Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Бензалкония хлорида. Помогите опознать получившееся вещество! >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Бензалкония хлорида. Помогите опознать получившееся вещество!
Katarina8
Пользователь
Ранг: 7

22.10.2020 // 23:49:38     
Редактировано 1 раз(а)

Подскажите, очень нужно определить, какое вещество получилось в бытовых условиях... Стирала одежду от плесени средством на основе бензалкония хлорида (80%) с порошком в горячей воде. Получилась в итоге какая-то адовая смесь, на которую у меня аллергия и которая рассыпалась по квартире. Поскольку не поняла сразу поняла, откуда это и чего. И это теперь почти во всех вещах. Не могу избавиться... Плюс, при контакте с этим веществом в месте прикосновения судороги. Также одышка, бессонница, кожные высыпания. Видимо воздействует на ЦНС. Подскажите, что это и как это нейтрализовать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


23.10.2020 // 18:24:24     
Редактировано 1 раз(а)

Скорее, у вас на плесневые грибки аллергия. Среди них весьма стрёмные попадаются...
(В худшем случае - нечто иное, связанное с ЦНС. Но тогда это к "озонаторам").
kump
Пользователь
Ранг: 3127


23.10.2020 // 21:14:38     
Ну вот опять. Пост имеет ярко выраженный бредовый характер.
Итак, вы стирали в горячей воде. Смешали бензалконий хлорид, т.е. катионное ПАВ со стиральным порошком, т.е. алкилсульфонатом или чем-то подобным, анионным ПАВ. В результате реакции катионные и анионные ПАВ нейтрализуют друг друга с образованием нерастворимых в воде парафинообразных соединений и результат вашей дезинфекции и, возможно стирки, равен нулю. У вас получилась белая муть в машинке и больше ничего. Инертное соединение, а отнюдь не "адова смесь". Спустить в канализацию и все дела. Как оно у вас при этом могло "рассыпаться" по квартире, и "заразить" все вещи спросите своего психиатра.

P.S. Всё-таки пмсм стоит вмешаться модератору, а то некоторые весьма уважаемые участники иногда попадают под влияние...
Katarina8
Пользователь
Ранг: 7


23.10.2020 // 23:20:57     

kump пишет:
Ну вот опять. Пост имеет ярко выраженный бредовый характер.
Итак, вы стирали в горячей воде. Смешали бензалконий хлорид, т.е. катионное ПАВ со стиральным порошком, т.е. алкилсульфонатом или чем-то подобным, анионным ПАВ. В результате реакции катионные и анионные ПАВ нейтрализуют друг друга с образованием нерастворимых в воде парафинообразных соединений и результат вашей дезинфекции и, возможно стирки, равен нулю. У вас получилась белая муть в машинке и больше ничего. Инертное соединение, а отнюдь не "адова смесь". Спустить в канализацию и все дела. Как оно у вас при этом могло "рассыпаться" по квартире, и "заразить" все вещи спросите своего психиатра.

P.S. Всё-таки пмсм стоит вмешаться модератору, а то некоторые весьма уважаемые участники иногда попадают под влияние...


Не перестаю удивляться тому, что россеянцы зашкваренные, ограниченные и хамоватые людишки. Вместо того, чтобы реально посоветовать (а если нет - идти мимо), надо обязательно вставить свои три копейки. Вот без этого вообще никак. Не разобравшись с ситуацией, не спросив ничего, из них сразу прёт негатив. Прям изо всех щелей!! Самоутверждаетесь? Больше нет никого, что ли? Умник. А про психиатра зеркалите?
Так, для справки. Чтобы ваш бред обрёл реальные черты событий.
Я не сплю толком уже месяц, вся обсыпана пятнами, постоянно чего-то мою, тру, но не помогает. Перепробовала все средства.
Поэтому и пишу так сумбурно, потому что уже в отчаянии и очень плохо себя чувствую. И да, я нахожусь в другой стране и из-за карантина тут невозможно что-либо сделать, найти может лабораторию какую. Вот и пытаюсь сама разобраться, чтобы нейтрализовать это!
И да. Про "рассыпалось". После Душа на куске мыла остаются мелкие кристаллики белого или прозрачного цвета. И когда они на теле или волосах, начинается все вышеперечисленное.
В средстве были другие составляющие, но бензалконий основной. Возможно, это что-то другое.
Не может быть, говорите? Я атопик, у меня может быть аллергия на что угодно. А вот у вас на лицо бытовое хамство.
Katarina8
Пользователь
Ранг: 7


23.10.2020 // 23:31:29     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:
Скорее, у вас на плесневые грибки аллергия. Среди них весьма стрёмные попадаются...
(В худшем случае - нечто иное, связанное с ЦНС. Но тогда это к "озонаторам").

Да, на нее есть аллергия и это не она. Я аллергик, поэтому знаю про это все. Плюс, аллергия купируется антигистаминными, а здесь нет... В доме пахнет именно химическим запахом, реакция другая у организма и на мыле после душа остаются кристаллики, как очень мелкий песок. Белого или прозрачного цвета, толком не видно.
Уже в отчаянии...
kump
Пользователь
Ранг: 3127


24.10.2020 // 8:53:28     
Я как раз-таки попытался детально разобраться в вашем вопросе. Увы, с точки зрения химии не получается. Вернее, получается бред и мистификация. Остаётся психиатрия.
А смысл слова "зашкваренный" видимо для вас не совсем доступен. Погуглите.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific Exactive™ ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific Exactive™
Новый масс-спектрометр высокого разрешения, построенный на базе орбитальной ловушки Orbitrap™. Высокое разрешение, точное определение массы, быстрое сканирование делают этот прибор идеальным как для скрининга компонентов в сложных смесях, так и при исследованиях, требующих предельной точности анализа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
voodensky
Пользователь
Ранг: 526


24.10.2020 // 10:38:03     

Katarina8 пишет:

sinthetic пишет:
Скорее, у вас на плесневые грибки аллергия. Среди них весьма стрёмные попадаются...
(В худшем случае - нечто иное, связанное с ЦНС. Но тогда это к "озонаторам").

Да, на нее есть аллергия и это не она. Я аллергик, поэтому знаю про это все. Плюс, аллергия купируется антигистаминными, а здесь нет... В доме пахнет именно химическим запахом, реакция другая у организма и на мыле после душа остаются кристаллики, как очень мелкий песок. Белого или прозрачного цвета, толком не видно.
Уже в отчаянии...

Не думаете, что дела в мыле или воде?
Попробуйте не мыться пару дней или мыться в другом районе.
Katarina8
Пользователь
Ранг: 7


24.10.2020 // 14:32:51     

kump пишет:
Я как раз-таки попытался детально разобраться в вашем вопросе. Увы, с точки зрения химии не получается. Вернее, получается бред и мистификация. Остаётся психиатрия.
А смысл слова "зашкваренный" видимо для вас не совсем доступен. Погуглите.

Попытался?)) Это как, вопросы задавали по существу? Что-то не припомню...Да, судя по всему, это вам надо гуглить, ибо видимо полный "0" в химии. Только разве что самоутвердиться за счёт кого-то - единственная способность.
Вы, идиот, с полнейшим отсутствием эмпатии и раздутым самомнением. Хотелось бы посоветовать вам также профессиональную помощь, да вот только нарциссизм не лечится.
В общем, идите-ка вы лесом, долбаный тролль с пограничным расстройством.
Katarina8
Пользователь
Ранг: 7


24.10.2020 // 14:38:13     

voodensky пишет:

Katarina8 пишет:

sinthetic пишет:
Скорее, у вас на плесневые грибки аллергия. Среди них весьма стрёмные попадаются...
(В худшем случае - нечто иное, связанное с ЦНС. Но тогда это к "озонаторам").

Да, на нее есть аллергия и это не она. Я аллергик, поэтому знаю про это все. Плюс, аллергия купируется антигистаминными, а здесь нет... В доме пахнет именно химическим запахом, реакция другая у организма и на мыле после душа остаются кристаллики, как очень мелкий песок. Белого или прозрачного цвета, толком не видно.
Уже в отчаянии...

Не думаете, что дела в мыле или воде?
Попробуйте не мыться пару дней или мыться в другом районе.

Нет.
Все началось с выстиранного таким образом белья, потом я его ещё раз перестирывала с такими же средствами. И потом начался этот ад. Пока разобралась откуда источник, белье складывала, носила и эта хрень попала на поверхности. Единственное, чем сейчас получилось нетрализовать - средство для мытья окон... Я так понимаю с нашатырем взаимодействует.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


24.10.2020 // 16:51:16     
Что-то мне подсказывает, что чем больше будет вам ответов, тем больше будет вопросов с вашей стороны, ибо решение "проблемы" - вовсе не ваша цель. Вы не первая тут, болезненно испытывающая дефицит внимания, некоторые таланты разводили бродягу на годы.
Katarina8
Пользователь
Ранг: 7


25.10.2020 // 13:45:59     

kump пишет:
Что-то мне подсказывает, что чем больше будет вам ответов, тем больше будет вопросов с вашей стороны, ибо решение "проблемы" - вовсе не ваша цель. Вы не первая тут, болезненно испытывающая дефицит внимания, некоторые таланты разводили бродягу на годы.
А я явно вижу то, что вы, человек с нарцистическим растройством личности, потеряв видимо свой "ресурс" в реальной жизни, пытаетесь компенсировать это здесь, на страницах форума.
Так что, единственное, что остаётся сделать по отношению к таким персонажам как вы, это игнор ) И мне вас искренне жаль. Хотя чего там, вы все равно этого никогда не поймёте ))
Изыди, рептилоид.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты