Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кислородомер воды >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


РадисткаКэт
Пользователь
Ранг: 65


15.01.2021 // 10:15:19     

clatrat пишет:
Посмотрите какой датчик в комплекте к вашему Аниону. Для ваших целей необходим вариант АСр02-01. Если у вас АСр02-00, то не мучайтесь. А вообще....всё намного проще... Всё зависит от денег, которых вы отдали за прибор. Если 30-50 тыщ, то вам не повезло и вы зря потратили деньги ибо прибор под ваши задачи (микрограммовые концентрации кислорода) стоит даже в отечественном исполнении 100 тыщ. и выше.

Да, датчик АСрО2-01, типа чувствительный.... покупали в прошлом году за 30 тысяч..., но производитель же обещает((((
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
РадисткаКэт
Пользователь
Ранг: 65


15.01.2021 // 10:22:13     
Спасибо! На вот эту статью я как раз и натыкалась при изучении этого вопроса... очень понравилась, хотя и поставила в еще больший тупик... виделас сравнение получаемых результатов, но там хотя бы микрограммы... Еще в статье написано, про силиконовые трубки, что они тоже могут давать погрешность, но в котельной во всей этой установке везде силиконовые трубки, но я не думаю, что их использование нам даем такую погрешность...
Да, уж, если я сейчас котельной скажу, что купленный ими прибор по факту не выполняет своих функций, то они очень расстроятся...ибо выбить к покупке очередной прибор для измерений кислорода очень трудно.... ну чтож...всем спасибо!
Tosic
Пользователь
Ранг: 32


15.01.2021 // 10:50:47     

РадисткаКэт пишет:
Спасибо! На вот эту статью я как раз и натыкалась при изучении этого вопроса... очень понравилась, хотя и поставила в еще больший тупик... виделас сравнение получаемых результатов, но там хотя бы микрограммы... Еще в статье написано, про силиконовые трубки, что они тоже могут давать погрешность, но в котельной во всей этой установке везде силиконовые трубки, но я не думаю, что их использование нам даем такую погрешность...
Да, уж, если я сейчас котельной скажу, что купленный ими прибор по факту не выполняет своих функций, то они очень расстроятся...ибо выбить к покупке очередной прибор для измерений кислорода очень трудно.... ну чтож...всем спасибо!


Возможно путаете силиконовые трубки и ПВХ, внешне похожи, но силикон сильно мягче. ПВХ дает совсем чуть (микрограммы) и только на малых потоках. Силикон от 80 до 200 мкг на каждый метр шланга. Если они есть, то убрать со всех точек, где измеряют кислород.
Можете в личку написать какой регион, я постоянно в дороге, везде бываю с замерами, могу и вашу котелку проверить. Разумеется бесплатно
РадисткаКэт
Пользователь
Ранг: 65


18.01.2021 // 9:28:59     
Можете в личку написать какой регион, я постоянно в дороге, везде бываю с замерами, могу и вашу котелку проверить. Разумеется бесплатно

Доброго утра! Волгоград)
-Чокнутый рак-
Пользователь
Ранг: 2


11.09.2023 // 10:49:56     

Tosic пишет:
Добрый день, коллеги!

Тема сравнения приборного контроля и химического анализа на растворенный кислород в большой теплоэнергетике уже, к счастью, почти в прошлом. На теплосетях и котельных с помощью химии продолжают рисовать близкие к нормам результаты, хотя кислород может быть любой...иногда как в исходной воде до деаэрации.
Вот тут неплохо изложено по сравнению методов измерения:
https://www.rosteplo.ru/Tech_stat/stat_shablon.php?id=3423

Добрый день!
Есть ли какие-то научные обоснования, почему при выполнении анализа на крк, результат по метиленовому голубому показывает заниженное содержание, в сравнении с прибором.
Наличие окислителей? рН?
У нас до некоторого времени применялся только метиленовый голубой и думать, не думали, что может быть что-то не то.
По визуальному методу у конденсата турбины получили 30мкг, а прибор выдал все 122мкг. Разница в 4 раза. Содержание окислителей в конденсате не выходит за нормы птэ. рН тоже в порядке. Провели сравнительный анализ на другой точке: по шкале - 80мкг, по прибору - 500мкг, титрование с йодом - ~600мкг (ближе к прибору). Можно подумать, что прибор врет, но... подключили прибор к точке конденсата пара - 9мкг.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты