Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покритикуйте, пожалуйста, функциональность веб-интерфейса к нашему NMR-DNP спектрометру >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Покритикуйте, пожалуйста, функциональность веб-интерфейса к нашему NMR-DNP спектрометру
igorchem
Пользователь
Ранг: 333

06.05.2021 // 0:54:34     
Добрый день,

сейчас заканчиваем разработку NMR-DNP спектрометра на постоянных магнитах, и в ближайшее время планируем начать тестовые онлайн эксперименты.

Для этого мы разработали веб-интерфейс, который можно смотреть и с компьютера, и с мобильника. Выкладываю интерфейс спектрометра на всеобщую критику. Чтобы посмотреть, пожалуйста, просто скопируйте ссылку в браузер мобилки или компа:

https://www.elegant-nmr.com/mdb.html?r

В интерфейсе пока, к сожалению, имеются еще баги. Например, поиск по базе результатов экспериментов пока отключен и не функционирует, часть молекулярных структур с симметричными атомами иногда неверно отображаются, иногда в названии веществ дополнительно добавляется лишняя буква, но баги вылавливаем и в ближайшее время, надеюсь, они все будут устранены.

Хочется посоветоваться с Вами, на сколько удобно было бы пользовать аппаратуру именно такой концепции, поэтому я с радостью выслушаю и учту Вашу критику, отзывы, советы и предложения.

На основе Вашей критики планирую доработать интерфейс и в обозримое время выставить на всеобщее тестовое пользование один измерительный аппарат в нашей лабе, чтобы совместно можно было попробовать провести онлайн анализы.

Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


06.05.2021 // 8:49:35     
Редактировано 2 раз(а)

Понравилось. Интерфейс достаточно дружелюбный , хороший Help , очень хорошие , вменяемые подсказки.
Я , так это , слегка порезвился и не увидел трудностей для лаборанта , а паче для инженера хим.анализа. От громких эпитетов воздержусь , но повторяю , мне очень понравилось. Всё достаточно информативно.
Черт , снёс начисто ссылку , с тем что я задавал в параметрах программы. А нет , вот оно , всё хорошо , что сохранилось то и нашлось:

https://www.elegant-nmr.com/mdb.html?r

charchem.org/ru/subst-ref?langs=*&keyword=C4H10O2&brutto=C4H10O2

https://commonchemistry.cas.org/detail?ref=110-63-4

www.chemindex.com/110-63-4-cas.html


igorchem
Пользователь
Ранг: 333


06.05.2021 // 9:15:58     
Спасибо большое, ion+, за теплые слова!

Будем стараться, чтобы все остальное в нашей железке была тоже на уровне.


ion+ пишет:
Черт , снёс начисто ссылку , с тем что я задавал в параметрах программы. А нет , вот оно , всё хорошо , что сохранилось то и нашлось:

хоть и веб-интерфейс выполняется в браузере и всегда хочется нажать кнопку "back", но эта функциональность, к сожалению, недоступна, так как все отрисовывается на клиенте, то есть у юзера на компьютере.

В то же время, результаты поиска молекул, или результаты экспериментов можно сохранить в отдельный статический HTML (опция Save The Results in New Tab), который не требует ни каких ссылок и его можно, например послать е-мейлом знакомому и он сможет посмотреть интерактивно и графики, и 3Д структуру молекул.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


06.05.2021 // 9:18:24     
Скажите , Игорь , как можно с Вами связаться?
Может дадите почту?
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


06.05.2021 // 9:23:25     

ion+ пишет:
Скажите , Игорь , как можно с Вами связаться?
Может дадите почту?


Конечно, напишите, пожалуйста, на <мой ник> сабака mail dot ru, тогда я сразу отвечу с моего прямого мейла.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты