Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Опрокинулась автомобильная цистерна с опасным грузом под названием Меланж-27И, что образовалось? >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Опрокинулась автомобильная цистерна с опасным грузом под названием Меланж-27И, что образовалось?
Uragan13
Пользователь
Ранг: 4

23.04.2020 // 13:05:43     
Доброго всем дня! У меня есть вопрос, если кто сможет ответить буду очень признателен. Произошла ситуация. Опрокинулась автомобильная цистерна с опасным грузом под названием Меланж-27И. Жидкость разлилась на асфальто-дорожное покрытие, в результате чего дорожное покрытие было подвержено химической реакции и очень быстрому расплавлению, я так понимаю под воздействием высокой температуры которая образовалась в результате утечки вещества. После чего по прибытию на место аварии, пожарные расчёты пытаясь смыть с дорожного покрытия нефтепродукты допустили попадание огнетушащих веществ (воды) на разлившееся вещество, тем самым и спровоцировав химическую реакцию. Теперь у меня вопрос. Какое вещество образовалось при испарении и как это опасно для окружающей среды? Можно ли вообще это определить без лабораторного анализа? Есть ссылка на аварию: https://infpol.ru/213355-fura-perevernuvshayasya-na-trasse-mezhdu-buryatiey-i-priangarem-perevozila-raketnoe-toplivo/
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
OLD
Пользователь
Ранг: 156


28.04.2020 // 14:10:13     
Меланж (melange) — вещество в романе американского писателя Фрэнка Герберта «Дюна», необходимое для межзвёздной навигации. Пряность занимает центральное место во вселенной Дюны. Она может употребляться в пищу, имеет аромат корицы, но точно вкус пряности не повторяется.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


01.05.2020 // 5:58:14     
меланж - это то, от чего погиб Варбан, светлая ему память...

и смесь белка с желтком куриного яйца

так что это как "ИЗДЕЛИЕ"

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты