Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подсобите, пожалуйста, с габаритами sg101340-gb, upu-441, ag0100-1515, vc-ezu1c, vc-ezbu1c >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


абр
Пользователь
Ранг: 904


30.04.2020 // 12:27:07     
Меня Яндекс сразу вывел на https://www.hylokusa.com/catalog/tube-to-union-bulkhead-union
Ну и вообще поиск по каталогам фирм, торгующих ВЭЖХ мелочевкой (КолПармер и иже с ним) рулит.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


30.04.2020 // 16:23:36     
Редактировано 1 раз(а)


абр пишет:
Меня Яндекс сразу вывел на https://www.hylokusa.com/catalog/tube-to-union-bulkhead-union

Спасибо больное за ответ!

Да, Вы правы, у HyLok есть bulkhead на 1/16", (каталожный номер CBU-1) но он не такой, как мне хотелось бы. Он просто соединяет два капилляра на 1/16", но в точке соединения нет вставки.

Внутри прибора у меня пластиковый капилляр, снаружи - я планировал отдать это соединение на пользование юзера. Тут два ньюанса,

во-первых, все привыкли к классическим феррулям и втулкам, как у VICI, Эджилента или Upchurch, а у HyLok - свое соединение,

во-вторых, если юзер будет втыкать свой металлический капилляр, то прямое соединение с моим пластиковым быстро размахратится и там будет большой мертвый объем.

Возможно у кого-то есть правильные булкнеады, но кроме тех, что я перечислил в заголовке, больше я ни у кого не нашел.

Конечно можно два булкхеда поставить, один на внешней панели, один у меня внутри, но это увеличивает длину тракта подачи вещества и повышает сложность конструкции, этого-то я хотел избежать.

Конторам-перепродавцам, и русским, и немецким - звонил. Габаритов ни у кого нет. В одной из местных контор заказал больше месяца назад по одному экземпляру, чтобы как придет, измерить. Недавно получил отклик, что придет только в начале июня, а хотелось бы быстрее, так как сейчас я мог бы запланировать пробный вырез отверстия в передней панели и посадочного места во внутренности моей аппаратуры.
абр
Пользователь
Ранг: 904


30.04.2020 // 19:06:28     

igorchem пишет:
Внутри прибора у меня пластиковый капилляр, снаружи - я планировал отдать это соединение на пользование юзера.
во-первых, все привыкли к классическим феррулям и втулкам, как у VICI, Эджилента или Upchurch, а у HyLok - свое соединение,

во-вторых, если юзер будет втыкать свой металлический капилляр, то прямое соединение с моим пластиковым быстро размахратится и там будет большой мертвый объем.

Не вижу проблем. У многих юзеров есть пластиковые причиндалы. А даже если и нет, то приложить к вашему девайсу маленький пакетик с пятком правильных пластиковых чучундр легко сделать. И пользователю приятно, и в деньгах не проиграете.
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


30.04.2020 // 21:11:50     
Редактировано 5 раз(а)


абр пишет:
Не вижу проблем. У многих юзеров есть пластиковые причиндалы. А даже если и нет, то приложить к вашему девайсу маленький пакетик с пятком правильных пластиковых чучундр легко сделать. И пользователю приятно, и в деньгах не проиграете.
не... Я как раз проблему вижу. Вот планирую я наконец-то Вам отгрузить (ужасно извиняюсь, что так затянул), форма, довольно сильно изменилась, но, чтоб юзеру было приятно, я туда вкрячил DNP и теперь там примерно наномоль в секунду можно дектектировать.

Что происходит.

Юзер, то есть Вы: наномоль, клево, ЯМР на наномоле. Шас я попробую, потирая руки! Видит 1/16" подключение на приборе и радуется, сейчас я воткнусь, сейчас я измерю!

От души втыкает 1/16" с внутренним диаметром 1.2мм длиной пару метров и включает на нашей веб морде опцию непрерывного сканирования.

Софтвер (я не в курсе как там все заглатывается), у нас сканирование на 2 нанолитра в секунду, поехали. Спектры - первый - вода, спектр второй - вода... Час прошел. Блин, одна вода.

Юзер: Матом. Я чет не понял, я вроде ЯМР покупал, а оно только спектр воды пишет.

Я вежливо прошу присобачить метр 0.1мм капилляра, вместо того, что Вы туда поставили.

Юзер: поехали, сейчас будут спектры, сейчас будут спектры!!! ... Видит кривую HyLokовскую ферулю, матерится, и случайно пару миллиметров недотягивает до обратной стороны булкхеда, создавая мертвый объем в несколько микролитров (про то, что сканирование порядка 2 нанолитра в секунду мы конечно помним!). На веб морде втыкает опцию непрерывного сканирования.

Софтвер: ок, поехали. Вода. минута прошла, опять вода. Ой, тут чей-то намешивается, но почти вода...

Юзер: какого черта, я же воткнул самый тонкий капилляр в мире, а оно опять воду показывает!!!

И что я должен тогда делать????

Именно поэтому мне проще поставить правильный bulkhead и не иметь таких проблем!!!

PS: и правильные причиндалы я обязательно приложу! Но именно такие, что Вы меня за них не будете материть, что де "хрень собачья", которую только под заказ за пол-года купить можно будет. Эти пластиковые чучундры будут самые-самые распространенные, такие, что у Вас они тоже будут в наличии.
абр
Пользователь
Ранг: 904


01.05.2020 // 0:53:45     
Все слова по-отдельности понимаю, а вместе как-то не очень.
Что значит "наномоль в секунду можно детектировать"? У Вас супер маленький измеряемый объем и приходится качать образец с очень маленьким расходом? Это кажется странным, ведь изначально девайс планировалось вставлять в колбу на 250 мл, если склероз мне не врёт.
Дальнейший текст я не очень понял, извините, но "правильный bulkhead" не решает проблему маленького расхода. ЯТД.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термоанализатор TA Instruments SDTQ600 Термоанализатор TA Instruments SDTQ600
Термоанализатор SDTQ600 позволяет одновременно регистрировать изменения массы образца (термогравиметрический анализ) и процессы, сопровождающиеся выделением или поглощением тепла (дифференциальная сканирующая калориметрия/дифференциальный термический анализ)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
igorchem
Пользователь
Ранг: 333


01.05.2020 // 3:29:31     

абр пишет:
Все слова по-отдельности понимаю, а вместе как-то не очень.
Что значит "наномоль в секунду можно детектировать"? У Вас супер маленький измеряемый объем и приходится качать образец с очень маленьким расходом?

Да. Верно. В том девайсе, что был раньше анонсирован - у меня не получается технологично сделать фокусированные магниты со встроенными катушками, и не из-за каких-то непреодолимых обстоятельств, а из-за ограниченности бюджета. Уже три года как не получаются, и нужно что-то делать с этим.

Если делать магниты большего размера, надо сильно менять электронику - маленькие магниты были нужны еще и для того, чтобы сигнал от катушек до электроники проходил такое маленькое расстояние, на котором его не нужно было экранировать с правильными волновыми сопротивлениями, а сигналов там много (у меня там 6 катушек, то есть 12 проводов).

Из-за сильных ограничений по финансовым ресурсам, принял решение временно приостановить разработку того варианта и сделать аналогичный настольный вариант, в котором вещество подается по капилляру с магнитами примерно 10 см диаметра. Попутно прикрутил DNP, что очень сильно подняло чувствительность. Грубо говоря, если отбирается по капилляру примерно наномоль в секунду (на данный момент пока десятки наномоль в секунду, но наномоль тоже надеюсь получить), то спектры уже вижу и даже при этом получается распознавать одновременно несколько различных веществ.

Ввод вещества - по капилляру, но с полной потерей самого вещества - для DNP его приходится протаскивать рядом с микроволновым излучателем и после снятия спектров технологически оно просто разлагается, а продукты откачиваются, для DNP нужен технический вакуум, получаемый обычным вакуумным насосом. Туда же в вакуум вылетают продукты распада исследуемого вещества.

С другой стороны, наномоль в секунду - это примерно 0.05мл в сутки для 0.5кДа, а спектры из-за DNP снимаются реально быстро - в пределах нескольких минут.

Больших деталей рассказать сейчас не могу, так как эта версия только появилась и в ней еще, к сожалению, много недоделок в электронике, но это-то для меня не выглядит большой проблемой.

Надеюсь очень скоро иметь работающий вариант этой версии и профитировать на ней (предзаказавшим погружную версию по желанию готов поставить в счет той версии новую с DNP), тогда хватит денег доделать маленькие магниты со встроенными катушками для погружной версии - мне ее очень хочется доделать, электроника вся готова, а на наши фокусированные магниты уже даже патент дали

Все, что выше сказано, конечно большой офф-топик в этой теме

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты