Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Низин LC-MS >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Низин LC-MS
СергейМ
Пользователь
Ранг: 77

13.06.2006 // 23:25:51     
Коллеги, подскажите, не могу получить спектр низина. Электроспрей, Раствор в 1% соляной кислоте. Масса 3350, но у меня прибор до 2000. Максимальная концентрация 5 мг/л, больше не имеет значения. Когда увижу спектр, хоть один ион, провлеку хроматограф.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


14.06.2006 // 0:06:53     
Редактировано 1 раз(а)


СергейМ пишет:
Коллеги, подскажите, не могу получить спектр низина. Электроспрей, Раствор в 1% соляной кислоте. Масса 3350, но у меня прибор до 2000. Максимальная концентрация 5 мг/л, больше не имеет значения. Когда увижу спектр, хоть один ион, провлеку хроматограф.
Подобные пептиды дают в электроспрее многозарядные ионы, в Вашем случае, M/Z=(3354+N)/N, так что Ваши опасения насчет диапазона прибора напрасны. Закажите статью:
www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&list_uids=9448844&query_hl=1&itool=pubmed_docsum
и посмотрите, какие ионы были наиболее интенсивными. Вызывает опасение высокая концентрация солянки, может задавить ионизацию. Не знаю, что у Вас за прибор, но я бы поостерегся, ограничился бы 0.1% муравьиной.
СергейМ
Пользователь
Ранг: 77


14.06.2006 // 4:17:04     
Спасибо,Евгенй, лично не знаком но вычислил по сообщениям. Думаю сделать большой градиент от 0 до 100% ацетонитрила с трифторуксусной кислотой, но не знаю, какой ион детктировать. Вкалываюю растворитель в электроспрее, Регистрирую тестовую смесь аминокислот. Прибор Finnigan? хроматограф Surveier. Может у электроспрея воозможности ограничены?
СергейМ
Пользователь
Ранг: 77


14.06.2006 // 23:55:40     
Похоже, я вижу спектр низна, он очень похож на спектр тестовой смеси для калибровки. После вкалывания низина, вкалываю растворитель и наблюдаю тот же самый спектр. Меняю капиляр, фон пропадает. И что, после каждого анализа надо менять капилляр?
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


15.06.2006 // 16:48:31     

СергейМ пишет:
И что, после каждого анализа надо менять капилляр?
С Вашим прибором я не знаком, поэтому ничего сказать не могу. У меня такой проблемы ни разу не было. С низином не работал, поэтому настоятельно рекомендую добыть и посмотреть статью (см. приведенную ссылку). Полагаю, многое прояснится.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты