Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проверка лабораторной посуды после мойки на наличие механических повреждений >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Проверка лабораторной посуды после мойки на наличие механических повреждений
Avet
Пользователь
Ранг: 1071

21.06.2021 // 20:30:39     
Коллеги, добрый день! Фарм.предприятие. Аудит сделал замечание: описать процедуру проверки лабораторной посуды после мойки на наличие механических повреждений. Насколько я понимаю, должен быть какой-то квалифицированный прибор для выполнения этой процедуры? Кто в теме, отзовитесь, пожалуйста. Благодарю заранее.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
vmu
Пользователь
Ранг: 1237


22.06.2021 // 7:09:59     
Напишите в СОП по мойке посуды, что после мойки посуду визуально (поверенным и квалифицированным глазом) проверяют на наличие повреждений.
vmu
Пользователь
Ранг: 1237


22.06.2021 // 7:11:38     

Avet пишет:
Насколько я понимаю, должен быть какой-то квалифицированный прибор для выполнения этой процедуры?
А аудиторы как понимают? Предложили вариант прибора с методикой его квалификации?
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


22.06.2021 // 11:17:29     

Avet пишет:
Коллеги, добрый день! Фарм.предприятие. Аудит сделал замечание: описать процедуру проверки лабораторной посуды после мойки на наличие механических повреждений. Насколько я понимаю, должен быть какой-то квалифицированный прибор для выполнения этой процедуры? Кто в теме, отзовитесь, пожалуйста. Благодарю заранее.
Пресвятые печенюшки.. я думала что только нас заставляют у мертвых насекомых лапки пересчитывать, ан нет... Аудиторы-затейники!)))
Prolabo
Пользователь
Ранг: 36


22.06.2021 // 11:45:13     

Avet пишет:
Коллеги, добрый день! Фарм.предприятие. Аудит сделал замечание: описать процедуру проверки лабораторной посуды после мойки на наличие механических повреждений. Насколько я понимаю, должен быть какой-то квалифицированный прибор для выполнения этой процедуры? Кто в теме, отзовитесь, пожалуйста. Благодарю заранее.

При отсутствии квалифицированного персонала, который не может изложить это в рамках производственной инструкции по мытью (подготовке) посуды для аналитических задач, никакой квалифицированный прибор не поможет. ИМХО
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


24.06.2021 // 8:52:50     

Prolabo пишет:

Avet пишет:
Коллеги, добрый день! Фарм.предприятие. Аудит сделал замечание: описать процедуру проверки лабораторной посуды после мойки на наличие механических повреждений. Насколько я понимаю, должен быть какой-то квалифицированный прибор для выполнения этой процедуры? Кто в теме, отзовитесь, пожалуйста. Благодарю заранее.
При отсутствии квалифицированного персонала, который не может изложить это в рамках производственной инструкции по мытью (подготовке) посуды для аналитических задач, никакой квалифицированный прибор не поможет. ИМХО

Уважаемый коллега! Это форум аналитиков, а не форум для нотаций. Знаете - помогите, ответьте, буду весьма признателен. Не знаете - не нужно ёрничать, строить из себя всезнайку и засорять форум. Да, столкнулись впервые с таким замечанием, да, пока не знаем, как грамотно решить этот вопрос. Знаете как - напишите.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пробирки для центрифугирования Пробирки для центрифугирования
Изготовлены из полипропилена (РР), могут быть автоклавированы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


24.06.2021 // 9:01:58     

vmu пишет:

Avet пишет:
Насколько я понимаю, должен быть какой-то квалифицированный прибор для выполнения этой процедуры?
А аудиторы как понимают? Предложили вариант прибора с методикой его квалификации?

Аудиторы не понимают никак. Как заявили, объяснять - не их функция.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


24.06.2021 // 9:09:59     
Не знаю , на сколько это будет актуально , но как вариант - вполне:

https://lincoplatform.ru/Materials/Doc?name=Glassware
https://lincoplatform.ru/Forum/T?N=180

Avet
Пользователь
Ранг: 1071


24.06.2021 // 12:11:11     

ion+ пишет:
Не знаю , на сколько это будет актуально , но как вариант - вполне:

https://lincoplatform.ru/Materials/Doc?name=Glassware
https://lincoplatform.ru/Forum/T?N=180


Спасибо огромаднейшее!!!
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


25.06.2021 // 19:43:02     

Шушечка пишет:

Пресвятые печенюшки.. я думала что только нас заставляют у мертвых насекомых лапки пересчитывать, ан нет... Аудиторы-затейники!)))

Классно!

Это ж еще в Берегись автомобиля! было:
"Вы убегаете, а мы догоняем!"

Помните вопросы на засыпку на экзамене по русскому языку в ВУЗ в советское время: "Труп и покойник - кто из них одушевленный, а кто нет?"

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты