Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Библиотека масс-спектров Nist: покупка полной новой версии или покупка пакета обновлений для старой? >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Библиотека масс-спектров Nist: покупка полной новой версии или покупка пакета обновлений для старой?
geolabmd
Пользователь
Ранг: 80

13.05.2020 // 16:37:37     
Уважаемые коллеги!
Помогите разобраться кто в теме. Появилась возможность приобрести новую библиотеку от NIST за 2017 год. Имеем в лаборатории старую библиотеку за 2011 год. Нам предложили 2 варианта: купить полный пакет или только пакет обновлений. По идее достаточно обновить старую. Но может быть у этого решения есть какие-то "подводные камни"? Вопрос финансов не рассматриваем, т.к. это будет оплачиваться не за наш счет. У продавцов консультироваться не хочется в силу частых их стремлений впихнуть нам то, что им по душе. Поэтому хотелось бы обратиться к коллегам. Что Вы могли бы посоветовать?
Благодарю за внимание.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
darkkiss
Пользователь
Ранг: 188


13.05.2020 // 20:26:46     
Как говорилось в старом анекдоте: "...но два раза это два раза."
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


13.05.2020 // 23:28:30     
в РФ не принято платить за такое, можно у друзей взять, это БЫСТРЕЕ

2014 есть, интернета мало
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


14.05.2020 // 4:14:51     
Рекомендую потянуть кота за хвост, в июне 20 версия должна выйти. Вам нист в агилент формате нужен? Можно у Хроматэка еще спросить цену, они оф представитель chromatec.ru/news-events/biblioteki-spektrov-nist-i-wiley/
geolabmd
Пользователь
Ранг: 80


14.05.2020 // 9:25:14     
Редактировано 1 раз(а)


SergeyK пишет:
Рекомендую потянуть кота за хвост, в июне 20 версия должна выйти.
Спасибо за информацию, попробую что-то предпринять. Может быть указать в технической спецификации что-типа "последняя версия" и пока будут утрясать детали, выйдет версия 2020? А может быть так, что последняя версия не выйдет в июне?


SergeyK пишет:
Вам нист в агилент формате нужен? Можно у Хроматэка еще спросить цену, они оф представитель chromatec.ru/news-events/biblioteki-spektrov-nist-i-wiley/
Насчет формата призадумался. Как быть, если может понадобиться и для Эджилента и для Термо, и для Шимадзу, и даже может быть для Dani? Работать с AMDIS?
Насчет Хроматека - мы находимся не в России.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


14.05.2020 // 12:36:59     
Редактировано 4 раз(а)

Немного обсуждали это ужоanchem.ru/forum/read.asp?id=22768 , как я понял, вам нужен Shimadzu/Multiformat вариант www.sisweb.com/software/ms/nist.htm#stats :
"The Multiformat version of NIST (941010MF) is recommended for Shimadzu GCMSsolution users in particular. It includes everything in the standard and Agilent versions of NIST plus the following additional native formats: Shimadzu GCMSsolution, Waters MassLynx, and Thermo Spectral ID."
Пишут, что все купившие 17 получат и 20 бесплатно, когда он выйдет:
www.sisweb.com/software/ms/nist.htm
Пишут, что по запросу могут че угодно спилить, но это за отдельные деньги, наверняка: Other formats may be available upon request. Further details are in the System Requirements tab above.
Ни разу не обновлял, но я б купил новую версию, а не обновление, чтобы чудес не поймать, разница по цене не в два раза. Но это только из чувства тревоги, оно толком ничем не обосновано. Просто если у вас не мультиформат стоит, непонятно, как на него мультиформат встанет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация
Ассоциация является независимой творческой организацией, объединяющей на добровольной основе более 40 организаций России из различных областей науки, её практических приложений и системы образования. Ассоциация располагает собственной научной и производственной базой. Производит более 100 наименований стандартных образцов и аттестованных растворов.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


15.05.2020 // 0:05:02     

Valerа1234 пишет:
в РФ не принято платить за такое, можно у друзей взять, это БЫСТРЕЕ

2014 есть, интернета мало

А мне можно, пожалуйста, хоть одним глазком на нее взглянуть, а то я БУшный масс-спек реанимировал поставив туда почти всю свою начинку и очень хотелось бы сравнить то, что я получаю с тем как у других.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


15.05.2020 // 0:29:58     

igorchem пишет:

Valerа1234 пишет:
в РФ не принято платить за такое, можно у друзей взять, это БЫСТРЕЕ

2014 есть, интернета мало

А мне можно, пожалуйста, хоть одним глазком на нее взглянуть, а то я БУшный масс-спек реанимировал поставив туда почти всю свою начинку и очень хотелось бы сравнить то, что я получаю с тем как у других.

чем кучу мегабайт пересылать, проще - скиньте данные мне или масс-спектрометристам

чуть погодя напишу свою домашнюю электронку, хотя Вы вроде её знаете
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


15.05.2020 // 0:29:59     

igorchem пишет:

Valerа1234 пишет:
в РФ не принято платить за такое, можно у друзей взять, это БЫСТРЕЕ

2014 есть, интернета мало

А мне можно, пожалуйста, хоть одним глазком на нее взглянуть, а то я БУшный масс-спек реанимировал поставив туда почти всю свою начинку и очень хотелось бы сравнить то, что я получаю с тем как у других.

чем кучу мегабайт пересылать, проще - скиньте данные мне или масс-спектрометристам

чуть погодя напишу свою домашнюю электронку, хотя Вы вроде её знаете
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


15.05.2020 // 0:36:08     
тут каскад из железобетона, вообще инета мало, может, завтра свой основной домашний комп включу

пишите туда или я напишу
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


15.05.2020 // 1:04:09     
Редактировано 1 раз(а)

Бесплатный Nist есть на рутрекере и academictorrents.com/details/d802a61207d2cefb71face029b5227187ba77463

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты