Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Высокий фоновый сигнал ИСП-МС >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Высокий фоновый сигнал ИСП-МС
Genadij
Пользователь
Ранг: 4

16.07.2020 // 12:29:42     
Какие могут быть причины высокого фонового сигнала в ИСП МС? в деионизованной воде фон идет на всех массах причем с уровнем соответствующим десятым долям и даже 1 ppm содержания элементов.

Сама вода достаточно чистая проверяли на других приборах, да и откуда бы в ней могли взяться редкоземельные элементы.

При этом калибровочные графики для большинства изотопов получаются вполне нормальные кроме того что в нулевой точке высокий фон, что сильно снижает чувствительность, потому как фон шумит плавает со временем.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nimraad
Пользователь
Ранг: 87


16.07.2020 // 15:48:45     
У Вас есть методика поверки?

Для моего прибора в поверке есть пункт "Определение средней величины и уровня шума фонового сигнала" - проверку уровня шума фонового сигнала проводят на массе 220, не более 30 импульсов.

Также есть пункт о определении пределов обнаружения и их предельных значениях.

Невыполнение одного или обоих пунктов свидетельствует о неисправности электроники.
Genadij
Пользователь
Ранг: 4


16.07.2020 // 21:05:12     
Тестировочная процедура ругается на давление в спектрометре, хотя в приборной панели все блокировки зеленые.
Ezreal
Пользователь
Ранг: 101


21.07.2020 // 8:58:37     
Редактировано 1 раз(а)

Так может распылительная камера грязная или трубки? В общем я про пробоподающий тракт.

P.S. Увидел также тему вашу про конусы, я думаю в верном направлении копаете.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты