Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовая хроматография выдыхаемого воздуха >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3124


04.06.2020 // 15:15:30     

User88 пишет:

Доктор пишет:
Так что не сдавайте свои знания за копейки.
Разумеется.

К сожалению. с таким подходом и поговорить не с кем.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
User88
Пользователь
Ранг: 12


04.06.2020 // 22:57:53     

kump пишет:

User88 пишет:

Доктор пишет:
Так что не сдавайте свои знания за копейки.
Разумеется.

К сожалению. с таким подходом и поговорить не с кем.

Почему?
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


05.06.2020 // 7:32:10     

Доктор пишет:
Так что не сдавайте свои знания за копейки, просите в долларах.

Алчность, корыстолюбие, скупость, стяжательство, любостяжание, скопидомство, сребролюбие, мздоимство — деятельное стремление и неумеренное желание, склонность к получению материальных благ и выгоды.
Скупость есть неумеренное желание и любовь к богатствам
Avaritia est immoderata divitiarum cupiditas et amor[1]
Алчность в православной этике — одна из 8 греховных страстей (в католичестве — один из 7 смертных грехов) поскольку приводит к умножению забот и попечений, ко внутренней злобе и замкнутости, а также непрестанно провоцирует страх утраты и гнев на возможных конкурентов и завистников.

С ней связана жадность (любостяжание), что осуждается у всех народов. Алчность рассматривается как мотив преступления или причина трагедии[2].

Согласно Иоанну Лествичнику, против алчности враждует грех уныния и добродетель нестяжания.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


05.06.2020 // 10:53:20     
Почему?
User88

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям. Рубаи
User88
Пользователь
Ранг: 12


05.06.2020 // 12:30:33     

Доктор пишет:
Почему?
User88

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям. Рубаи


Дорогой коллега, ценю ваши советы, спасибо.

Но тема по-прежнему актуальна.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1 Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1
Рентгенофлуоресцентный анализатор с камерой вакуумирования для количественного анализа состава металлов и сплавов в диапазоне от Mg (магний) до Am (америций). Выпускается в носимом варианте.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


05.06.2020 // 13:22:59     
2 ТС

У меня большие сомнения в том, что мы с Вами являемся коллегами. Разве что по чисто формальным признакам.
Что касается Вашего научного исследования - флаг в руки, барабан на шею...
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


05.06.2020 // 14:02:00     
Автору темы.
Почему вы не хотите выложить подробности здесь, а только в личной переписке? Думаете никому не приходила мысль о возможности/невозможности использования ГХ в данном направлении? Думаю каждому начальнику лаборатории в начале данного эпизода приходило в голову - а что это, у нас куплено оборудования на 2-20-100 млн. денег, неужто мы не сможем как-то определять/диагностировать эту заразу, по прямым или косвенным признакам. И темы здесь были, не знаю искали ли вы или нет, когда люди писали, что есть хромасс, рук-во ставит задачу, что вы про все это думаете... Оборудование в ГХ разное, под разные задачи требуется свое, вероятность что ваши запросы и возможности написавшего вам на личку совпадут не очень велика. Как и вероятность того, что вам в голову пришло что-то нестандартное, до которого никто еще не додумался. Так что всенародное обсуждение может оказаться для вас более полезным, и возможно тут вам напишут что-то дельное, а не только тот стеб, что сейчас вы видите.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


05.06.2020 // 14:26:58     

Доктор пишет:
2 ТС

У меня большие сомнения в том, что мы с Вами являемся коллегами. Разве что по чисто формальным признакам.



Вспоминается, сакраментальное, "кому и кобыла невеста"
User88
Пользователь
Ранг: 12


05.06.2020 // 22:58:27     

Перепелкин К пишет:
Автору темы.
Почему вы не хотите выложить подробности здесь, а только в личной переписке? Думаете никому не приходила мысль о возможности/невозможности использования ГХ в данном направлении? Думаю каждому начальнику лаборатории в начале данного эпизода приходило в голову - а что это, у нас куплено оборудования на 2-20-100 млн. денег, неужто мы не сможем как-то определять/диагностировать эту заразу, по прямым или косвенным признакам. И темы здесь были, не знаю искали ли вы или нет, когда люди писали, что есть хромасс, рук-во ставит задачу, что вы про все это думаете... Оборудование в ГХ разное, под разные задачи требуется свое, вероятность что ваши запросы и возможности написавшего вам на личку совпадут не очень велика. Как и вероятность того, что вам в голову пришло что-то нестандартное, до которого никто еще не додумался. Так что всенародное обсуждение может оказаться для вас более полезным, и возможно тут вам напишут что-то дельное, а не только тот стеб, что сейчас вы видите.

Минимум, который меня интересует - определение концентрации ацетона. Максимум - ацетон + все остальное, что покажет ГХ. Плюс, я хотел бы доказательства, что ГХ была проведена, т.е. либо какой-то файл, либо фотку с дисплея.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


06.06.2020 // 2:26:48     
я брал обычный водочный прибор и инсулиновый шприц, у него игла тоньше, чем у Гамильтона

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты