Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ВЭЖХ определение органических кислот >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


27.06.2006 // 6:15:12     

Asha пишет:
SGS - Просто хочу устроиться на работу в эту иностранную компанию которая занимается стандартизацией и сертификацией...SGS-проверяют грузы пришедшие на суднах, восновном на территориях где есть порты...А у нас как раз черное море...
Здесь, в форуме, присутствует автор SGS www.anchem.ru/forum/search.asp?searchterms=.&searchuser=SGS , не берусь сказать имеет ли он отношение к этой компании.
У нас же представители этой компании профессионализмом не отличаются, точнее набраны вовсе из непрофессионалов и информацию об анализах получают у нас (делаем для них некоторые работы). Впрочем, это к авторитету известной швейцарской фирмы не относится - просто местная специфика.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


27.06.2006 // 11:24:37     

Мадест пишет:
Подскажите, пожалуйста, возможно ли определение органических кислот(янтарная, гидроксилимонная) на аминофазе. Буду благодарен за любую информацию или ссылку.
Как говорится, "туалетной бумаги нет, могу предложить наждачную". БиоХимМак СТ выпускает аналитический комплект "Органические кислоты в соках и винах". Определение идет на сдвоенных колонках с эндкепированным и неэндкепированным Диасферами С18. Правда, специально Вашими кислотами не занимались.
Мадест
Пользователь
Ранг: 110


27.06.2006 // 13:23:31     
Редактировано 1 раз(а)


Волгин пишет:

Как говорится, "туалетной бумаги нет, могу предложить наждачную". БиоХимМак СТ выпускает аналитический комплект "Органические кислоты в соках и винах". Определение идет на сдвоенных колонках с эндкепированным и неэндкепированным Диасферами С18. Правда, специально Вашими кислотами не занимались.
Видимо вы правы: старый друг лучше новых двух.
На обращенке кислоты идут нормально. Правда, пришлось поставить Atlantis.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


27.06.2006 // 14:58:32     

В принципе, можно. Вот у Леонида есть пример разделения орг. кислот в мягких ионообменных условиях на силикагеле с кадаверином www.anchem.ru/chemanalysis/2005/020-036.asp
На аминофазе, значит, должно быть то же самое, только никакой кадаверин не нужен, просто смесь буфер-ацетонитрил.

На обращенке все тоже неплохо, мои наработки здесь www.nytek.ru/Article_157.html
"Хроматографические колонки SGE для анализа продуктов питания и БАДов методом ВЭЖХ (pdf, 540 KB)"

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты