Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

кислотоустойчивые сплавы >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


30.06.2020 // 1:15:26     
вместо резной деревянной рамы для картины 3D печать пластиком с последующим покрытием?

ноу-хау? сомнительно

ну гальванику посмотрите, напылить углеродом, потом в ванну и осадить медь

медь азотку не выдержит, надо лаком покрывать, и то под вопросом
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Misha555
Пользователь
Ранг: 14


01.07.2020 // 9:23:38     

Valerа1234 пишет:
вместо резной деревянной рамы для картины 3D печать пластиком с последующим покрытием?

ноу-хау? сомнительно

ну гальванику посмотрите, напылить углеродом, потом в ванну и осадить медь

медь азотку не выдержит, надо лаком покрывать, и то под вопросом


я про рамы не говорил и про картини тоже,у меня формы чащь и разной посуды , а ноу-хау состоится в том что обрабатывается в азотной кислоте ,(это моя методика) а мне просто нужен сплав медного, золотистого цвета который выдержит азотную кислоту.Прошу помочь найти
voodensky
Пользователь
Ранг: 526


01.07.2020 // 9:57:30     

Misha555 пишет:
Мне очень нужно понять этот сплав.

Misha555 пишет:
а ноу-хау состоится в том что обрабатывается в азотной кислоте ,(это моя методика)

Я не очень понимаю, о чем сейчас речь.
Судя по слову "понять сплав" и то, что методика уже есть, то значит и сплав с необходимыми характеристиками уже есть. Просто он дорого стоит.

Misha555 пишет:
Не устраивает потому что так очень дорого выходит.

Так может дадите наводку на сплав? и тогда уже будет более предметный разговор, а не создание абстрактного продукта.
Потому что я не совсем понимаю зачем нужен цвет. Если это форма чаши по которой потом делается форма для отливки и затем серия чаш, то какая разница какого цвета эта форма?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


01.07.2020 // 10:32:03     
взять сплав и проанализировать его - в чём проблема?

сусальное золото дешевле
voodensky
Пользователь
Ранг: 526


01.07.2020 // 11:45:47     

Valerа1234 пишет:
взять сплав и проанализировать его - в чём проблема?

Например, покупается форма чаши "из медного сплава, устойчивая к кислотам". И покупатель думает, что это сплав устойчив к кислотам, хотя на самом деле устойчива сама форма, т.е. снаружи она покрыта защитным слоем. И анализировать нужно уже состав слоя, а не сам сплав.
Проблема в грамотном описании и постановки задачи.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор молока «Клевер-2М» Анализатор молока «Клевер-2М»
Предназначен для измерения массовой доли жира, белка, лактозы, минеральных солей (золы) и плотности в молоке и молочных продуктах. Также определяет массовую долю сухого молочного остатка, обезжиренного молочного остатка, степень гомогенизации и точку замерзания молока, температуру пробы и количество добавленной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Misha555
Пользователь
Ранг: 14


01.07.2020 // 20:34:12     

voodensky пишет:

Misha555 пишет:
Мне очень нужно понять этот сплав.

Misha555 пишет:
а ноу-хау состоится в том что обрабатывается в азотной кислоте ,(это моя методика)

Я не очень понимаю, о чем сейчас речь.
Судя по слову "понять сплав" и то, что методика уже есть, то значит и сплав с необходимыми характеристиками уже есть. Просто он дорого стоит.

Misha555 пишет:
Не устраивает потому что так очень дорого выходит.

Так может дадите наводку на сплав? и тогда уже будет более предметный разговор, а не создание абстрактного продукта.
Потому что я не совсем понимаю зачем нужен цвет. Если это форма чаши по которой потом делается форма для отливки и затем серия чаш, то какая разница какого цвета эта форма?

Здравствуйте я серию чащь пустит не могу и возраст не тот и силы не те, у меня на практике получилось только серебристый цвет , а медный кислотоустойчивый не получается, если вам интересен серебристый кислотоустойчивый то могу помочь, у меня свои тараканы свои задумки , я обратился в этот форум чтобы понять, узнать ЕСТЬ ТАКОЙ СПЛАВ КИСЛОТОУСТОЙЧИВЫЙ МЕДНОГО, ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА ?
Misha555
Пользователь
Ранг: 14


01.07.2020 // 20:38:52     

voodensky пишет:

Valerа1234 пишет:
взять сплав и проанализировать его - в чём проблема?

Например, покупается форма чаши "из медного сплава, устойчивая к кислотам". И покупатель думает, что это сплав устойчив к кислотам, хотя на самом деле устойчива сама форма, т.е. снаружи она покрыта защитным слоем. И анализировать нужно уже состав слоя, а не сам сплав.
Проблема в грамотном описании и постановки задачи.
[/quote

уважаемый я не собираюсь продавать , мне просто нужен сплав КИСЛОТОУСТОЙЧИВЫЙ МЕДНОГО, золотого цвета , для методики ,для экспериментов
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


02.07.2020 // 2:52:59     
поэкспериментируйте на монетах, медной проволоке с азотной кислотой
учтите, реакция автокаталитическая

как-то у нас любознательные люди ставили подобные эксперименты в лаборатории без вытяжки, мне пришлось за окно всё выставить в сугроб, была зима, так куча синиц налетела на цвет NO2
Misha555
Пользователь
Ранг: 14


02.07.2020 // 11:11:10     

Valerа1234 пишет:
поэкспериментируйте на монетах, медной проволоке с азотной кислотой
учтите, реакция автокаталитическая

как-то у нас любознательные люди ставили подобные эксперименты в лаборатории без вытяжки, мне пришлось за окно всё выставить в сугроб, была зима, так куча синиц налетела на цвет NO2


Знакомая ситуация))) На монетах и медной проволокой тоже пробовал, результат никакой , даже пробовал придать цвет (меди или золотой)кислотоустойчивому сплаву серебристого цвета опять не то(((
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


02.07.2020 // 17:12:21     
результат никакой - это что?
по книжкам и на практике - очень даже какой!

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты