Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ремонт аппаратуры - обмен опытом >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Ремонт аппаратуры - обмен опытом
Sergiy
Пользователь
Ранг: 19

15.05.2006 // 17:15:26     
Уважаемые коллеги!
Судя по ответам, здесь присутствуют люди с глубоким знанием устройства спектрофотометров, в т.ч. Спекорд (Specord). Насколько реален ремонт приборов своими силами? Есть некоторый опыт ремонта в нашей лаборатории, можно организовать обмен идеями. Замечено, что приборы без ЭВМ (UV-VIS) легче поддаются ремонту, чем более поздние (М40, М400) – в основном, из-за сложностей с встроенной ЭВМ. Так что все упирается в отсутствие документации.
Есть идея (пока фантастическая) заменить управляющую начинку прибора на что-то IBM-совместимое, но пока недостаточно знаний об устройстве приборов.
Может, профессионалы поделятся имеющейся информацией? Конкуренцию им посетители форума вряд ли составят. Заказов тоже не убавится – если есть деньги на ремонт, всегда предпочтительнее обратиться к специалистам и не рисковать.
Вообще, ремонт аппаратуры сейчас – большая проблема (о покупке я молчу). Как насчет того, чтобы организовать подфорум по ремонту, модернизации и обслуживании приборов? Повторюсь, задача эта часто решаема, сложности здесь определяются, в основном, отсутствием информации и опыта подобных работ.
Сергей Шемет,
shemet_s(at)yahoo.com

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты