Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кристаллюкс 4000 >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Владимир
Пользователь
Ранг: 75


30.06.2006 // 12:09:29     
Мы на Кристалл давали водорода 2 атм, и то мне кажется, что этого мало.... Гелия - 5. Поменять можете - я так делал - иногда помогало...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей113
Пользователь
Ранг: 310


30.06.2006 // 12:14:00     
Что касается водорода.
У нас водород из баллона.
Мой товарищ посоветовал проверить работу редуктора водорода, посмотреть в параметрах хроматографа как меняется напряжение на регуляторе расхода газа (водорода), меняется или нет. На водороде он убрал стеклянные дросселя.

Газ 3. Не поднимается выше 10 мл, посмотрите напряжение на регуляторе расхода газа, может быть забивка в колонке.

А стучать по регуляторам расхода газа я тоже слышал этот совет от наладчика.
NIK123
Пользователь
Ранг: 11


03.07.2006 // 20:45:37     
В октябре прошлого года сделали апгеред приборов с заменой двигателя вентилятора, ПО, платы контроллера на современной элементной базе и регуляторов давления новой модификации. Работы в рамках договора сервисного обслуживания, довольно недорого. Лучше проконсультироваться у сервисных инженеров.
capss
Пользователь
Ранг: 8


04.07.2006 // 12:45:05     

NIK123 пишет:
В октябре прошлого года сделали апгеред приборов с заменой двигателя вентилятора, ПО, платы контроллера на современной элементной базе и регуляторов давления новой модификации. Работы в рамках договора сервисного обслуживания, довольно недорого. Лучше проконсультироваться у сервисных инженеров.
После модернизации что можете сказать? хорошего или плохого.
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


06.07.2006 // 8:30:20     
Всем, кто хочет модернизировать "Кристаллюкс-4000", предлагаю посетить сайт www.meta-chrom.ru. Здесь Вы найдете перечень доработок, которые позволят повысить надежность и технические характеристики Вашего прибора. Основные доработки - замена управляющего контроллера и программы (ОС - Windows XP), замена регуляторов расхода, электронный регулятор давления. Программа NetChrom V2.1, сохранив простоту общения с оператором, приобрела все возможности Windows, постоянно развивается. Скачать демоверсию можно на сайте. Замена регулятора расхода на РРГ-30 с новым клапаном избавит Вас от необходимости стучать по нему, а если характеристики клапана изменились, его можно подрегулировать и вернуть характеристики на место. С помощью электронного регулятора давления можно более стабильно и точно поддерживать расход через капиллярную колонку, а при необходимости, программировать его. Стоит модернизация, если делать все самим, недорого. Готов ответить на все вопросы.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
NIK123
Пользователь
Ранг: 11


27.07.2006 // 21:53:55     
После модернизации что можете сказать? хорошего или плохого.
Только хорошее, полностью повторю все то, что сказано в последующем письме, более стабильная работа.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


31.07.2006 // 7:16:55     

capss пишет:
Интересует, кто работает на этих приборах?
У меня есть несколько штук, пытаюсь один реанимировать, есть проблемы с управлением.

У меня нет Кристаллюксов, но они есть на нашем заводе. Отзывы о них такие - к прибору нужен постоянный киповец, тогда он работает. Что каасается неважной работы РРГ, так это болезнь всех систем электронного регулирования расхода. Да
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


31.07.2006 // 7:20:00     

capss пишет:
Интересует, кто работает на этих приборах?
У меня есть несколько штук, пытаюсь один реанимировать, есть проблемы с управлением.

У меня нет Кристаллюксов, но они есть на нашем заводе. Отзывы о них такие - к прибору нужен постоянный киповец, тогда он работает. Что каасается неважной работы РРГ, так это болезнь всех систем электронного регулирования расхода. Дайте на вход давление порядка 3 атм. - иногда помогает.Я же работаю на "2000М" и "5000" фирмы "Хроматэк". Конечно также бывают заиорочки, но если один раз как следует отладить, то потом КИПовцу можно долго не подходить. Они, конечно, дороже, но думаю , того стоит.

Ирекович
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


31.07.2006 // 8:10:13     

Ирекович пишет:

capss пишет:
Интересует, кто работает на этих приборах?
У меня есть несколько штук, пытаюсь один реанимировать, есть проблемы с управлением.

У меня нет Кристаллюксов, но они есть на нашем заводе. Отзывы о них такие - к прибору нужен постоянный киповец, тогда он работает. Что каасается неважной работы РРГ, так это болезнь всех систем электронного регулирования расхода. Да

Те регуляторы расхода, которые применяются сейчас в "Кристаллюксах" и которыми заменяются старые, достаточно отладить один раз и они будут работать без КИПовцев. А то, что приборы требуют периодического технического обслуживания, думаю говорить не надо и это не зависит от марки прибора. Замените регуляторы расхода на приборах Вашего завода и не будет повода говорить о "Кристаллюксах" плохо.
AlexandraE
Пользователь
Ранг: 16


16.09.2023 // 7:57:55     
Добрый день, уважаемые коллеги!
Кто поверяет кристаллюкс 4000м на капиллярной колонке?
Поделитесь, пожалуйста, режимом:
1)температура колонки, детектора, испарителя
2) расходами газов сброс 1, сброс 2, поддув 2 и пр.
3) давления на колонках
4) вещество, с помощью которого поверяетесь.
Заранее спасибо за помощь!

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты