходите на политику и подобные рассуждения (для этого есть другие форумы и к делу/теме это никак не относится). Подчистите посты, пустые потом удалю.
А как быть этим? И ведь как загнул то , шельмец!
"Наука и смысл жизни"!
Видимо "ANCHEM" последний приют теологов...

P.S. Я правильно понимаю , что под другими форумами подразумевается совершенно иные ресурсы - не "Anchem" ?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


01.06.2022 // 10:16:15     
От реальности не убежать)))
Смысл моего "послания" - давайте холивары устраивать не тут, иначе вместо ценного - получим мусор.
А МС стандарты все равно искать надо (пути их получения для работы).
Лучше перечислить что нужно, и может люди начнут стартапы по их выпуску. Чем рассуждать как надо было сделать кому-то ранее за других людей.
ArtPharm
Пользователь
Ранг: 93


01.06.2022 // 14:12:29     
стартапы, это в сколково)) а по сути теперь ничего нет, даже формамида

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты