Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Образцы актов внедрения методик >>>

  Ответов в этой теме: 0

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Образцы актов внедрения методик
Nowhereman42nd
Пользователь
Ранг: 107

04.02.2020 // 14:16:13     
Редактировано 1 раз(а)

Доброго дня!

Согласно документу Р 50.2.060 (внедрение аналитических методик) методику можно внедрять двумя способами. Причём второй способ вроде как русским по белому требует наличия стандартных образцов, но допускает вместо них использовать добавки.

Вопросы:
1) Как делать внедрение методик по первому способу? В документе об этом написано чуть менее, чем ничего, поэтому прошу отправить мне соответствующие протоколы внедрения методик. Желательно от лабораторий, которые с этими протоколами смогли пройти аккредитацию. Мне рассказывают сказки про то, что по данному способу якобы не нужно применять никаких стандартных образов, в чём я сильно сомневаюсь, потому что как же без них можно собирать статистику?

2) Аналогично - как делать внедрение методик по методу добавок? Тут вроде бы всё понятно расписано, но... Всё же прошу прислать примеры протоколов внедрения методик. Потому что очень боюсь ошибиться. Метод добавок выглядит очень перспективно, но тут словно какие-то есть нюансы, из-за которых сей метод не всегда применим.

Почтовый адрес: gambitantony007 {сцобакен} rambler.ru

  Ответов в этой теме: 0

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты