Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Расчет зон поражения для Декларации промышленной безопасности >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Расчет зон поражения для Декларации промышленной безопасности
РИСК ЭКСПЕРТ
Пользователь
Ранг: 1

02.11.2021 // 17:40:38     
Добрый день, господа!
Прошу помочь с ответами на очень важный вопрос. Буду рад любому совету! В общем дело в следующем, попросили меня помочь с разработкой Декларации промышленной безопасности на Золотоизвлекательную Фабрику (ЗИФ). Основные вещества, которые там обращаются следующие (в основном все растворы): Цианид натрия - 100 т, Бутиловый ксантогенат калия - 20,6 т, Серная кислота концентрированная - 20 т, Гипохлорит кальция - 100 т, Тиомочевина - 5 т. Соляная кислота - 5 т.
Насколько я понимаю, при проливе раствора Цианида натрия над поверхностью начинает испарятся синильная кислота, а при разливе допустим гипохлорита натрия с поверхности выделяется свободный хлор.
Суть вопроса в том, для расчета риска, необходимо сделать расчеты зон поражающих факторов при авариях с данными веществами. Для этого надо определить сколько опасных веществ может участвовать в аварии. Ввиду того, что я плоха разбираюсь в химии прошу помочь с вариантами решения данной задачи.
В своем распоряжении имею иностранные программы расчетов зон действия поражающих факторов PHAST (SAFETY) - аналог русской программы ТОКСИ -РИСК, однако интересующих меня веществ в постоянной базе нет. Их надо добавлять в базу в ручную, а когда добавляешь оказывается, что многие свойства веществ отсутствуют. Это ставит меня в тупик.
Прошу помочь, кто чем сможет. Вполне подойдут примеры подобных расчетов, а также возможные способы решения данной проблемы. Заранее благодарен.
Пишите сюда или на почту: idasv{coбaчkа}ya.ru

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты