Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение селена в кормах: заниженные результаты. Ошибка при пробоподготовке? >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.10.2008 // 19:17:36     

Изольда пишет:
Приветик всем! Меня очень интересует метод определения технологических потерь нефти, любая информация - методика, необходимое оборудование, и.д.подскажите, пожалуйста, что-нибудь...
bagira.21{coбaчkа}mail.ru

Ну этот вопрос точно не в тему...
Уж другую ветку создали бы, что ли...

Технологические потери нефти только считаются! Методик прямых замеров в природе не существует.
Есть соответствующие методики расчетов. Но их Вам никто не выдаст просто так.

Заказывайте эту работу у организаций, обладающих правом на такие виды деятельности и такими методиками.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vetlab
Пользователь
Ранг: 4


23.11.2008 // 21:52:50     
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, на каком атомнике можно определять селен, если на пламенном не поучается. И есть ли у кого-нибудь методики по определению селена в пищевых продуктах, кормах полярографическим методом? Буду очень благодарна, если пришлете на мыло- ogolovnya{coбaчkа}yandex.ru
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


24.11.2008 // 11:52:47     

vetlab пишет:
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, на каком атомнике можно определять селен, если на пламенном не поучается. И есть ли у кого-нибудь методики по определению селена в пищевых продуктах, кормах полярографическим методом? Буду очень благодарна, если пришлете на мыло- ogolovnya{coбaчkа}yandex.ru
Заводите новую тему с соответствующим заголовком.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


25.11.2008 // 15:09:12     
Селен, как и мышьяк и ртуть летуч, поэтому пробоподготовку (вне зависимости на атомнике или вольтамперометрическом анализаторе будут анализироваться образцы) необходимо проводить в автоклаве, ещё и автоклав нужен специальный, чтобы выдерживал пары минеральных кислот. Выпускают ещё УФО минерализаторы (дешёвые), но думаю, толку от них никакого.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


25.11.2008 // 15:14:56     

Димитрий пишет:
необходимо проводить в автоклаве, ещё и автоклав нужен специальный, чтобы выдерживал пары минеральных кислот.
Лучше в специализированной микроволновке в закрытом сосуде.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Верхнеприводная мешалка US-2000A Верхнеприводная мешалка US-2000A
Предназначены для широкого использования в лабораториях, медицинских учреждениях и на производстве для перемешивания образцов различного объема и вязкости (жидкостей, латексов, жидкого цемента, красок и др.). Скорость вращения от 60 до 2000 об/мин.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


25.11.2008 // 15:21:30     

bf109xxl пишет:

Димитрий пишет:
необходимо проводить в автоклаве, ещё и автоклав нужен специальный, чтобы выдерживал пары минеральных кислот.
Лучше в специализированной микроволновке в закрытом сосуде.

Очень интересно. Что за специальная микроволновка и что за сосуд вы используете. Если так, то это, видимо, дешевле, чем автоклав.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


25.11.2008 // 15:34:33     

Димитрий пишет:
Очень интересно. Что за специальная микроволновка и что за сосуд вы используете.
Чем же это интересно? Стандартное оборудование... Сто лет в обед.
Вот такое оно:
www.cem.com/analytical/maxcntrl.asp

Если так, то это, видимо, дешевле, чем автоклав.
Не знаю, не знаю. Не интересовался ценами на автоклавы, увы.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


25.11.2008 // 15:47:06     
Спасибо, микроволновку посмотрел. А что за сосуд? Чтоб его в печи не порвало.
Отечественные автоклавы без ПК 250 тыс. руб.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


25.11.2008 // 16:11:34     

Димитрий пишет:
А что за сосуд? Чтоб его в печи не порвало.
Там все ж прописано: www.cem.com/analytical/mrsvessels.asp
Мы пользуемся тефлоновыми.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


25.11.2008 // 16:34:29     

vetlab пишет:
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, на каком атомнике можно определять селен, если на пламенном не поучается. И есть ли у кого-нибудь методики по определению селена в пищевых продуктах, кормах полярографическим методом? Буду очень благодарна, если пришлете на мыло- ogolovnya{coбaчkа}yandex.ru

В купе - разложение пищёвки + селен электротермикой можно делать на Минотавре + МГА, ежели склероз не шутит то обе методики есть и работают, надо только уточнить Люмэксе ( продажники с вас коммисионные )

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты