Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ наркотиков (амфетамин, метамфетамин...) методом gc/ms/ms >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ наркотиков (амфетамин, метамфетамин...) методом gc/ms/ms
Azrael
Пользователь
Ранг: 78

24.10.2020 // 10:50:04     
Добрый день!
Я ищу литературу по анализу наркотиков на 3Q (амфетамин, метамфетамин и их производных). В интернете и на этом форуме много чего есть (вэжх/мс/мс, гх/мс), но меня интересует анализ этих наркотиков на гх/мс/мс. По сути нужна методика определения. Есть что-либо в этой области?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


24.10.2020 // 14:00:01     
- А есть тоже вы за меня будете?
- Ага!
Azrael
Пользователь
Ранг: 78


24.10.2020 // 17:30:04     

SergeyK пишет:
- А есть тоже вы за меня будете?
- Ага!


это что?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


24.10.2020 // 17:48:34     

Azrael пишет:
По сути нужна методика определения. Есть что-либо в этой области?
укажите, в какой организации работаете

кто во что горазд - так и смотрят - не вижу проблем РАЗРАБОТАТЬ методику (ГХ-МС) за полдня

поиск в интернете - полдня - обзор готов
Azrael
Пользователь
Ранг: 78


24.10.2020 // 19:21:57     

Valerа1234 пишет:

Azrael пишет:
По сути нужна методика определения. Есть что-либо в этой области?
укажите, в какой организации работаете

кто во что горазд - так и смотрят - не вижу проблем РАЗРАБОТАТЬ методику (ГХ-МС) за полдня

поиск в интернете - полдня - обзор готов

для КНБ аппарат запускаю, поэтому и интересует данная тема...
кстати, кое-что нашел (но не все для меня есть), вот ссылка, может кому интересно будет : https://link.springer.com/article/10.1007/s11419-019-00485-y
ATem
Пользователь
Ранг: 655


24.10.2020 // 21:14:50     
Количественный анализ наркологам на ГХ-МС не упал, они делают ИФА. Стандартов-то, можно сказать, нет (хотя на амфетамин и метамфетамин достать их не так сложно). Учитывая, что это токсикология - там и концентрации высокие, так что проще работать в режиме полного сканирования по Q1 с электронной ионизацией. Проблема только в том, что для амфетамина придется ставить cut-off по массам от 40.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационный вакуумный концентратор Martin Christ RVC 2-33 CD Ротационный вакуумный концентратор Martin Christ RVC 2-33 CD
Настольный ротационный вакуумный концентратор предназначен для эффективного концентрирования образцов. Роторная камера из нержавеющей стали, магнитный двигатель, нагрев роторной камеры (240Вт), акриловая крышка с электрическим запором, удобная для пользователя система управления с LCD-дисплеем, стандартное питание 220В/50-60Гц.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Azrael
Пользователь
Ранг: 78


25.10.2020 // 8:56:53     

ATem пишет:
Проблема только в том, что для амфетамина придется ставить cut-off по массам от 40.
а что не так с амфетамином?
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


25.10.2020 // 22:03:35     

Azrael пишет:
а что не так с амфетамином?

Да все с ним так, просто наиболее интенсивный ион в спектре - 44. Равно как и у ацетильного метаболита/деривата.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты