Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение триметилсилана >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение триметилсилана
DaggerTi
Пользователь
Ранг: 2

17.06.2021 // 13:25:25     
Коллеги, подскажите метод определения триметилсилана с помощью газовой хроматографии.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Prolabo
Пользователь
Ранг: 36


17.06.2021 // 16:24:13     

DaggerTi пишет:
Коллеги, подскажите метод определения триметилсилана с помощью газовой хроматографии.

Разработайте методику и определяйте или купите методику.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


17.06.2021 // 17:12:33     
а в Перми что говорят?
Prolabo
Пользователь
Ранг: 36


17.06.2021 // 17:29:05     

Valerа1234 пишет:
а в Перми что говорят?
Пермь то что могут ответить, они слепили методику в ВРЗ нелепую и думают что хорошо.
DaggerTi
Пользователь
Ранг: 2


22.06.2021 // 12:55:44     

Prolabo пишет:

DaggerTi пишет:
Коллеги, подскажите метод определения триметилсилана с помощью газовой хроматографии.

Разработайте методику и определяйте или купите методику.

Наверное не правильно выразился. В том то и дело, что я должны разработать методику, я имел ввиду какие-то наработки, может в англоязычных источниках.
Сам пока ничего не нашел. Буду думать дальше.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


23.06.2021 // 14:05:49     
Триметилсилан-что? Кремний - четырехвалентный, вы назвали три заместителя, кто четвертый? В чём определять его будете, какой объект исследования?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603 Портативный кондуктометр-солемер МАРК-603
Измерение электропроводимости (УЭП, УЭП25), эквивалентного солесодержания и температуры воды и водных растворов. Оперативное измерение проводимости водных сред. Контроль водно-химических режимов на объектах теплоэнергетики. Контроль дистиллированной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


23.06.2021 // 14:44:53     

SergeyK пишет:
вы назвали три заместителя, кто четвертый?
водовродий?
Prolabo
Пользователь
Ранг: 36


23.06.2021 // 16:49:30     

SergeyK пишет:
Триметилсилан-что? Кремний - четырехвалентный, вы назвали три заместителя, кто четвертый? В чём определять его будете, какой объект исследования?

Объект исследования - картошка. Не зря же так тут яро сверяют результаты МСИ, а потом этими результатами бравируют перед заказчиками.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


23.06.2021 // 20:37:43     

DaggerTi пишет:

Prolabo пишет:

DaggerTi пишет:
Коллеги, подскажите метод определения триметилсилана с помощью газовой хроматографии.

Разработайте методику и определяйте или купите методику.

Наверное не правильно выразился. В том то и дело, что я должны разработать методику, я имел ввиду какие-то наработки, может в англоязычных источниках.
Сам пока ничего не нашел. Буду думать дальше.


Знал бы - не подсказал. Достали (я выражаюсь ОЧЕНЬ мягко) НТД, разработанные теми, кто только умеет выигрывать тендеры. А потом на форуме все чохом пытаются найти ходы, как бы и НТД соблюсти, и получить результат, хоть как-то соответствующий действительности

Найдите реальных спецов и ПОДЕЛИТЕСЬ ДЕНЬГАМИ (возьмите в субподрядчики). Они поделятся знаниями. Понимаю, что это исключительно нетривиальная мысль. Но обычно это работает.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


24.06.2021 // 10:44:31     

Prolabo пишет:

SergeyK пишет:
Триметилсилан-что? Кремний - четырехвалентный, вы назвали три заместителя, кто четвертый? В чём определять его будете, какой объект исследования?
Объект исследования - картошка. Не зря же так тут яро сверяют результаты МСИ, а потом этими результатами бравируют перед заказчиками.

Так Вам надо именно ТМС определять? Или кремний в виде ТМС? Или в картошке силильное производное? Хорошо бы примерную формулу, что определяете.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


25.06.2021 // 10:12:36     
Редактировано 1 раз(а)

Может вот это пригодится: МУК 4.1.0.417-96 "Газохроматографическое измерение концентраций гексаметилдисилана в воздухе рабочей зоны" files.stroyinf.ru/Data1/41/41942/index.htm

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты