Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Юмор, Сатира и Кунсткамера ...
  Юмор, Сатира и Кунсткамера | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Я еще и не эпидемиолог >>>

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


10.05.2020 // 21:26:44     

kump пишет:
Марганцовка - прекурсор.
Посадят.


не найдут, я сам не всё найду

у любого уважающего себя химика несколько десятков кило всякой хрени есть

у меня и гидразин, и бром, и всё такое, и чё?

стратегические знания всё равно никуда не деть, но уважающий себя спец не будет применять свою информацию против людей

Нобель наш Альфред сколько жалел, что много смертей его изобретение причинило
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


11.05.2020 // 8:42:52     
В принципе, действительно похоже на выработку интерферона, поскольку есть системный эффект. Аналогичным действием обладает и озон (в разумных концентрациях конечно).
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


11.05.2020 // 10:54:19     
Редактировано 2 раз(а)

Тут народ достаточно массово стал делиться опытом положительного действия вдыхания галогенов при ОРЗ-ОРВИ.


kump пишет:
...Я несколько лет работал на производстве хлорных препаратов. Нос был выжжен полностью, запахов не слышал. Зато ни разу не заболел никакими простудными заболеваниями ни сезонными, ни эпидемическими. Потом, когда ушёл, постепенно всё вернулось на круги своя.


sinthetic пишет:
У меня подобная штука случилась после однократного (!) синтеза с хлором. Делал уже заболевавшим (дома все по неделе болели), к вечеру как огурчик. И потом лет 5 ничего не брало (а запахи слышал нормально).

Livan пишет:
...заимел обыкновение при первых признаках простуды брать младших детишек под мышку и вечером укатывать в ближайший бассейн на пару часиков. Хлорки для обеззараживания в нём не жалеют - еще день после него всё тело пахнет хлором...
...Вывод, который я сделал для себя: всё-таки галогены имеют некое угнетающее действие на вирусную инфекцию в её начальном периоде. Главно только не упустить этот "начальный период"...


Вспомнилось, что в теме по формальдегиду также упоминалось благотворное действие посещения морга на заболеваемость студентов.
Я там тоже свой опыт лечения парами формалина на шинном заводе публиковал.
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=16832&recordnum=155
Там же и одна из ссылок на клиническое использование
https://klinika.at.ua/index/khronicheskij_tonzilit/0-20

Может дело и не типе раздражителя слизистой носоглотки и глаз, а именно в самом раздражении, которое приводит в действие иммунную систему потенциального пациента?

Написал же kump об опыте использования пресловутого хозмыла

kump пишет:
Сегодня попробовал намазать...

И даже выводы сделал

kump пишет:
В принципе, действительно похоже на выработку интерферона, поскольку есть системный эффект. Аналогичным действием обладает и озон (в разумных концентрациях конечно).
kump
Пользователь
Ранг: 3126


11.05.2020 // 16:12:55     
Термин "аутоиммунный" имеет несколько иное (зловещее) значение.Так называется ситуация, когда иммунная система атакует свои собственные ткани: (волчанка, рассеянный склероз, аутоиммунный гепатит и тп.)
Тот факт, что при раздражении носа проходит уже развившееся заболевание, свидетельствует об системном эффекте, а не местном.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


11.05.2020 // 18:22:15     

kump пишет:
Термин "аутоиммунный" имеет несколько иное (зловещее) значение...
Понятно, сейчас поправлю...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испаритель ротационный UL-0510 Испаритель ротационный UL-0510
Автоматический подъёмный столик обеспечивает удобную и безопасную работу с испарителем, при этом стеклянные части прибора не перемещаются, что предотвращает их повреждение. Тефлоновое покрытие водяной бани и сферическая крышка обеспечивают защиту от брызг и пригорания. Объем испарительных колб: до 10 л. Скорость вращения: 20-138 об/мин. Высота подъемника: 0-180 мм. Микропроцессорный контроллер управления.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


24.05.2020 // 8:52:09     

Livan пишет:
.... с раствором гипохлората.
....2 дня в неделю в лабе, остальное удалённо дома).
.....Готов выслушать критику, если кому есть что сказать

Даже и сказать-то бо нечего. В лабе тоже уборкой с гипохлоратом занимаетесь?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


24.05.2020 // 9:43:46     

sinthetic пишет:

ЗЫ. В сети существуют места, где за ютуб сразу и навечно банят. И поделом. Это правильные места.

Чой-то?!!!
Ютуба сейчас у некоторых "любимый" сервис.
С введением карантина и "удаленного" обучения пришлось где-то читать лекции.
Некоторые оказались как раз там. Была у меня мысль, в начале всего этого, насобирать на курс ФХМА озвученных лекций, но со своих же преподов. А сегодня загуглил, или, лучше сказать, "заютубил" по слову "хроматография" видео больше 20 минут "в этом году" и, в общем-то, как минимум три источника нашлись (искал свои, поэтому ссылку не привожу). Правда, хроматография-то мне не нужна, с нее как раз карантин и начался. А вот фотометрию и матобработку успел живьем рассказать, поэтому "фиг не записи". Может, если не лень будет, и насобираю.
Это я к тому, что нет худа без добра.
Теперь на ютубе можно найти больше материалов не только от производителей оборудования (это всё-таки не для студентов) или от охранников (это всё-таки вредный спам) но и от преподавателей, это всё-таки есть большая разница. Конечно, не такое жировство https://www.net-film.ru/about-cnf/ , но мы и не в том времени.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


24.05.2020 // 10:01:03     

kump пишет:
Марганцовка - прекурсор.
Посадят.

у нас в шестёрочке продаётся, вчера видел
Livan
Пользователь
Ранг: 146


24.05.2020 // 17:00:38     
Редактировано 2 раз(а)


Апраксин пишет:

Livan пишет:
.... с раствором гипохлората.
....2 дня в неделю в лабе, остальное удалённо дома).
.....Готов выслушать критику, если кому есть что сказать

Даже и сказать-то бо нечего. В лабе тоже уборкой с гипохлоратом занимаетесь?

Пардон , перечитал и глаз запнулся за очепятку - конечно же гипохлорИтом, который в наших краях кличут "L'eau de Javel". Тем более же написал ниже, что в загашнике стоит банка именно с гипохлорИтом
В лабе же аттестовываю различное лаб. и онлайн изм. оборудования для нефтянки.
И таки да, с марта каждый день полы в рабочих помещениях проходят моющим пылесосом с чем-то хлорсодержащим, судя по духану. По-видимому, следуют рекомендациям местных санитарных служб мыть полы раствором >0.1%NaClO . И в супермаркетах возле ряда тележек поставили вёдра с ним же и губкой - каждый после привоза тележки должен сам протереть ручку и всё к чему прикасался.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


24.05.2020 // 17:49:18     
Если в цехе из 16 ходячих на работу 7 заболели- когда наступит порог, после которого отпустят на самоизоляцию?

  Ответов в этой теме: 64
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты