Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

API автомемплера, у какого производителя есть понятный и простой? >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: API автомемплера, у какого производителя есть понятный и простой?
igorchem
Пользователь
Ранг: 333

19.10.2020 // 16:39:48     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день,

хочу найти где-то не дорого для пробных тестов автосемплер и подцепить его к моей аппаратуре. Фактически мне надо, чтобы автосемплер в указанный момент помещал иглу для забора пробы в пробирку заданного номера, потом по моей же команде вытаскивал иглу и так много раз. В промежутках между пробами возможно надо было бы чтобы иглу можно было бы засунуть в какую-нибудь промывочную жидкость.

Хочу найти у какого производителя есть открытый API для этого и поискать по ебеям подходящий автосемплер за вменяемые деньги.

Много гуглил на communication protocol autosampler, но ничего путевого не нашел. Старушка Кнауер так до сих пор по компорту все делает. Про остальных - хз.

Посодействуйте, пожалуйста, где достать такие API и у каких автосемплеров они открыты?

PS: а как исправить в заголовке опечатку: автомемплер => автосемплер
Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


19.10.2020 // 17:26:07     
Редактировано 1 раз(а)

Может Ingos: Pikron, Chromulan, uLAN
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


19.10.2020 // 18:14:57     
эх, когда прочитал igorchem`а, первая мысль - быстрее и лаконичнее всех ответит SergeyK

жаль, что я не игрок на ставки, а то бы 100$ поставил сразу
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


19.10.2020 // 18:27:09     
Да я ниче, я просто мимокрокодил
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


19.10.2020 // 18:42:49     
Спасибо большое, SergeyK!!!

Точно то, что надо!

Правда железку не дорого не реально достать. Честно говоря, думал, что автосемплеры давно все уже застандартизовали, а оказывается, каждый лепит, что не попадя. Возможно даже будет проще что-то из ЧПУ взять со встроенным вижином и самому прикрутить.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


19.10.2020 // 19:05:27     
Редактировано 2 раз(а)

.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор углерода и серы «Метавак СS-30» Экспресс-анализатор углерода и серы «Метавак СS-30»
Экспресс-анализатор предназначен для одновременного определения содержания углерода и серы в металлах, сплавах и других материалах путем сжигания пробы в атмосфере кислорода.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


19.10.2020 // 21:15:54     
Просмотрите старые Gilson . У них не очень сложный способ программирования, и в мануалах были наборы команд, которые можно было использовать для управления. Цена на е-bay небольшая. Я бы поиграться дал, но Вы в Германии.
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


19.10.2020 // 21:24:39     
Spark Holland?
voodensky
Пользователь
Ранг: 526


20.10.2020 // 10:16:08     
Если автосэмплер - просто перемещалка иглы, то можно купить киты для 3D принтера или CNC. Управление на базе ардуино. У нее порог входа самый маленький. Как нужно, так и программируй, в интернете примеров полно.
А держатель для пробирок - лазером штатив вырезать или готовый поставить.
Может быть это получится быстрее, чем в чужом API разбираться и на ограничения нарваться.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


20.10.2020 // 12:38:09     
Спасибо большое всем помогавшим и сочувствовавшим!

Общими усилиями стало понятно, почему каждый производитель лепит свой автосемплер.

Вчера на пробу прикрутил свой pick & place (машина для расстановки компонент по печатным платам), у моего pick & place с его машинным зрением, если вместо компоненты горлышко пробирки ввести, он сразу любой штатив подмечает и потом капилляр туда втыкает. То есть API уже тоже есть Понравилось как работает, для пробы за глаза хватит. Спасибо большое за классные обсуждения!
voodensky
Пользователь
Ранг: 526


20.10.2020 // 13:13:00     
За спасибо по ссылке не пройдёшь.
Расскажите, что за чудо такое, а то было задача дозатором с точностью 0.2 мм попадать, но очень дорого получалось такую штучку купить. Сейчас, через 10 лет, может и копейки стоит.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты